Ма
Марта

Любовь-это два одиночества которые приветствуют друг, друга, соприкасаются и защищают друг друга. /Рильке Р.М./ Ваше мнение? Прав автор или нет.

Ответы
Ol
Olga

Не знаю, по моему мнению не только. Приветствие, соприкосновение, защита, нет главного. А главное это чувство которое не объяснить словами, оно пронизывает двух влюбленных такими флюидами, когда две жизни объединяются в одну. И нет возможности жить друг без друга. Это не рассказать в двух словах. Очень трепетное чувство, не подвластное никаким эпитетам.

Евгений Матвеев

Короче, мне надоело молчать... Я тебя люблю, я вообще не представляю своей жизни без тебя! Ты... Ты смысл моей жизни... Ты мой лучший новогодний подарок!!! - сказал кролик морковке и съел её))) Отправь всем,пусть офигеют первые три секунды!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Ма
Марта

Взаимно. Ни когда не молчите, всегда говорите.😊 🎄

Николай Дубинин

...два одиночества, не могут быть единым. Они могут прикасаться, но при этом оставаться одиночествами, и защищать им друг друга невозможно. Автор заблуждается...

Трезвый

Это скорее дружба. Когда любишь, не соприкасаешься , а сливаешься в одно целое, неделимое... Поэтому так больно , если у одного любовь кончается...Сродни смерти...

Ма
Марта

Вы правы.

Аркадий Южный

Конечно не согласен и автор видимо судил по своему состоянию души. Одиночество не является обязательным состоянием для любви.

Игорь Игорь

Прав конечно ... Но всё у всех происходит по разному и это глубоко индивидуально и порой не предсказуемо .....................

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Киселев

Неправильно это, одиночество от слова один, это самолюбие, а не любовь, любовь, это одно целое ( мое мнение)

Ма
Марта

Одиночество никогда не было самолюбием, ему есть другое толкование и другие причины к нему приводят.

Виктор Киселев

Возможно, причин одиночества очень много, но любовь это не два одиночества, а одно, целое,

Ма
Марта

Верно. Любовь это одно целое, но бывает и безответной,однобокой.

Виктор Киселев

Конечно, всякой бывает и материнской и сыновей и т.д., но ЦЕЛОЕ...🙂

Елена Смирнова

Не согласна.. мало ли одиночеств в мире, но не все могут быть друг с другом только потому что они одиноки.

Николай Иванов

Не обязательно одиночество... любовь может много шуток с людьми сыграть... бывают и треугольники...

Ма
Марта

Бывают.

Николай Иванов

любовь зла - можешь полюбить и козла ----народная мудрость

Николай Иванов

http://slovarick.ru/569/

Бо
Борис

Думаю, если в отношениях чувствуешь себя одиноким, то нет ни любви, ни отношений.

Ма
Марта

Верно. Если чувствуешь себя в отношениях одиноким.

Александр С-Пб

Рильке это кто?судя по розово-сопливой банальности,явно не мудрец и не философ

Александр С-Пб

Благодарю за комплимент,но остаюсь при своём мнении.поэт посредственный,высказывание полная чушь,не мужское

Ма
Марта

Каждый имеет право на свое мнение. Спасибо вам за интересную беседу.

Александр С-Пб

И вам спасибо за вопрос.благодаря Вашему вопросу у меня мысли потекли в неожиданном направлении.высказывание этого Рильке вызвало у меня ассоциацию с подводным миром,рак отшельник и актиния.приветствие,прикосновение и защита.и одиночество конечно.симбиоз.или любовь))))

Ма
Марта

Прекрасно. Я искренне рада. Приятного вам общения и позитивных собеседников.

Александр С-Пб

Взаимно

Марк Альперович

Эту тему можно развивать бесконечно, особенно среди тех,кто любовью обойден.

Ма
Марта

И кто не обойден.

Галина Капитанова

Марк совершенно прав.И Рильке сказал образно - выразительно, как писатель: одна Любовь, Сильная, защищает более слабую, менее защищённую, -- это так, но у каждого человека и его Любви, своя, неповторимая история! И каждый может написать об этом роман, --- Кажлый, понимаете?..

Марк Альперович

Попробуйте написать.Имея в этом вопросе опыт,скажу,что дело это нелегкое.Надо дать читателю ту информацию,которая его заинтересует

Галина Капитанова

Да я бы давно написала, но на др.сюжет, а для этого нужно иметь свободное время, Много! Свобод.времени и Свободы.Я пока ещё с удовольствием занимаюсь профессией и др.неотложными делами.

Урумбай Мухамеддиев

Любовь - это любовь. Рильке жил в прошлом веке, сейчас другое время. Очнитесь.

Ма
Марта

В чем он не прав, если любовь-это многогранное чувство?

Урумбай Мухамеддиев

Согласен. Поверьте моему опыту, сейчас совсем другая любовь. Время Джульеты и Ромео кончилось. Будьте реалистом.

Ма
Марта

Если то о чем вы говорите, то это не любовь, это больше похоже на товарные сделки.

Урумбай Мухамеддиев

Поживите в Азии и у вас будут совсем другие впечатления.

Ма
Марта

Я наслышана, что там много чего отличительного от Европы в отношениях людей, но что не так в Европе?

Урумбай Мухамеддиев

Очень много не так. Однополые браки - это что по вашему любовь? В Азии за это дело отрезали бы причинное дело. Задавая вопрос, будьте готовы к тому, что нарвётесь на грубость. Надо знать предмет, а потом спрашивать.

Ма
Марта

Я понимаю ваше возмущение касательно однополых браков, поверьте я тоже этим явлением возмущена и не только я. Но об этом явлении написано в Библии о людях: "И как они не заботились иметь Бога в разуме, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам и четвероногим и присмыкающимся, то предал их Бог превратному уму-делать непотребства в постыдных страстях; женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга. Мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себя должное возмездие за свое заблуждение. Мир погряз в грехах и близиться конец и действие Закона Божьего и его обетований в действии.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Во всех отношениях людей есть поиск защищённости от агрессии сложного мира

Valentina

Любовь,она как лучик в сердце,освещающий путь двоим.Два тела и одна душа.

Valentina

👍

Александр Сичкин

Любовь это неиссякаемое чувство посвятить свою жизнь другому человекуу

Arkadii Gurevich

любовьэто хорошее отношение к близкому человеку в течение всей жизни

Евгений Понизовский

Райнер Мария Рильке - выдающийся поэт, а поэты люди проницательные.

Ма
Марта

Верно. Хорошо вами подмечено. Спасибо вам Евгений.

Евгений Понизовский

Спасибо за интересный вопрос!

Ма
Марта

А вам спасибо за эрудированный ответ.

Геннадий Фадеев

Нет конечно же! Любовь не ограничивается отношениями между полами.

Фа
Фаина-Фира

РЯДОМ С ВАШИМ ОДИНОЧЕСТВОМ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ДРУГОЕ ОДИНОЧЕСТВО !