Legião Dos Sábios

Честность питается не хотением (желанием), а долгом перед именно своей совестью.

Ответы
Ма
Майра

Желание быть честным диктует совесть,которая за любое проявление нечестности разьедает душу .муки совести страшная вещь

Ма
Майра

После рожления ребенка мы не можем в полной мере себе принадлежать

Legião Dos Sábios

Честность это жить согласно кодексу чести. Вы исполняете этот кодекс или так бла-бла-бла, как все?

Ма
Майра

Тогда бла бла если мне нужно создать своему ребенку мир в котором он защищен.

Legião Dos Sábios

Рыцарский кодекс чести является обязательным для всех лиц благородного происхождения, именующих себя Рыцарями.
Каждый рыцарь должен иметь грамоту, подтверждающую его благородное происхождение. В случае, если рыцарь не имеет возможности носить с собой грамоту, то его благородное звание должен подтверждать фамильный перстень или иной гербовый символ.

Legião Dos Sábios

Рыцарь должен беспощадно карать любое оскорбление чести своего Сюзерена, чести дамы серда и собственной чести.
Рыцарь должен быть безжалостен к лиходеям, врагам его и его Сюзерена, и к людей обидчикам и зла причинителям.
Рыцарь не смеет причинить вред человеку вооруженному неравным оружием, иначе как на поле боя.
Рыцарь не смеет причинить вред человеку безоружному, иначе как в горячке схватки.
Рыцарь должен быть милосердным и кротким со слабыми, не отказывать тем, кто просит о помощи, если это просьба не противоречит кодексу.
Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.
Рыцарь должен неустанно совершенствоваться в воинском искусстве, заботиться о своем вооружении и боевом коне.
Каждый рыцарь должен принимать участие в турнирах, где он должен проявить свою храбрость и воинское умение.
Если между рыцарями возник спор, или один из них словом или поступками своими оскорбил другого, то рыцарь может требовать сатисфакции в честном поединке в присутствии секундантов, или отречения от своих слов и раскаяния в своих поступках.
Рыцарь не может ударить поверженного противника (в честном поединке), а также противника, молящего о пощаде, если не имеет веских на то причин.
Категория: Культура

Л💫
Людмила 💫⚡

Человеку, который стыдится, присуще желание жить честно.

Legião Dos Sábios

и как правило обладает умом!

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно..

Татьяна Пантюх

Честен и на душе спокойно

Svetlana Chayka

Точно

Sholpan Mandybaeva

👏