Ве
Весна

Почему и каким образом, на определённом этапе, человек теряет свой интерес?

Ответы
Влади Мир

🖼ХОЧУ МЕРСЕДЕС нет денег его купить.и вместо того чтобы подняться вверх человек падает вниз.
ИНТЕРЕС-поск вариантов как купить.

КОНТРУСИЛИЕ- сопротивление внешней среды нет денег, нет кредита, никто не подарил и т.д.

СОГЛАСИЕ -да не очень и хотелось мне тот Мерседес.ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ИНТЕРЕС И ТЕРЯЕТСЯ.

ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ - не могу купить Мерседес,но могу купить Запорожец и что? Он тоже машина.

АВТОМАТИЗМ-просто моей зарплаты хватает только на Запорожец , но за то эти деньги автоматические.

МАТЕРИЯ-я могу использовать Запорожец. Полчаса позора и на даче. Разбил и не жалко .

Влади Мир

А при чем тут жадность?

Ве
Весна

Лично мне мерседес не нужен,был уже и не один

Влади Мир

Каждому своё. Мне просто нравятся именно Мерседесы в низ удобно и комфортно. Только и всего. Это ж просто машина.

Ве
Весна

Да,каждому своё,кому -то машина,кому -то человек.

Влади Мир

Согласен.

Екатерина

когда человек не удовлетворяет свои животные аппетиты (они есть у всех у нас) и при этом у него нет внутри ничего кроме них ( этих аппетитов)...то он впадает в депрессию...потом она переходит в язву желудка или кишечника и т.д...до смерти может продолжаться.... 🖼 хотя..................бывает, что удары и боль СУДЬБЫ пробуждают ЧЕЛОВЕКА внутри....который есть у каждого из нас....и тогда наступает просветление и наш человек с проснувшимся ЧЕЛОВЕКОМ внутри , радуется малому и способен так жить , чтобы что-то полезное делать себе и людям...

Ве
Весна

Вчера посмотрела *Сказку странствий*Увидела его совсем с другой стороны))

Екатерина

с какой?

Ве
Весна

Нужно посмотреть,попробуйте.Гениальный фильм и гениальная музыка и все исполнители)Писать очень долго,нужно прочувствовать)

Екатерина

спасибо.

Ве
Весна

Пожалуйста)

О_
Олег _Хроменко

В основном , когда расходятся интересы , когда наступает непонимание . Так бывает , что проходит время и люди изживают друг - друга , то есть они не могут подпитывать обоюдно не духовно ни интеллектуально , и нарастает раздражение . Главное детей поднять до совершеннолетия чтобы раздор был им не заметен , если это возможно , это очень важно для них . Ну а если нетерпимость , и выливается в горячие скандалы с матами и угрозами , то лучше разойтись . Из двух зол оставляют меньшее .

Фердыщенко.

Говорят, счастье любит тишины. Наверное, счастливые, любящие друг другу пары они начинают всем показывать, какие они счастливы. И вот приходит в тот момент, что это счастье испаряется, как спирт. Наверное, нельзя хвастаться.

Вера Сергеевна-V

Тяжёлая утрата ,стресс,могут причинить человеку подобное Но ,есть и просто временно потерявшиеся в своей вере ,удаче -Это проходит легче ,но при желании самого человека

Ве
Весна

Да,в основном,это боль утраты

Вера Сергеевна-V

Есть помощник ,его зовут временем Знаю безошибочно .Удачи

Ве
Весна

Спасибо

Профессор Рам

Человек всегда что-то теряет и находит....это так задумано. Жизнь состоит из встреч и расставаний. Интерес - тоже из этой категории.

Ве
Весна

Не глубоко роет

mk
maik kunin

У мужчин-интерес к женщине остается до гробовой доски. маленький анекдот. ------------ Мойша -ты свою Сару -будишь.---- Буду!

ვასო წილოსანი

Инткреси разние бывает с возврастом, в детстве игрушки все любят а потом все хотят играт чужими судбами))

Ве
Весна

Везение ,это видение)У слепых исчезает )

ვასო წილოსანი

И наступвет время тирании)

Ве
Весна

Так было всегда)

ვასო წილოსანი

Были и редкие исключение но фатално кончалис)

Ве
Весна

Надеемся на лучшее))

Алина N

познал то, что было интересно и соответственно теряет интерес. Но обычно появляется интерес к другому.

Ол
Ольга

уверен, что тот второй никуда не денется, стабильность расшатывает интерес.....
мне так кажется....

Ол
Ольга

с какой целью?
Мне она зачем?
Не можете объяснить???

Ве
Весна

Ученье-свет

Ол
Ольга

вот поверьте: учусь каждый день...
специфика работы такая....
НО!
Жила и жить буду без теории....
....
А вы просто прикрываете своё неучение именем великого человека

Ве
Весна

Хм,люди ещё и неблагодарны,совсем не меняются

Ол
Ольга

Это вы обо мне???
И за что я вам должна быть благодарна???
Не подскажете???
....
А люди вообще НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

Та
Татьяна

Потому что объект стал для него предсказуемым или завоеванным, как хотите.

Ве
Весна

Лучше гор?

Та
Татьяна

У мужчин именно так. У женщин нет. Поскольку цель отношений у нас разная.

Ве
Весна

Вы правы

Се
Семён

Детка, не путай мягкое с тёплым. К тебе теряет интерес - ты это имела в виду?

Игорь Я

Королева бензоколонки ! как же ты мечте изменила .. НЕТ я мечту изменила .

Ве
Весна

Никто не виноват,что сталкивает нас судьба с одними,чтоб учили...а мы проходим мимо них, борясь со всеми предрассудками ума, в зелёной миле... и лучшие умы, заслуженно идут к успеху своих славных дел, ну а у нас ведь тоже есть заслуженный удел, у каждого свои урочища и скопища приливов и отливов лунных тел...
***
Сейчас происходит пик эволюции и об этом уже многие догадываются,наша галактическая система,с помощью эволюции справилась и проходит на новый уровень развития,мы проходим сквозь кротову нору,чёрная дыра в космосе исчезла и наша система продвигается на новый уровень...
И это всё благодаря развитию этих исключительных умов,которые начинают слышать свою душу и понимать её потёмки

Александр Курочка

👏👏👏 Стихи 👍👍👍Да,вы абсолютно правы касательно абсолютно безграничного богатства внутри каждого,ведь как правильно Вы подметили у каждого человека свой внутренний микрокосм, соответственно исходя из этого интерес теряется,так как люди теряют самих себя,соответственно внутренние ориентиры,которые их вели через тернии к зведам,связь с самим собой,со своей душой,что в итоге вызывает со временем апатию и внутреннюю скуку и безразличие ко многим вещам,так как материальные ценности со временем опостыливают,а именно душа связь с которой теряется, требует качественно другого вида и уровня "подпитки" так сказать 😅,и если человек не находит пути к самому себе истинному,то как раз необъяснимая и непонятная для такого человека тоска по духовной пище и приводит считаю в дальнейшем к полной потере интереса к чему-либо.

Ве
Весна

Спасибо.Интересно.

Александр Курочка

Почитал Ваши стихи понравились 👍,в других вопросах тоже 😁, хорошие,глубокие 👍

Ве
Весна

Спасибо Вам!🙂

Va
Varenich

Интуиция его впадает в рекурсию. Трудно становится создавать прогнозы.

Sekach Dev

Теряет стимул жизни... обычно это любовь... но может быть и по разному...)

Ве
Весна

Ты прав,обычно,это или пресыщение,или боль

Sekach Dev

Пресыщение... верю... но боль после ампутации трудно с чем то сравнить...

Ве
Весна

Да

Sekach Dev

Болит то чего уже нет... ампутировано... но в мозгу остаётся всё равно...

Ве
Весна

Да,я помню

Sekach Dev

Не дай тебе Бог такое понимать... Ты красивая и хорошая!... Это мне стало понятно после ранения...

Ве
Весна

Да,я поняла,что так

Алекс Венцель

Всё когда-то надоедает и тогда начинаются поиски чего-то новенького...

Роман Смирнов

самое страшное потерять смысл жизни .... а интересы меняются , не беда

Андрей Берзенин

На этапе потери интереса, конечно))). Тут и ответ на первую часть)))

Ве
Весна

А искренняя похвала,это знак одобрения,вот почему в ней ишут подвох,это уже вопрос подводных камней ,сомневается человек и сомневается в себе..))

Андрей Берзенин

Ну, в тебе- то сомневаться не приходиться))). Вот насчёт себя...)))

Ве
Весна

А ты не сомневайся,со стороны виднее))

Андрей Берзенин

А на той стороне...)))

Ту
Турист

Потому, что разонравилось! А на каком этапе, в принципе не важно!

Ве
Весна

Бесхребетность теряет свой интерес

Ту
Турист

К вам у меня точно потерян!🙋‍♂️

Ве
Весна

Это всё внутри и каждый отвечает о себе

Ту
Турист

Именно так! Доброй мвам ночи!

Ве
Весна

Доброй!

Юрий Бббббб....в

У всего, пока оно не достигнуто, есть ценность и значение.