🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ответ для тех людей которые говорят а где вы были когда Америка бомбила или воевала!
Америка сначала получает мировой мандат,потом бомбит, а Рашисты на оборот сначала бомбят а потом просят чтоб им подтерли очко от говна. Именно по этому Америка мировой Лидер, А рашистан скоро распадется!

–6
Ответы
Timur Sa

Как мировое сообщество должно реагировать в случаях, когда моральные соображения требуют вмешательства, но мандата Совета Безопасности нет, поскольку одна из стран-членов Совбеза наложила вето?
Еще в 2001 году по инициативе правительства Канады была разработана концепция под названием "Обязанность защищать". В 2005 году она получила статус инициативы ООН. В конечном итоге документ сводится к тому, что принцип невмешательства во внутренние дела какой-либо страны больше не работает, если там происходят массовые преступные злодеяния.
Общепризнанной нормой эта инициатива ООН пока не стала. Но в резолюции Совета Безопасности по Ливии в 2011 году, одобрившей военное вмешательство в конфликт в этой стране, есть прямая ссылка на текст данной инициативы. Россия и Китай при голосовании той резолюции воздержались. Для интервенции в Сирии мандата Совета Безопасности нет. Но США и Великобритания, скорее всего, сошлются именно на "обязанность защищать". В долгосрочной перспективе инициатива ООН может стать составной частью международного права.(конец цитаты)

Timur Sa

(Desert Fox) - военная операция объединенных сил США и Великобритании в Ираке. "Лиса пустыни" проводилась 17-20 декабря 1998 года. Она была проведена без санкции Совета Безопасности ООН
(Shock and Awe, впоследствии "Иракская свобода", Iraqi Freedom) - военная операция объединенных сил США и антииракской коалиции против Ирака.
Проводилась 20 марта 1 мая 2003 года. Операция была осуществлена без санкции ООН.

(Allied Force) - военная операция блока НАТО против Союзной Республики Югославии (СРЮ) в период с 24 марта по 10 июня 1999 года.
Решение о начале операции в обход Совета безопасности ООН принял бывший в то время генеральным секретарем НАТО Хавьер Солана

США и их союзники с августа 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористической группировки "Исламское государство"*.
МИД РФ неоднократно подчеркивал, что действия в Сирии США и международной коалиции проводятся без согласия и координации с официальным Дамаском и резолюции СБ ООН.

Марина Александрова

Подробно, умнО

Владимир Панов

Скорее казахстан распадется. В январе 2022 года только помощь России спасла казахстан от распада. А по поводу мандатов: кто пробиркой со стиральным порошком тряс с трибуны? Американец Колян Пауэлл.
ООН была против бомбардировки Югославии в 1999 году? Неправда. Такой позиции ООН и СБ ООН не было на обсуждении и на голосовании вообще до начала агрессии. Военные действия НАТО против суверенной Югославии начались без обсуждения и реально просто без санкции на применении силы со стороны Совета Безопасности ООН.

Мало того, никаких осуждающих резолюций со стороны ООН к агрессору не было принято вообще. При обсуждении вопроса уже по факту бомбардировок резолюция об осуждении действий НАТО в СБ ООН не прошла. Ибо её поддержали только три голоса (Россия, Намибия и КНР).

При этом многие аналитики считают, что игнорирование СБ ООН со стороны НАТО было намеренным с целью демонстрации Европе и всему миру значимости НАТО, создания прецедента использования военной силы без согласия Совбеза ООН, сплочения НАТО и попытки вообще переделать мироустройство.

Андрей Мацнев

Глупенькая, вот список стран, в которые без оснований и резолюций СБ ООН вторгались США

В 1959 году Штаты развязали Гражданскую войну в Лаосе. Убито 18 тысяч человек.

В 1964 году США вторглись во Вьетнам. Убито 2 миллиона мирных жителей Вьетнама.

1967 год. США участвуют в провокации Гражданской войны в Камбодже. Итог-300 тысяч погибших.

1977 год. США провоцируют Гражданскую войну в Сальвадоре. 75 тысяч погибших.

1999 год. США и НАТО Бомбят Югославию. Страну, которая находится в Европе. Бомбят без какой-либо санкции ООН. Более 70 тысяч убитых мирных жителей.

2001 год. США вторгаются в Афганистан. Убито около 40 тысяч человек.

2003 США участвовали во Второй гражданской войне в Либерии. Около 300 тысяч погибших.

В 2003 году Америка вторглась в Ирак. Погибло 655 тысяч мирных жителей.

2004 США участвуют в войне в Северном Пакистане. Убито 20 тысяч мирных жителей.

2011 США нанесли воздушные удары и ракетный обстрел Ливии. Убито почти 15 тысяч человек.

Андрей Мацнев

Я про получение ими "мировых мандатов")) Теперь что скажете?))

Сергей Zабелин

Пиндосы - гнойник. А такая дрянь сама разрастается и развивается

Андрей Мацнев

Любой гнойник рано или поздно лопается))

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Андрей попросите пожалуйста вашего друга Удалиться с нашего с вами диалога!

Сергей Zабелин

Так для того они везде хаос и войнушки сеют, чтобы небыло конкурентов доллару

Андрей Заруба

Вы начинаете опять тупить. Вот вы сказали рашисты. Но согласно истории мы с малоросией один народ. И развал уже произошел. Сейчас задача его объединить в единую страну. А из-за нациской сволочи этого не получается. Идёт гражданская война. Чем закончится не понятно. Но все же надеюсь Россия воспрянет. И запад опять будет трястись от страха.

Наталья Попова

Идиотка. США никогда и никого не спрашивала. Бомбила, убивала, грабила - вот , чем она занималась все 240 лет своего существования. А Россия все делает , как указано в документах ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, . И твоя Дуркаина легла под эти США - потеряла территории, промышленность, стала всемирной побирушкой. И населением с отбитыми мозгами.

Имя Фамилия

А ты под кого легла?

Наталья Попова

Ну, понятно, лизание задницы Америке выбила все мозги. Задаешь тупой вопрос.

Имя Фамилия

Я тебе задаю, ты то кому лижешь????

Елена Z

Ты опять со своей тупорылостью?Это что за мандат ,который получала Америка?Кто его выдает?Вьетнам убивала-был мандат?Югославию бомбила -кто позволил?Ливию,Ирак,Хирасиму ,Нагасаки..В Сирию влезли..Америка мировой террорист..государство бандитов и отщепенцев..с твоими тремя классами образования не стоит лезть в политику..

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Дорогая не глупи

По
Потёмкин.

Война ведь не против Украины или России, война против Славян и таких идиоток как вы, не будет России вы все с прибалтикой. польшей и другими славянскими странами пойдете в утиль, англосаксам Славяне на земле не нужны. Но если вы чурка будете рабыней чипированной.

Николай Скороходов

..е..ло закрой .. Пиндосы никогда не имели ответа от бомбежок Вьтнама , Кореи , Торака . Сирии . Афганистана . Югославии .. на их совести миллионы нгевинных жертв .. Укрофашизм вскормлен ими и поддерживается также ими ..

Николай

кто дал америке такой мандат при бомбёжках Ирака , Афганистана посмотри в начале на факты , а потом делай выбросы , а вот Россия начав СВО не нарушила ни один международный закон , сделала это согласно уставу ООН ,

Ru
Rusl

Югославию расхерачили без мандата, Ирак без мандата, Афганистан без мандата. А в Ливии просто подменили мандат ))
Не боись, и до казахов дело дойдет

ид
иван дьяков

Убогая, какой мандат? Захотели и бомбят. Колен пауэл, потряс пробиркой и понеслась душа в рай. А пробирке был мел. Дура ты, вместе с Америкой.

Елизавета Синипалова

Не дождёшься.Америка скоро почти вся исчезнет с земли.Это ещё болгарская ясновидица Ванга предсказала.А все ее предсказания сбываются.

Ивник Ивников

Мировой мандат?!?!?!??? Это интересно, какой это мир выдаёт такие мандаты?!!??! А вот политологи штатов утверждают, что во всём виноваты США!!!

Катерина Горностаева

Прикрываясь мировым мандатом, полученным путем шантажа и принуждения бомбить города это высшая доблесть по твоему?

Сх
Схимонах

Павлик так ты с яйцами или нет .....как к тебе обращаться существо?

Катерина Горностаева

Зачем. Он оседлал коня гендер-флюидности и скачет на нем по политическим ухабам, пускай себе скачет.

Сх
Схимонах

то есть посещает женские туалеты выдавая себя за 479 гендер?

Катерина Горностаева

Вообще не хочу о нем думать.

С К.

Америка без всяких яких разбомбила Ливию, Сирию и так далее!!! Если бы наши так сделали, то вы бы тут уже не умничали!!!!

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ваши же и разбомбили эти города 😂

С К.

Ливию??? Вы вообще не знаете истории??? Ясно с вами все.

Валентина Сушенко

Вы иностранец? Как можно быть таким безграмотным? И этот человек берётся судить людей, страны и их народы?

Игорь Я

примеры Америка сначала получает мировой мандат ! Югославия ? Ирак ? Ливия ? Что такое мировой мандат ?

)Пусть Будет Леся)

Совсем мозгов нет что-ли...? Трепыхаетесь под американской пятой и от страха несёте всякую ересь.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

А ну да еще договор составит правила все это заверит при свидетелях и печатью

)Пусть Будет Леся)

))))))) проигнорируете...как и минские соглашения... Ваша фишка насилие и агрессия

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Это вы сейчас типа рашку оскорбила!? Удивлена браво Умница )))

)Пусть Будет Леся)

Фии... где увидела оскорбления?... мадам.... держите вертикаль)))... и спинку)... спинку поровнее)

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ну смысле правду о рашке))) баба с яйцами как говорится))) в хорошем смысле

Владимир Лоскутников

А кто дал Америке мандат на Ирак и Югославию? Да и бомбить Донбасс вам никто мандата не давал

Qqqq Qqqqq

нука в студию ан мандат ООН по Ираку, Ливии, Вьетнаму, Югославии. Давай документ показывай