Южный Урал

🖼 Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым депутатов и сенаторов смогут лишать мандатов за выезд за границу без согласования.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Если допуск к гостайне есть, то несогласованный выезд со времён СССР - тяжёлый служебный проступок

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

Рассказывали прикол из 90-х: начальник с допуском легально поехал зрителем на чемпионат в Финляндию. А заодно парОмом съездил на день в Швецию. Виза позволяет, перемещения по ЕС не фиксируются в паспорте, только въезд и выезд. Его зам заметил фотки где-то в соцсети, и доложил секретчикам. Согласована поездка в Финляндию, в Швецию считается самоволкой. Лишили допуска. А без допуска они не имеет права возглавлять подразделение, часть бумаг ему недоступна. Зам стал ио.
Мне это тамошний специалист по связи рассказал, когда ему внезапно поступило указание во внутренних справочниках заменить ФИО, а обычно смена долгий процесс, заранее известный

Лада

Не нравится не иди в чиновники, найдутся более преданные, ясно же все и понятно.

Игорь Николаевич.

Депутаты должны быть невыездные из России. Даже без согласования.

Wlad Korn

🤝

Южный Урал

🤝

Дедушка Старенький

Дополнительный доход согласовывающим.)))

Rita

"Свежо придание,да верится с трудом".

Любовь Золотарева

Крутые условия.

Геннадий Чичеров

🖼

Южный Урал

все верно

Виктор Ш

Правильно!

Южный Урал

🤝

Александр Гусев

Правильно.