Зинаида Бадяева

Согласны ли Вы со словами Бердяева : "Государство существует не для того ,чтобы превращать земную жизнь в рай,а для того чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад ! " Что сейчас в Мире происходит ?Как государства справляются с этой задачей ?

Ответы
Ва
Валерий

Россия с 1917 года не может с этим справится а данный ЭТАП-вообще непонятно когда Закончится-такое ощущение-что у Власти последние 100 лет одни Деграданты-ВОТ скажите от 1917 года сколько спокойных Десятков лет жили ЛЮДИ в СССР и далее в РОССИИ?

Ва
Валерий

а ВЫ посмотрите ПАРАД на 9 мая в этом году и в прошлом-сами убедитесь-я такой Бредятины от путина просто не ожидал

Зинаида Бадяева

Если удастся посмотреть- обращу внимание !

Ва
Валерий

а то что СССР Победило Гитлера и Дату не празднуют образования СССР-как и красной Армии на 23 февраля-это хотя бы Знаете?

Зинаида Бадяева

Да у нас столько праздников - на каждый день в году!Я со школы помню все праздники - не волнуйтесь - не запамятовала еще !

Ва
Валерий

я имею ввиду что ИХ НЕТ в Календаре-а это уже ИСТОРИЯ и Воспитание Молодёжи и школьная программа

Максим Jw

Государство это способ правления людей над людьми. Это утопия, это тупиковое "развитие". В Армагеддоне не станет ни одного государства. Планетой и людьми будет править Царство Бога.

Максим Jw

🙂 как Бог воскресил Лазаря? Читали в Евангелиях? 🙂 умер человек, рассчитавшись за свои грехи смертью. Бог воскрешает человека таким, каким он был до смерти, только здоровым 🙂 по сути это воссоздание 🙂

Зинаида Бадяева

Читать-то читала все и не один раз-но понять логически трудно ! (мне -математику ,преподававшему логику ).....

Максим Jw

Лазарь был мёртв 4 дня и смердел. Тело начинает разлагаться через сутки. Если точно, то спустя 20 часов. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Зинаида Бадяева

Я читала это ,но разумом понять это трудно !

Максим Jw

Это приходит с верой 🙂

Александр

Ну сболтнул разок этот самый Б. по не адекватности что-то, и что - теперь уже это, оказывается, видите ли, "задача" для всех государств!.. Никогда не слышал ничего глупее!

Зинаида Бадяева

Нет не скажите- Бердяев известный и ценимый философ в нашей стране !!!

Александр

Ага!

Кот И К

не согласен..Любое государство должно уметь защищать и Себя ,и как Государство...а именно АД..может создать любой правитель..избранный своим же народом..

Зинаида Бадяева

Вот и мы -живем и наблюдаем !

Николай Скороходов

..он прав .. там где государство теряет управление . наступает настоящий ад .. пример Ирак . еще недавно Афганистан .. Ливия . сейчас Укровермахт..

Зинаида Бадяева

КАк Вы его назвали - интересно !Действительно это ад !

Александр Чайка

для кого то рай а кому то ад.Государство должно это нивелировать--уравнивать.Если нет то будет полный раздрай и революция.

Зинаида Бадяева

РЕволюция нам не нужна !

Александр Чайка

так пусть государство нивелирует раздрай

Зинаида Бадяева

Оно -наше старается-так люди пишут !

Александр Чайка

не вижу и не ощущаю этого вообще.Даже медицина не доступна если нет денег.

Зинаида Бадяева

Да ,все коррумпировано в стране и медицина и суды и адвокаты и институты....

Ахмед Розыев

Бердяев был прав... мир спасет соблюдение двух последних заповедей любви.. я так думаю..

Зинаида Бадяева

Наше государство-Россия соблюдает эти заповеди ?

Ахмед Розыев

Я о западе вообщето...

Зинаида Бадяева

Про Запад вообще сложно что-либо понять- такая ненависть к нам и стремление нас уничтожить- и все ради того ,чтобы забрать -присвоить наши ресурсы (у них зависть закрыла все - и совесть и глаза и уши...)

Ахмед Розыев

Это точно...

Игорь Котелевский

Что Происходит ??? Войну ведет Россия !!!
Варварскую войну !!! Одно слово Рашисты !!!

Зинаида Бадяева

У Вас все перевернуты с ног на голову !

Игорь Котелевский

это Вы перевернуты !!! Когда Фашисты напали на СССР , то была агрессия !!! А когда Напала Россия , Это Спецоперация по Освобождению Украины !!!
" Как Рады Все Украинцы (В том числе и проживающие там Русские ) , что Россияне их Освобождают , мо слезами на глазах и с Цветами Встречают , рт Донбасса до Львова !!!"

Зинаида Бадяева

Вот именно - со слезами встречают освободителей от нациков жители Мариуполя и всех других поселений Украины ,что нацики натворили в этой Буче- словами не передать-какая изощренная инсценировка ! А обстрелы атомной электростанции и города - что это ?Правители Украины совсем сбрендили- уже все убедились ,кто обстреливает и зачем ,а Вы все утверждаете- напал ,да напал- иного выхода не было-надо было спасать Донбасс от нациков- как Вы все глупы в итоге !!!

Игорь Котелевский

Дура ты Старая !!! Чтоб Все матеря что послали своих сыновей Воевать в Украину получили их Грузом 200 , Пусть Прокляты Будут Все матеря что родили Убийц !!! Россия Проклятая страна Народом Украины !!!

Владимир Бекетов

Одни - лучше, другие - хуже... Будущее покажет...история - даст ответ в результатах..

Зинаида Бадяева

Да все ,что происходит осмысливается значительно позже и оценивается более адекватно !!!

Qqqq Qqqqq

не прав Бердяев ибо государство как раз и старается жизнь в ад превратить

Зинаида Бадяева

Но не должно так делать- так надо понимать слова Бердяева- в нашем языке столько неточностей для понимания ! Согласны ?

Qqqq Qqqqq

мало ли что они не должны делать

Бо
Бока

Англичанин Гоббс сказал: без гос-ва мы бы пожрали друг друга

Зинаида Бадяева

Но какое все-таки должно быть государство ?

Бо
Бока

Ну не такое, как теперь. При Брежневе нормально жили, развалили всё

Зинаида Бадяева

А что значит было нормальным тогда ?

Бо
Бока

Зарплата норм, работа постоянная. Перестройка миллионы уничтожила. Вклады денежные пропали. Компенсацию за них в банке не дают!

Зинаида Бадяева

Но нормальная зарплата была далеко не у всех- также были и тогда и бедные и неимущие и малооплачиваемые даже в среде медиков ,врачей ,учителей и преподавателей вузов.Вклады населения в перестройку и позднее пропали ,особенно во времена Чубайеса-вообще хорошо грабанули население !!

Рытzарь Дня

европа в жопе остальные - нет..да и европа тоже не в жопе

Зинаида Бадяева

Тогда зачем же с РОссии посылают огромные грузы гуманитарной помощи ?

Рытzарь Дня

нууу..это уже про политику..высшие сферы..

Зинаида Бадяева

Значит гуманитарка - это политика ??

Рытzарь Дня

а что нынче не политика???

Зинаида Бадяева

Наше действие -это анализ и наблюдение !

Вадим Иванов

Увы, Ад на земле цветет и пахнет, дерьмом и порохом...

Зинаида Бадяева

Конечно - это видно многим !

Ге
Георгий

У государства ещё уйма иных задач, как видим.

Михаил Оноприенко

Очень мне нравятся ОАЭ, по этому поводу.

Зинаида Бадяева

А что такое это ОАЭ ???

Михаил Оноприенко

Арабские Эмираты.

Зинаида Бадяева

Мой сын со всей своей семьей съездил туда на отдых-понравилось и теперь планирует еще часть отпуска в декабре опять поехать туда без детей отдохнуть , а я пока еще и загранпаспорт не оформила и ни одного раза не была за границей.Только в своей стране и то далеко не в каждом регионе.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм подскажет правильное поведение

Со
Созерцание

Больно мне, и я не могу это изменить..

Зинаида Бадяева

Многие страны участвуют в том ,чтобы превратить жизнь в ад для некоторых недружественным к ним странам-кто они ?

Со
Созерцание

Да как-бы на виду. Россия и примерно 14 стран.

Aлександр Кузьмин

Государство - это аппарат насилия .

Зинаида Бадяева

Ну ВЫ о написали определения- не понять что такое физ.лицо ?

Aлександр Кузьмин

Этого НИ КТО не знает . Ни в одном Юридическом документе этот статус не определён . По аналогии - физическое тело . Без разума и воли .

Зинаида Бадяева

Все-таки это странно .

Aлександр Кузьмин

Я вам скажу больше - стаду (для отвлечения внимания от главного) подсовывают посторонние понятия , области знаний и фамилии . Всё что угодно лишь бы оно не задумывалось КТО тут хозяин ?! Счего бы это хозяин должен платить за проживание в своём доме подёнщикам ?...... теперь подойдите к зеркалу и спросите - Зин , а ты чем вообще занимаешься ?😉

Зинаида Бадяева

Да я занимаюсь многими вещами - рисую ,шью,работаю в саду ,беседую с людьми ,пишу работы по теософии-философии - но времени не хватает -особенно летом!!!

Nikola Mahkov

-все нормально!-идет зачистка!--😂

Зинаида Бадяева

Конечно !