Алевтина Пална

Почему коты не отбросили хвост в процессе эволюции?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, не успели. Просто им на хвосты никто не наступал до их одомашнивания человеком. Но генетика это допускает. Давно есть такая порода домашних кошек - бесхвостая. А селекция животных и растений, выведение их новых пород и сортов - это и есть искусственная эволюция, ускоренная и целенаправленная реализация того или иного генетического потенциала биологического вида.

Характер- Не Подарок

Очевидно, Вы не любительница кошек. Иначе бы знали, что хвост у кошек- показатель настроения! Хвост трубой- счастье и удовольствие. Опустился хвост - грустит. Поджал хвост и шерсть надыбил- страшно! Во все стороны хвостом машет или молотит по полу -злится! Хвост- ровное продолжение спины- охота! А если хвост вместе с телом улёгся мирно- это сон!

Игорь Николаевич.

Как то, в конце 80-х, реально сбросили кошку с крыши 5-этажного дома. Так вот с помощью хвоста, она как и белка, разрулила ситуацию. Через две-три секунды, шмыгнула с места падения куда подальше. А это, заметьте, был асфальт.

Алевтина Пална

Ничего себе... У приятельницы кот выпал из окна, не получилось у него разрулить(

Игорь Николаевич.

Вот оно как! Да мы тогда юные были, бесшабашные. Как выжили, хрен знает. Железная дорога рядом была. Так мы зацеперы были, катались на грузовых. Один раз, в Балаково, я доехал до Линевки, и чувствуя, что поезд не остановится, спрыгнул с него на скорости около 70 км/час. Выжил, вот как та кошка.

Алевтина Пална

Чудо, просто чудо, с возрастом наверное это только понятно, а тогда это было эге-гей)

Игорь Николаевич.

Да пиздец! Вспоминаю это иногда. Хорошо, что только поцарапался, сильно. Упал то на щебень.

Игорь Николаевич.

Мирной ночи.

Алевтина Пална

Реально, в рубашке родились)

Игорь Николаевич.

Дожил вот уже до полтинника😁

Романтик Z

Знаю только одно, что Габровцы своим кошкам и котам отрубают хвосты, что бы они быстрее заходили в дом и не остужали его. Вот такие они жадные или экономные...............

Максим Jw

Почему у многих обезьян есть хвост, а у другого множества - нет? Или например почему самые умные обезьяны не плавают и избегают воды? Второй вопрос гораздо проще 🙂

Алевтина Пална

но у меня тот, что я задала и я хотела бы на него получить ответ

Максим Jw

Теория эволюции по-прежнему остаётся теорией и ей же останется.

Се
Семён

Кот с четвёртого этажа - отряхнулся и пошёл. Ты с четвёртого этажа - труповозка и санитары с лопатами. У кота есть хвост.

А5
Алексей 54

Они решили сохранить нам прохладу или наоборот. Выпуская их за дверь, они дают нам расстояние тепла на длину их хвоста.

Sergei

Потому, что их хвост является важным органом для достижения физического и эмоционального равновесия / баланса.☝️😏

От
Отворотповоротов

Да тоже думаю об этом . Дверь долго открыта, пока он зайдет с улицы. Надо было человеку рысь приручать, она без хвоста)

Алевтина Пална

пока перетечет в другое пространство... коты нам посланы для тренировки терпения))

От
Отворотповоротов

А в Габрово котам хвосты отрубают )

Господин Евгений Vирт

Хвостик нужен котам чтобы прыгать. Они им крутят как пропеллером и рулят в полёте чтобы приземляться на лапы.

Юрий Соловьев

без хвоста нельзя! он является главным символом достопримечательности четвероногой декорации!

Ан
Андрей-Пушкин

А как он будет бежать,
после баночки сметаны,
поджавши хвост,
если его ругают?
🖼

Газу Бензин

Тупее вопроса не придумать...у них что,надобность балансирования отпала как ненужная?

Алевтина Пална

моя лежит сутками, ну поесть встает несколько раз, ото и весь баланс

Газу Бензин

Алевтина,причем тут лично твоя,я про кошачьих в принципе...глупее фразы просто невозможно представить

Sekach Dev

Ни кто из зверей, не отбросил, кроме людей, хорошо хоть жопа осталась не отброшена...)🍑

Александр Бабурин

смотря какую эволюцию Вы имеете в виду .? Коты как Вы пишите появились очень не давно

Yury Kozhevatov

Это гордость!вот почему крысеныш никак копыта не отбросит?это меня больше волнует!

Алевтина Пална

Кот в помощь,))

Па
Павел

Вы верите в эволюцию?тоесть давным давно наши праотсцы выползли из горячей лужи

Па
Павел

Что я

Алевтина Пална

Рассекретили, что его рассекретили))

Па
Павел

))вы не знали типа)?

Алевтина Пална

От меня долго скрывали, ну и решила не спешить правде на встречу))

Па
Павел

Это классная правда прекрасная)помогал людям зная живого в живую Бога

М.
Милош .

Надо для начала знать,зачем коту хвост,а то дойдем до того зачем ему задние лапы.

Алевтина Пална

в ответах есть несколько вариантов зачем, на выбор)

М.
Милош .

В каких ответах? Или вы людей хотите засыпать ГУГЛОМ.Они сами почитают.

Алевтина Пална

на мой вопрос
"Они хвостом регулируют положение тела в полёте" - вот один из них

М.
Милош .

Спасибо...Вы же знаете,Зачем спрашиваете...?

Алевтина Пална

теперь знаю)) 29 ответов в мое распоряжение любезно предоставили отвечающие)

М.
Милош .

ДААААААААААААА? ну надо же,.

Алевтина Пална

а что вас так удивило?)

Дм
Дмитрий....

Нет никакой эволюции ..теория Дарвина это общепринятое навязаное заблуждение....

Сестрица Алёнушка

Он им помогает при движении. У меня кот бобтейл, так влияет задом, аж заносит🤣

Алевтина Пална

представляю какой это фейерверк))))

Сестрица Алёнушка

Мы угораем над его походкой🤣

Алевтина Пална

никакой он не кот, а тигр, судя по походке)))

Сестрица Алёнушка

Ну да, но такой... Декоративный🤣

Алевтина Пална

супер))

Сестрица Алёнушка

Очень красивый.