Сергей Аяров

Если кто то продаёт через авито, появились и на этой платформе мошенники. Кому интересно, пишите.

Ответы
Александр Мезенцев

Именно на "Авито"ежедневно люди теряют порядка 70К руб,таким образом.😢Аккуратнее надо быть,впрочем как и везде,где платите деньги через интернет.

Михаил Гехт

мошенники есть всегда. Это же доска объявлений!
«Пользуйтесь индивидуальными средствами защиты», те же Авито платежи».

Сергей Аяров

Вот на авито платежах и разводят, быстро учатся

Михаил Гехт

как? Даже любопытно? Там, пока клиент не подтвердит выполнение, его деньги висят у самого Авито. Соответственно, ни уйти от платежа, ни послать «куклу» нельзя.

Сергей Аяров

Хи хи, вчера пишут через Ватсап, мол хотят у Меня купить...., на почту приходит от Авито(???!!!) мол купить хотят и курьера оплатить. Заполняю форму, пришёл код из банка, ( а я перед этим все деньги с карты перевёл на яндекс) 1,26 руб с меня списали и следом запрос на снятие 6900 руб. Были бы на карте средства, вывели бы и хрен нашёл бы. Вобщем полный клон Авито, даже робот позвонил. Что деньги покупатель на авито уже внёс.

Михаил Гехт

о том и речь, что ухо заваливать нельзя: клоны, переходы. Всегда для платежей ссылки и номера ввожу вручную. Очень уж много ловушек для невнимательных. Но само Авито, ржд, ии даже алиэкспресс достаточно защищены

Сергей Аяров

Неее, абсолютная копия, мультики не прикопаешся. Мне проще дать номер карты, деньги перевели, вызову курьера стороннего или сам в сдэк завезу. Тут уж гарантия

Михаил Гехт

это да. А вводить коды смс, а то ещё и сививи вводить... на фиг!

Сергей Рябов

Да вы что!!!! А я думал там все честные...

Владимир Ольшанский

Мошенники и разводилы есть ВЕЗДЕ.....

Ев
Ева

Везде полезут, вот ведь досужие

V-Враг Незалёжности - Z

А они там и не исчезали

С Э М

Не было проблем

Галина Неунывахина

🤷‍♀️

Максим Jw

Зачем?

Сергей Аяров

Чтоб избежать

Юлия

Я нет)

Сергей Аяров

А Юля молодец!

Юлия

Спасибо, Сергей)