Алиса Лиса

У Вас вскрывали аккаунты?
Почту, объявления о продаже на Авито, Госуслуги?
Вопрос к тем у кого скрывали: что вы сделали?
Поменяли пароль?
Вопрос к тем кто скрывает, и что вы хотите там найти?
Данные личные?
Кредиты оформить?
Так любой суд признает,что человек кредит не брал!
А есть такие лохи, кто электронную подпись в Госуслугах оформил?
Ну, и как?
Вас ещё из собственной квартиры не выселели?

Ответы
Ел
Елена

Некоторые преувеличивают возможности электронной подписи ... Подпись есть уж лет 15 как (я не из РФ) ... С недвижимым имуществом всё в порядке ...

Алиса Лиса

Или преуменьшают? Некоторые остались без квартиры

Ел
Елена

У нас нельзя оформить сделку с недвижимостью и оформить кредит без личного присутствия в банке и у нотариуса ... Тем более в современных реалиях подобные действия фиксируются под видео и аудио запись ... Электронная подпись только для получения справок ...

Алиса Лиса

Да, что Вы! Тогда откуда дела слушаются в судах, о том, что такие сделки по продаже недвижимости были совершены с использованием электронной подписи?

Алиса Лиса

И плевать всем на нотариуса, т к.куплен свой давно. Да и сидят нотариусы в тюрьмах тоже, ну или за них кто-то сидит это не суть. А видео-регистрация вообще сказочная хрень!

Ел
Елена

Понятно, что в разных государствах свои законы и порядки ... Есть над чем работать ...

Алиса Лиса

Мошенники есть в любом государстве.

Дэн

Через физический ключ? Смс код в качестве подтверждения цифровой подписи, не имеет юридической силы.

Дэн

Ну так они подключили официальный аналог ключа на Госах наверное для подписи, а это Вы правы, пипец как не безопасно! Хоть мошенникам и очень сложно будет такое провернуть, но ради недвижки халявной они конечно постараются. Но это опять же никак не подпись документов через СМСочку у некоторых контор, которая совсем никакой силы не имеет.

Алиса Лиса

Все сделки совершались через МФЦ

Дэн

Без личного присутствия собственника жилья?

Алиса Лиса

ДА. Поэтому дела и в судах!

Дэн

Фигня какая-то) но я Вам верю что и такое возможно у нас.

Ил
Ильгам

Мне почту забили порнографии. Открыл другую и нет проблем. Сейчас лучше с безопасности...

Елена Сергеевна

У меня ничего не вскрывали и подпись не оформляла...

Алиса Лиса

Потому и не вскрывали!

Алексей

У нас не вскрывали

Алиса Лиса

🤣