Баба Таня

Почему истоки праздников чаще имеют не христианские, а языческие корни?Не предаем ли мы Христа, ради веселья?

Ответы · страница 2
Наурызбай Желтыкаев

Все возможно

Баба Таня

Кто важнее Иисус или Мухаммед?

Наурызбай Желтыкаев

Они оба пророки всевышнего

Опаньки:-)) Гоги

как думаеш?

Баба Таня

думаю что ты пропустил мягкий знак.

Галина

не предаем

Баба Таня

это язычники в обличии христианства.

Федор Семечкин

Придаем.

Федор Семечкин

Иегова создал правила, рамки бытия. За рамками хаос. Преступление закона называют грехом. Грех несовместим с бытием. Так как за рамками бытиянет. Человека Создал ИЕГОВА. ОН ЖЕ Создал закон. Он же Создал Дух Свободы, Люцефера, светлейшего из ангелов, который тут же стал темнейшим только ппотому что не мог подчиняться закону, так как он Дух Свободы. Кто его создал? Кто Создал Люцефера? Правильно! ЕгоФедор СемечкинЛюцефера создал Иегова! Стало быть Иегова сознательно создал противоречие которое и породило грех. В чем же задумка Иеговы? Зачем он Создал закон и Соблазн. Адам преступает закон и лишается Милости Иеговы. Для чего? Чтобы Адам не возомнил себя создателем и вседержителем. Чтобы Адам смог познать Волю Иеговы. Это единственная причина. Если бы правила были нъданы не только для Адама , но и для Иеговы тоже, то можно было бы сказать что зла Иегова творил очень много. Например истребил младенцев в Египте. Истребил арабов руками евреев. Соблазнял Авраама убить своего единородного сына Исаака, причём так просто, ради того чтобы доказать любовь. А страдания Иова.

Баба Таня

Я что-то не пойму, а вы как хотели..тварить что угодно..и чтобы законы Иеговы не коснулись вас?? Электричество тоже создал Иегова! Так он что, негодяй?? Ведь током-то убивает! Что за ересь? В се творения созданы не роботами, а с правом выбора. Но выбирая не совать пальчик в розетку-ты сохранишь жизнь, а выбирая "Свободу" совать его туда-тебя шарахнет. Может ты не веришь?? ТАК ПОПРОБУЙ.ТЫ ЖЕ СВОБОДНЫЙ. БОГУ НЕ НУЖНО ТВОЕ РАБОЛЕПСТВО.ОН СОЗДАЛ СВОИ ЗАКОНЫ ИМЕННО ТАК КАК ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ.И ТЕБЯ, ГОСПОДИНА НЕ СПРОСИЛ. СКАЖИ СПАСИБО,ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛ: В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, НЕКОТОРЫХ ДУРАКОВ ЭТОТ ЗАКОН УБИВАЕТ.ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ! А САТАНА ВОГНАЛ ВСЕХ В РАБСТВО И МАНИПУЛИРУЕТ НА ЧУВСТВАХ ЧЕЛОВЕКА..И НА СЛАБОСТЯХ. ТЫ ВЫБРАЛ СЕБЕ БОГА-ТАК ВПЕРЕД. ТОЛЬКО КОГДА ШАРАХАТЬ БУДЕТ -НЕ ОБИЖАЙСЯ НА ИЕГОВУ! В ТВОЕЙ ГЛУПОСТИ ОН НЕ ПРИЧЕМ!УДАЧИ.

Федор Семечкин

А кто Создал Сатану? Не Иегова? Или не Иегова наделил его способностью обольщать?а насчёт свободы выбора Вы не ошибаетесь? Даль ли Иегова Выбор пророку Ионе? Или он дал выбор Иову? Я на Иегову не обижаюсь))). Я же чётко написал. Иегова одновременно Создал Закон и Соблазн. Ради чего? Ради того чтобы Адам то есть человек, мог познать Иегову и Волю его. Бог не есть только любовь. Бог есть все. Ибо все что не сотворено то по Воле Его движется и существует. И Сатана шагу не шаг нет без Воли Иеговы.

Баба Таня

Да нужен ты мне со своей непревзойденной тупостью..

Отвечайка

Нет.

Баба Таня

почему так уверены? Вы сверяли свое утверждение с мнением Христа?