Александра Баженова
Александра Баженова

Всегда говорят, что если человек счастлив - он добрый. Я вот читаю ответы и думаю, почему так много несчастных людей ?

638
87
0
Ответы
Валерий Кунов
Валерий Кунов

Ответить коротко и однозначно на этот вопрос невозможно... Во-первых у каждого своё Счастье, во-вторых все люди разные по характеру... и в-третьих, что понимать под добротой (подачку)... Поэтому сказать огульно, что счастливый человек добрый - будет неправильно... Посмотрите на нашу Власть - сами живут припеваючи (свои дни рождения устраивают на миллионы долларов), а доброты и заботы к народу - нет... поэтому и много несчастных людей... Примерно так...

0
0
Татьяна Ивановна Великанова
Татьяна Ивановна Великанова

Надеюсь, что это не аксиома и требует доказательств. Я слышала немного по другому: "Счастливые люди приятны. Приятные люди счастливы. Несчастные люди трудны. Трудные люди несчастны." Хотя это тоже не является для меня неоспоримым!

0
0
ОК
Олег Козлов

И правда...интересное наблюдение...но так только говорят, когда нечего сказать умного. Вот я к примеру сейчас не счастлив, но я не потерял рассудок, не грублю, я добр.

3
0
Александра Баженова
Александра Баженова

Да, вы действительно добрый, если обзываете женщину не умной !

1
ОК
Олег Козлов

Вы и правда не блещете умом, разберитесь с оборотом речи. В предыдущем сообщении я не вас назвал "не умной", а имел ввиду...забудьте, даже объяснять не хочу

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Олег, вы добрый, я не спорю, вы "блещете" умом, мне до вас далеко. Только одна просьба, забудьте про меня, не надо мне отвечать я не достойна вашего ума. Всего вам доброго.

1
ИМ
Ирина Миронова

люди обозлены не только поэтому..для многих понятие счастья заключается в материальном...а сколько всего,что нельзя купить за деньги..

0
0
ЕА
Елена Атрощенкова

Это им только кажется, что они несчастны. По сравнению с настоящими бедами - они бесконечно счастливы, но этого не осознают

0
0
Caprise
Caprise

чем добрее, тем сильнее, много ли сильных людей Вы видели на этой земле? о большинстве из них я только читала....

0
0
Владимир Басов
Владимир Басов

Ну во первых не добрый а беззаботный . А во вторых я давно не встречал в России беззаботных людей .

1
0
Любовь
Любовь

Даже счастливый человек имеет зубы ! Как сказал один человек, злость появляется тогда, когда начинают притеснять и обижать доброту.

1
SW
Shadow Wolf

Наверно по тому что не так много счастья в этом мире как многие думают и на всех его не хватает=)

21
0
Александра Баженова
Александра Баженова

Интересно как вы это определили?

1
SW
Shadow Wolf

я это не определял я так считаю

1
Александра Баженова
Александра Баженова

А я не считаю что в наше время все могут быть в равных положениях.

1
SW
Shadow Wolf

Такое тоже вполне может быть я не навязываю свои мысли

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Я вас поняла.

1
Татьяна
Татьяна

Это не от несчастья: бывает такие , прости, идиотские вопросы, что не грех ответить несделжанно.

5
0
Александра Баженова
Александра Баженова

Я говорю про хамство и гадости. Счастливые люди они живут в другом измерении, им не хочется опускаться до пошлости.. А вот не удовлетворенные жизнью люди злятся на весь белый свет и выплескивают свой негатив на сайте. Я считаю что всем нравиться невозможно, ну так ни кто не принуждает, извинись и уйди. за чем хамить. Ведь при желании можно к любому придраться, даже к вам.

1
Татьяна
Татьяна

Ко мне придираются, если отвечаю не так, как автор вопроса ожидает. А я не люблю сюсюкать.

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Вот это я считаю правильно, нужно всегда иметь свое мнение.

1
Татьяна
Татьяна

Верно. Но это как раз и раздражает многих.

1
Александра Баженова
Александра Баженова

А мы не будем на них обращать внимание. Общаться или нет - это наше право. А вот уважительно относится к людям - это уже воспитание., будем выше их.

1
Савооф
Савооф

мнекажется что счасть: зависит от самочуствия..у большинства людей-плохое самочуствие

0
0
ПУ
Подрыв Устоев

А Вы, надо полагать, живёте в оранжерейных условиях и не интересуетесь реальностью.

21
0
Александра Баженова
Александра Баженова

Меня радует. что при всех неурядицах , у вас прекрасное чувство юмора. Найдете чемодан, возмите в помощники, носить.

1
ПУ
Подрыв Устоев

Да легко!

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Договорились. Я слышала, что в инете есть ответы на все вопросы. Давайте спросим где наш чемодан.

1
ПУ
Подрыв Устоев

Найдено 2 млн. ответов. Приступаю к изучению.

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Ну. что же. Удачи. Буду с нетерпением ждать.

1
Сергей Бойков
Сергей Бойков

Процент несчастных всегда был примерно одинаков, просто раньше не было интернета.

0
0
Роман Молчанов
Роман Молчанов

Общеставо несчастное и составляющие его люди,аналогично.Больное общество,довели.

0
0
Антонина Розакова
Антонина Розакова

потому что люди зачастую злоупотребляют нашей добротой и ничего не отдают взамен

0
0
**
****светлана ****

одиночество...причина....все сидят в интернете и находятся в одиночестве

0
0
Solara .
Solara .

Нужно не только хотеть, надо делать!!! Под лежачий камень вода не течет!

0
0
СС
Сергей Соломонов

счастье по времени непродолжительно а потом только проблемы и суета

1
0
Александра Баженова
Александра Баженова

Это ответ философский. Хотя с такой фамилией !

1
Irina Grosman
Irina Grosman

И убогих в том числе. Если Бог умом обделил, то это уже навсегда.

0
0
ЛС
Люция Сафиуллина

счастье может тоже приходить а если не можешь удержать уйти.

0
0
Николай
Николай

Да, они прикидываются несчастными, что бы не "зглазили" ))))))

18
0
Николай
Николай

Спасибо. Удачи Вам и процветания. И не сильно надо задумываться, а то, не на рок час. и спиться можно.... 😎

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Ну, если до сих пор не спились, теперь уж не сможем. Есть вещи более интересные в жизни. На пример встретить интересного собеседника, что то узнать новое, чему то научиться, а может что то подсказать. Главное чтобы все были довольны. общением.

1
Николай
Николай

Это точно!

1
Александра Баженова
Александра Баженова

Хорошо когда тебя понимают.!

1
Николай
Николай

Спасибо.

1
Следующая страница