Алексей Малахов

Сколько весит литр воды?

Ответы · страница 3
Без Пяти Восемь

1000гр наверное(шот я запуталась)

Алексей Малахов

Это масса. Вопрос про вес. (На земле, не на луне)

Алексей Малахов

Нет вес это сила с которой тело давит на опору. Измеряется в единицах силы а не массы.

Без Пяти Восемь

Когда запуталась окончательно😆 😅

Vasilij Jakushkin

Солёность какая?И температура

Алексей Малахов

На земле. Пресная . 20 град.

Vasilij Jakushkin

Точно сказать нельзя,а грубо масса примерно равна килограмму

Алексей Малахов

Ес!!!! Вы второй. Кто ответил верно.

Анна Ромашко

УМНОЖЬТЕ НА УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ВОДЫ

Алексей Малахов

Сему равен удельный вес воды и чем он отличается от плотности?

Анна Ромашко

ПЛОТНОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕС ВОДЫ.

Алексей Малахов

Плотность это масса единицы объёма. А вес это сила с которой тело давит на опору. А эта сила прямо пропорциональна массе тела. А масса тела заданного объёма прямо пропорциональна плотности. Так что вес прямо пропорционален плотности. То есть ззависит.

Анна Ромашко

ТОГДА НЕ ПОМНЮ ФИЗИКУ. СТЫДНО. ВЕДЬ БЫЛ СРЕДИ ЛЮБИМЫХ ПРЕДМЕТОВ.

Николай

1 кг, с небольшой погрешностью

Николай

Про Ньтоны в магазе расскажите когда колбасу будете покупать)))

Геннадий Зернов

Это смотря где взвешивать.

Геннадий Зернов

0,165 кг.

Алексей Малахов

Нет. Масса литра воды на луне так и останется 1 кг.

Геннадий Зернов

Вопрос был не о массе, а о весе, а это разные понятия!

Алексей Малахов

Верно вопрос про вес. Или силу тяжести. P=mg. В чём измеряется сила?

Геннадий Зернов

Сила в ньютонах, а вес в быту принято менять в кГ(килограмм силы).

Геннадий Зернов

Можно и так.

Олеся Бережная

а в чем его можно звесить?

Алексей Малахов

В кастрюльке. Потом выплеснуть и взвесить кастрюльку. И отять второе показание от первого.

Олеся Бережная

я не взвешивала, не знаю) Но думаю меньше 1 кг

Nelli Rezner

Один кг.т к удельный вес 1

Алексей Малахов

То есть 1 кг? Но это масса а не вес.

Nelli Rezner

Спасибо,я об этом не подумала.Учту

Галина Кириллова

Это что, проверка знаний?

Алексей Малахов

Да. Причём элементарных. И из 100 человек я получил сразу только 1 правильный ответ. Думал учитель физики. Но нет. Просто человек кое что помнит из курса школы...

Павел Юшко

Приблизительно 900 грамм.

Алексей Малахов

Какой вес у килограмма шершавчиков?

Ендурин 15

998.5 граммов весит один литр воды учитывая ее плотность

Алексей Малахов

Нет. Это масса литра воды 988.5г. А вес 9.81 ньютона.

Павел Юшко

Вот о чем и речь. Задавая вопрос, нужно быть уверенным, что люди точно поймут, о чем именно речь. Задавать его нужно КОРРЕКТНО. Или людишки туповаты, а?

Ендурин 15

ну почему туповаты . нормальные люди мы же не роботы

Владимир Зайцев

в школе не учился что ли?

Алексей Малахов

А вы стесняетесь предложить свой вариант ответа?

Владимир Зайцев

тебе сколько годиков-то, дядя?

Алексей Малахов

От этого зависит вес литра?

Владимир Зайцев

ты спрашиваешь потому что не знаешь, или просто проверяешь детские загадки?

Надежда Ледяева

1кг --молоко около этого.

Надежда Ледяева

Неужели Вам физика не надоела на работе.Зачем Вы ее здесь нам подсовываете?

Алексей Малахов

Неужели вам не интересен окружающий мир и люди? Ваше право пропустить и не отвечать.

Надежда Ледяева

Извините,но эти цифры каждый день мелькают,у женщин они каждый день в глазах

Надежда Ледяева

Кто ведет бюджет семьи.Вот пенсионер или( ка) получат свою пенсию и работать мозг начинает как калькулятор.Что и сколько куда отнести .Сколько останется на весь месяц.Как прожить и чтобы хватило на продукты и чтобы не занимать.Пенсии то у нас маленькие

Алексей Малахов

Не знаю. Зарплаты меньше. У меня оклад 8780. У мамы пенсия 18 000.

Марина Шведова

масса 1 литра воды 0,997кг.

Марина Шведова

Один литр чистой воды весит 1 кг.

Гарик Кац

примерно 1 кг наверное

Гарик Кац

надо взвесить, но литр чистой воды весит кило

Алексей Малахов

Это его масса 1кг. А вес это другое.

Алексей Малахов

Физика 7 класс. Р=mg. Знакомо?

Алексей Малахов

9.81 ньютона-правильный ответ. Как вам? Я например вешу 1000 ньютонов....😥

Гарик Кац

Напишите комментарий...👍

Валерий Киселев

Дистиллированной 1кг.

Алексей Малахов

Вес это сила. Измеряется в ньютонах.

Алексей

Зависит от плотности

Сергей

температуру, вес, плотность итд...............😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Сергей

1 кг. ☝️ 🤖 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Алексей Малахов

Вес это ньютоны. Р=mg Знакомо?

Сергей

В том то фсё и дело что знакомо и не более............., ну ведь я прав? примерно 1кг?

Сергей

т.е. если будешь тащить на се литров 30 воды то будешь думать что не 30 кг прёшь, а 9.81 ньютона помноженное на 30............ 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Борис Алиев

Примерно 1 килограмм.

Борис Алиев

Разумеется, ведь P=mg. А на Луне g заметно поменьше.

Алексей Малахов

Прекрасная формула. И сколько будет если в эту формулу подставить значения 1 кг и 9,81 м с с )

Борис Алиев

9, 81 Н.

Борис Алиев

Я физик.

Владимир Пихтерев

проверка физики - 1 кг

Владимир Пихтерев

вес чуть меньше и зависит от агрегатного состояния

Алексей Малахов

Вес это ньютоны а масса килограммы. В g раз больше. 9.81 н.

Владимир Пихтерев

я и говорю что физика, не всем она здесь интересна

Лариса Кирюхина

ВОПРОС НАИГЛУПЕЙШИЙ

Алексей Малахов

Вы уверены что дадите верный ответ? Условия: 1. На Земле. 2. Можно приблизительно.

Алексей Малахов

Значит не такой уж и глупейший.

Kitton

Около 900 граммов да ?

Алексей Малахов

Масса 1 кг. Вес 9.81 ньютона.

Kitton

Так я на верном пути или нет ?

Kitton

А в граммах как это выглядит ?

Алексей Малахов

Вес в граммах никак не выразить. А масса 1000 грамм.

Бабошина Валентина

Наверное килограмм?

Алексей Малахов

Нет. Масса действительно килограмм. Но не вес.