Артемий Мацнев Z

А вы в курсе, что 14 февраля, в других странах - либо день психических больных, либо содомитов? Последнее - от того, что "святой" Валентин, на самом деле, был опальным католическим священником, венчавшим содомитов - геев, лесбиянок и прочих им подобных. Католическая церковь - единственная, признавшая "святого" Валентина святым, признав его таковым через 100 с лишним лет после его смерти.

Ответы
Александра

Просто в православном церковном круге все святые Валентины поминаются в другие дни. А то что вы написали, это тоже глупости. Даже католики не стали бы признавать святым священника с такими пороками.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, Александра, это исторический факт, Валентин католиками был признан святым.

Александра

Есть много святых Валентинов. Не факт, что их жизнь точно изучена. А валяние в грязи любых святых, это долг некоторых распространителей "достоверной" информации. У этих деятелей нет никаких исторических доказательств, а в жизнеописаниях вы такой гадости естественно не найдете.

Артемий Мацнев Z

Александра, в данном случае, речь идет о конкретной исторической личности, о которой известны нелицеприятные факты. Есть много других святых с именем Валентин, о них тоже достоверно все известно, и, они причислены к лику святых законно и канонично.

Александра

Приведите источники и закончим дискуссию

Владимир Н

Религия любая это опиум для народа! Гейропа для нас не пример для подражания. "Молчи, позорная Европа, и не качай свои права. Ты для России просто жопа, а думаешь, что голова" (Ф.И. Тютчев)

Артемий Мацнев Z

👍 Согласен только с Тютчевым!

Владимир Н

Ну хотя бы так !

Muza

Многие факты затираются и остаётся только хорошее. Он говорил, что солдат, идут в бой с именами любимых и это даёт им силы. И в этом он был прав.

Николай Костров

, Вот потому и Нет для меня этого валентина... Пусть европейцы славят пидерастов Да молятся . Св Валентину...

Счастье Снова В Моде❤

Я с Вами полностью согласна. Тут есть дебильные которые отмечают этот праздник.

Александр Вяткин

а ладно,откуда про содомитов такая осведомлённость? И при чём про древних...

Артемий Мацнев Z

Это исторический факт.

Александр Вяткин

И где же такие факты выдают?

Артемий Мацнев Z

Читайте и изучайте историю.

Александр Вяткин

Про содомитов?

Артемий Мацнев Z

И не только.

Ирина

в курсе. но праздник уже вошел в традицию и локомотив не остановишь

Елена

Да. мы в курсе, поэтому сидим на попе тихо и не празднуем...

Оксана Асланян

Многие в курсе. И эти многие не отмечают этот «праздник».

V-Враг Незалёжности - Z

ну да. это день влюбленных пидоров у римских легионеров.

Светлана

Ой спасибо! А то достали блин с этим днем св валентина

Светлана

Забыли наши праздники..за то всяк ерунду...

Артемий Мацнев Z

Вот-вот!

Светлана

Спасибо за вопрос..мож кто одумается

Артемий Мацнев Z

Будем надеяться и молиться об этом. 🙂

Любовь Витязева

Я 8 июля люблю, день семьи и любви= св Петра и Февронии

Артемий Мацнев Z

Верно.

Яг
Ягуся

Да не наш это праздник , нечего его отмечать !!!!

Любовь Алексеева

Вот именно. А нашим праздники подавай. Ужас

Зульфира Ай

Да уж... не знала... спасибо за информацию.

Артемий Мацнев Z

🙂 Всегда рад помочь.

Алёна

мы в курсе.мы не празднуем.

Ма
Майя

А ты в курсе про новый год?

Артемий Мацнев Z

Да. Новый год дважды праздновался и во времена Ветхого Завета. Однако, настоящий Новый Год - не 1 числа января, по гражданскому (григорианскому) каленадарю, а 14, под Праздник Обрезания Господня. Это логично, т. к. сперва Родился Христос, потом наступило новолетие, новая эра, эра Нового Завета. А Ленин, в сообществе с Кларой Цеткин и прочими жидами-богоборцами, сначала вообще запретил его праздновать, а потом перенес эту дату на кульминацию Рождественского Поста - Рождество Христово через неделю, цель - осквернить Праздник и посрамить христиан.

Искандер Нет

Да всем насрать. За своими жопами следите.

Вечно Жрущий Черновод

Жаль дизлайки убрали....

Артемий Мацнев Z

И за что вы хотели влепить дизлайк? 🙂 За исторический факт?

Вечно Жрущий Черновод

Которому от силы пять лет? 🤣🤣🤣

Артемий Мацнев Z

На самом деле гораздо больше.

Вечно Жрущий Черновод

Бред. Раньше даже ни намёка не было на этот недо-факт. А тут один дебил написал, остальные дебилы подхватили.

Артемий Мацнев Z

Раньше небыло повода говорить об этом недопразднике. А теперь, когда он становится массовым народ стали предупреждать. Также, как и о сатанинском хэлоуине.

Вечно Жрущий Черновод

Ну-ну. Глупость несусветная.

Артемий Мацнев Z

Пусть для вас это будет глупостью. 🙂 До тех пор, пока в вашей семье не сбудется известный анекдот 90-х.

Кс
Ксения

а вы в курсе про 8 Марта?

Артемий Мацнев Z

Да. 23 февраля по 8 марта, жиды празднуют праздник пурим, восходящий еще к освободительному побоищу, устроенному царицей Эсфирь. История описана в Ветхом Завете. По большому счету, она наказала царедворца Амана, замышлявшего обмануть царя и повесить на него кровь евреев, перебив их по подписанному им указу. Но, увы, евреи пошли дальше - сделали этот праздник единственным, в который им разрешено убивать и преследовать христиан, обращая их в иудаизм. Ничего не напоминает?

Ви
Виталий

23 февраля напоминает разгром РККА и бег красных из под Нарвы под командованием Дыбенко. Причём за бегство из-под Нарвы Дыбенко был снят с поста наркома, исключен из партии и отдан под трибунал. Как то да-жид Троцкий создал таки армию мясных кретинов....

Артемий Мацнев Z

И еще один момент, Виталий: у мусульман тоже есть подобная военная акция, называется Джихад, она тоже призвана к тому, чтобы убивать неверных и обращать их в ислам.

Roza Vetroff

...Браво!!!👏👏👏...