Пу
Путаница

Чтобы человек стал мудрее, его надо эмоционально раскачать. А раскачать его можно только на весах: огорчение — радость. Других весов нет. В состоянии, застывшем в одной из этих крайностей, он думать не будет. Просто не пожелает думать.

Ответы
Искандар Каландаров

Один.., подходит к мудрецу и спрашивает? Почему все берут в жоны девствиниц!? Мудрец с ухмылкой на лице протягивает ему руки в одной конфета с блестящей обёрткой новая, а в другой открытая конфета, и говорит!? Какую выбераешь?? Он выберает открытую!)) Мудрец спрашивает, ну почему??? Он отвечает, а вдруг там какашка завёрнута в блестяшей обертке)) мудрец говорит пошёл нах... всю причту испортил!))) Так что милая Власть, всегда найдутся токие что сломают тему и любые весы и ответят так что даже мудрецы порой просто не будут объеснять им что им не данно!!!))))

Пу
Путаница

Очень странная притча... А "мудрец" и подавно не мудрец... А именно та конфета с блестящей обертке...

Искандар Каландаров

Я не знаю кто есть кто?!, Одно понемаю, раскачает ли жизнь его или нет?!) мудрым быть, тоже не каждому ...

Osten Dzen

МУДРЕЦ- ОН ВНЕ КРАЙНОСТЕЙ ТРЁХ БЕСОВ- МЕНТАЛЬНЫЙ, ВИТАЛЬНЫЙ , ФИЗИЧЕСКИЙ, МУДРЕЦ- ЭТО УРАВНОВЕШЕННОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, ОН НЕ ВПАДАЕТ В ДУМАНИЕ, А ПОГРУЖАЕТСЯ В РАЗМЫШЛЕНИЯ, СОЗНАЁТ ПРИРОДУ ПСИХИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ И НАХОДИТСЯ В ТОТАЛЬНОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ, НЕ РАДУЕТСЯ И НЕ ОГОРЧАЕТСЯ....

Николай Арзамасцев

«Тот истинный мудрец, кто многое умеет сказать коротко и ясно.»
Аристофан
Цитату полной мере можно отнести к комментарию Osten Dzen…

Osten Dzen

ТО-ЕСТЬ, НАХОДИТСЯ ВНЕ ПАР ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ...

Андрей Рысин

Некоторых можно так раскачать, что они грохнуться и не встанут (кончат жизнь самоубийством), так что всё нужно в меру.

Пу
Путаница

Согласна!

Фердинанд Франц Иосифовович

есть кнут и пряник, можно головой в воду макать, и дать дышать... да полно чем можно заинтриговать человека

Фердинанд Франц Иосифовович

совсем нет, вот фраза: " В состоянии, застывшем в одной из этих крайностей" натолкнула и еще вот это ваше: - "Каждый выбирает для себя сам!" плюс жизненный опыт работы в женской тюрьме, натолкнул меня на эти мысли

Пу
Путаница

Понятно

Фердинанд Франц Иосифовович

а что у вас с ником?

Пу
Путаница

Все в порядке!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну и хорошо))

Евгений

Вот жизнь нам и подкидывает заподлянку , чтоб мудрели , мы в этом находим ещё и развлечения

Сергей Чернов

А раскачать можно только садомазохистским прикидом и амбициозным погонялом ...

Пу
Путаница

Вас, по-видимому, можно?

Сергей Чернов

"Дорогой ,давай ты сверху и я сверху !" "Хозяин , оторви мне голову , но дай посмотреть , что это такое !!!"

Геннадий Рычков

Мудрость приобретается в течении прожитой жизни - если приобретается опыт .

Пу
Путаница

Не без этого!

Александр Сивогривов

Каждого человека нужно встряхнуть чтобы он мог хоть что-то сделать.

Пу
Путаница

Зависаем в собственной лени и безразличии?

Александр Сивогривов

Не надо быть овощем

Пу
Путаница

Конечно не нужно!

Психолог Знахарь.

Чтоб он стал Мудрым (не мудрее) он должен потерять всех

Пу
Путаница

Потеряв всех он станет выносливеее... Не более того!

Психолог Знахарь.

Пройдя это ,узнаете, что я прав

Пу
Путаница

Я знаю...

Виктор Белов

в радости - возможно - в огорчении будет думать

Виктор Белов

наверное не тот термин ... отвлечённое мышление , теоретизирование что ли

Пу
Путаница

Итак, вернемся к началу... Почему вы считаете, что испытывая огорчение, человек будет думать?

Виктор Белов

Человек думает всегда, сложно остановить поток мыслей . ... мне надо на обед

Пу
Путаница

Приятного аппетита! И поменьше грустных мыслей!

Виктор Белов

...спасибо ... думать будет и стремиться изменить ситуацию

Леонид Шестаков

кто это должен делать?... раскачивать..

Пу
Путаница

Другой человек...

Леонид Шестаков

мудрый... которого уже раскачивали... или он сам себе присвоил это право?...

Пу
Путаница

Конечно мудрый...

Леонид Шестаков

его кто раскачивал?...

Пу
Путаница

Такие же мудрые люди!

Леонид Шестаков

так по цепочке до господа бога....

Пу
Путаница

Нет сомнений!

Гас Самурай

необходимость обостряет сознание

Евгений Загаринский

Вот меня надо так раскочать

Пу
Путаница

На этот вопрос у меня нет ответа!

Евгений Загаринский

Буду ждать

Пу
Путаница

Лучше не ждите! Когда неожиданно - интереснее!

Евгений Загаринский

Ладно...как только начнут, я скажу вам

Пу
Путаница

Хорошо!

Александр Атмасов

Вы это к чему?

Зи
Зинаида

Верно!!

Гудвин

Верно.

Татьяна

👍