Гармония Россия

Упразднено правописание буквы ё.... Облегчение, огорчение? Что скажете?🤓🖼

Ответы
Александр Изосимов

Скажу то,как пишут.На поздравительной грамоте-текст(от руки).Ни одного знака препинания,все одним.(ФИО)аналогично.Больше всего насмешила последняя фраза..."С юбилеем со дня рождения".Это так и есть.

Ва
Валерий

меня удивляет ДРУГОЕ-сколько надо лет-что бы в школах ДЕТИ привыкли и начали правильно писать диктанты я уже про взрослых не пишу-КТО занимается рукописными текстами

Гармония Россия

Вы деструктивны. И это нехорошо. 😁

Ва
Валерий

а ВЫ Оптимист-что даже последние 100 лет Бардака в СССР и далее не замечаете-причём Заметьте-ПЕРИОД Советов 70 лет-Развал СССР что то Цикличность стала КОРОЧЕ? и не прошло 30 лет и опять гражданская война-прибавьте сюда и МИРОВУЮ- 3 по счёту

Гармония Россия

Все замечаю и, даже , не поверите , живу и отлично зарабатываю.

Ва
Валерий

ВЫ Правы-ЖИЗНЬ это главное-мои деды и бабушки с 191 7 года БЕГАЮТ по всему СССР по ВИНЕ КОГО как думаете? КОГО Путин повесил в СОБОРЕ и Освятил? как мученика? ВЫ понимаете что у русских нет РОДИНЫ с 1917 года?

Ва
Валерий

и вот я и моя мама и папа-жили среди ЧЕБУРЕКОВ и всю ЖИЗНЬ слушали-УРУС убирайся в РОССИЮ а это 50-60-70 ГОДЫ- это что?

Бо
Борис

Помню,как я полгода бегал свои пенсионные переделывал Там дата была не првильно указана. Вмнсте со мной бегал Лёша Ерёмин из за этой буквы.ЁЁЁЁЁЁ

Гармония Россия

Многие отмечают заморочки в документах из за ё маё))

Си
Силвер

Плохо. Ещё в советское время персонаж одной повести был Ильёв. Но распечатали как Ильев. Вроде мелочь, а он уже воспринимался иначе.

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Чио-Чио-Сан

Бедный Карамзин, в гробу наверно, перевернулся. Все его старания пошли на смарку. Но это неправильно. Без "Ё" никак нельзя

Гармония Россия

Тоже так считаю. 😁

Elvis Costello

тупость..это уже было в 90-х и дофига написано как это в документах читается для людей с такими фамилиями

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.

Отто Фон Штирлиц

И еще ударения исправили слух режет...Они по все видимости кандидатские высасывают из пальца...

Гармония Россия

Много чего. 😁

Ar
Arkadij

Здравствуй, Каприччиоза! Чтобы не было ошибок давно надо использовать "ять" вместо этой буквы.

Гармония Россия

Здесь уже смысловое расхождение.

Ar
Arkadij

Многое надо переосмыслить.

Гармония Россия

🤷‍♀️Может быть. Я всё ж за сохранение смысла. Это фундамент языка.

Ar
Arkadij

Да, но кое-что надо реформировать.

Гармония Россия

Может быть...

Ma
Mass.terr

Бёквё "Ё" с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть дрёгёё глёснёё бёквё, всё рёвнё всё бёдёт пёнётнё
😁😁😁

Гармония Россия

"В дни депрессии Басё, делал тигра из кисё, формируя черной тушью полосё за полосё..." 😁

Ma
Mass.terr

🙂

Иногда-Никогда

Геморр с документами.. В паспорте фамилия с ё, а все остальные доки с е.. Вот и бегала, меняла...

Гармония Россия

Повторюсь, правописание может быть последовательным, то есть, обязательным...., или выборочным. Смотря, что перед вами. 😁 Документы предполагают последовательное. Ну, а наш диалог, конечно, выборочное. Что, кстати, очень лояльно. Ведь подавляющий процент пишущих очень свободно относится к этой ситуации. Сама смотрела здесь. 😁

Виктор Каспшак

Без правил о последовательности и обязательности я лично стараюсь ставить эти буквы там, где они должны быть, а текст, который составляю потом проверяю на ошибки, описки и пр. Пусть я менее грамотный, чем многие здесь, но слежу за правописанием хоть так

Гармония Россия

Ваше право.)

Виктор Каспшак

Да не право, а элементарщина.

Серафима

В Ульяновске стоит памятник букве Ё. Кто упразднил? Кому помешало данное правописание?

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.😁

Серафима

Да,конечно. Некоторые правила правописания без ё никак. Если бы сразу все писали через ё,не игнорируя ее,даже вопросов таких бы возникало

Гармония Россия

Именно так.🌹

Nekto Imiarekoff

Лет пять назад стал писать все тексты (даже смс), только с буквой "ё" - из принципа.

Гармония Россия

А я не могу себя заставить. Спешу. Но считаю, что нужно. Необходимо даже. 😁

Nekto Imiarekoff

"Всё что важно, не бывает срочно, всё что срочно - только суета"
Вроде бы Сян-Цзы )))
В общем, не спешите.

Гармония Россия

Вот последнее, как раз и говорю часто себе. Сдерживаю. 😉

Геннадий Соловьев Z

Скажу, что это преступление. Сам я букву ё буду всегда писать, когда нужен звук ё.

Кирилл Морозов

Надо больше книжек читать личному составу, тогда понятно будет, где Ё, а где Е.

Гармония Россия

Речь о другом. Да и ударную ё сложно спутать с безударной е. Так что совет странный по меньшей мере.

Герой-Любо V Ник Z

да ну! наоборот по моему вводили обязательного писания этой буквы🖼

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.😁

Герой-Любо V Ник Z

я за ё, всегда стараюсь здесь писать

Гармония Россия

Каюсь, я не всегда.

Гр
Григорий

Давно не следую этим нововведения. С тех пор как кофе сделали среднего рода.

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.

Yury Panteleev

Гармоша, грядёт новояз. Там не то, что "ё", там половины букафф не будет))

Yury Panteleev

Я -не старожил))) Просто старпер))

Гармония Россия

Вроде о себе говорила.

Yury Panteleev

А здесь то в основном либо совсем школота, либо старперы, хотя и маскируются фотками моделей))

Гармония Россия

Как то вы о людях довольно пренебрежительно.🤔

Yury Panteleev

Дык я и сам....

Толя Попов

😲.........а у меня не клаве нет☝️😲......👇.........йо-обделенный☝️😩

Гармония Россия

И у меня только в телефоне.В компе нет.))

Толя Попов

это все........................хохло-диверсия☝️🤪...бьют по самому больному☝️😩

Гармония Россия

Та не, здесь они чистые))

Толя Попов

😲............думаешь ?

Гармония Россия

Ну мы ведь не будем уподобляться этим идиотам.(Коль неделю дождь подряд-это Путин виноват)))

Толя Попов

👍😉....................✊

Александр Вяткин

Котенок - не красиво как то.Да всё равно писали и будут писать.

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.😁

Al
Ali

вот как ёлку убрать из леса, сразу , гармония природы теряется

Гармония Россия

🤣🤣Шутник...