Людмила Сидорова

Кто может ответить Что такой финансовый план семьи?

Ответы
Энинг Сокол

как и любой финансовый план, семейный имеет своей целью распределение имеющихся материальных ресурсов в оптимальном варианте, чтобы удовлетворить максиум потребностей в условиях ограниченного бюджета

Людмила Сидорова

А финансовую безопасность можете обеспечить?

Энинг Сокол

а что мешает её обеспечивать? если человек не умеет пользоваться деньгами и постоянно тратит их на ненужные ему вещи, такому человеку деньги банально не нужны 🙂

Людмила Сидорова

Деньги нужны всем и всегда. Пока их не отменили

Энинг Сокол

систему распределения надо удалить, тогда и деньги не сильно нужны будут 😉

Анатолий Лапшин

Пожалуйста. Берёшь книгу по домохозяйству. Составляешь смету доходов и расходов. Определяешь разницу и берёшь кредиты на приобретение ненужных вещей. Например яхты. и всё будет о.кей.

Людмила Сидорова

Так в основном россияне и делают. Кормят банки, покупая те вещи на которые еще не заработали. Хотелок много или похвастаться перед друзьями.

Анатолий Лапшин

Так и ты не отставай. И будет нул проблем!

Людмила Сидорова

Благодарю за совет. В кредит не живу.

Анатолий Лапшин

Тогда зачем вам финансовый план семьи. Просто по одёжке протягивай ножки!

Людмила Сидорова

Это Вас бабушка так к

Анатолий Лапшин

Одна моя бабушка умерла 104 года назад. Другая жила с дочерью. У которой детей не было.

Екатерина

трансформация денег в нужды...иногда лишние......Коль деньги потерял — не убивайся.
Финансы — дело наживное, друг.
Но если совесть утеряешь вдруг,
Тогда рыдай и за сердце хватайся.

Людмила Сидорова

Хорошо сказано.

Grigorij Verner

ну это как и финансовый план в стране , сначала рассчитываете на всё по немного а потом когда денег не хватает начинаете отказываться от того что нежилое необходимо.

Людмила Сидорова

И все же когда идете в магазин берите свой список покупок.

Grigorij Verner

обязательно

Людмила Сидорова

Замечательно. А то сколько не возьми обязательно потратишь. Как будто в магазине знают сколько у меня в кошельке?

Grigorij Verner

главное не идти в магазин на голодный желудок попробуйте минимум 15% экономим.

Людмила Сидорова

Да наверное Вы правы

Виталий Федянин

Полезная вещь, кстати. Пишите в одну колонку все необходимые расходы - еда, коммуналка, телефон, проездной.... и т.п. В другую колонку ожидаемые доходы. И анализируете )

Людмила Сидорова

И 10 процентов отложить для финансовой безопасности. И лучше в надёжной страховой компании.Например в Ресо-Гарантия. Я с ней сотрудничаю уже 24 года

Виталий Федянин

Да, откладывать надо. Это тоже учитывается.

Евгения Трусова

Свадьба, зачатие, родили, вырастили, воспитали , выучили, женили или замуж отдали , помогли воспитать, вынянчить, ипотеку выплатить, дожили и в дом престарелых.....

Людмила Сидорова

Вот поэтому надо о себе позаботиться пока зарабатываете. Чтобы жить с удовольствием на старости. Нельзя все отдавать кому бы то ни было.

Скорпион Иванович

Это просто. Валовый месячный бюджет семьи не должен превышаться лишними расходами. И кроме этого необходимо оставлять ещё 5-10% в фонд накопления!

Людмила Сидорова

Замечательно! Очень рада , что Вы это делаете!!!

Скорпион Иванович

... и я рад, что Вы следуете моему примеру!

Людмила Сидорова

А скорпион это кличка? Я по гороскопу Скорпион.

Скорпион Иванович

Мы-в этом родственники!

Людмила Сидорова

Замечательно спасибо

Fenix🇱🇹

Это учёт расходов и доходов семье , даёт возможность избежать кризисов, совершить крупную покупку и отложить деньги на потом .

Людмила Сидорова

Все верно! А я еще и откладываю в страхование Жизни, приобретая полис Капитал и Защита в Ресо-Гарантия.

Fenix🇱🇹

Возможно

Людмила Сидорова

Как у Вас сейчас с этой Короной?

Св
Светлана_Светлана

У моих родителей не получалось вечно транжирили. Мой план прост, ничего лишнего, без многих вещей можно обойтись

Людмила Сидорова

Правильно и оставить на светлое будущее. Путешествовать, как все делают

Св
Светлана_Светлана

Совершенно верно.

Александра

Как минимум он на семейном совете принимается))) Мы без особого плана живем, или скорее не особо его соблюдаем)

Ир

Как и обычный ПФХД (план финансово-хозяйственной деятельности): приход, расход и на остатке плюс или минус...

Людмила Сидорова

Вот именно плюс должен быть.

Ир

Бывает и отрицательное сальдо...тогда нужно или уменьшить расход...или искать дополнительный приход(заработок)..

Людмила Сидорова

Правильно! 10 процентов надо отложить на светлое будущее и лучше в страхование жизни.

Ир

Я вкладывала в развитие, здоровье и обьразование детей..это очень надежные вложения...

Людмила Сидорова

Очень правильно! А мы говорим, Заплати сначала себе!

Ир

🙂

Татьяна Морозова

финансовый план- это то, что даёт возможность не только переводить добро на ..., но и получать удовольствие...

Людмила Сидорова

В основном верно. Когда можешь себе позволить не взирая на сложности в жизни получать от нее удовольствия. Когда есть подушка безопасности!

Татьяна Морозова

так я живу всю сознательную жизнь ..))

Людмила Сидорова

Замечательно! Вы своим опытом можете поделиться?

Татьяна Морозова

не жалко ...)

Людмила Сидорова

Хорошо спасибо

Людмила Козина ( Агеева )

Вот ,по фику ,помогаю ..и хорошо ,сегодня помогла 10 тысяч из пенсии снохе перечислила ,у неё глаза на лоб ...

Людмила Козина ( Агеева )

У Вас большой выбор!!!!

Людмила Сидорова

Да, Хорошо теперь стало А то приходилось по блату рыбу покупать

Людмила Козина ( Агеева )

Я думала ,где,то на Камчатке живёте..???

Людмила Сидорова

Пос Рощино Ленобласти

Людмила Козина ( Агеева )

Рада за Вас !

Ольга

Это наличие мечты, достижение которой является целью, и есть план и сроки её достижения.

Людмила Сидорова

Замечательно. Я написала Вам в личку про общение в Украине. Посмотрите.

Ольга

не совсем освоила вход в личку с новым интерфейсом .

Людмила Сидорова

Там где принять в друзья и посм фотографии

Вероника Василькова

Как составить план покупок на неделю или на месяц, так считай что финансовый план готов

Людмила Сидорова

А на 6-12 месяцев можно?

Вероника Василькова

Можно, составляй

Людмила Сидорова

Благодарю

Thick As-A-Brick

ультраординарная попытка таки, собрать дочке на приданое, или сыну на калым....

Людмила Сидорова

Да конечно и это тоже!

Пётр Ермаков

Ожидаемое формирование совокупного дохода семьи... и его расходной части....

Людмила Сидорова

Очень хороший ответ! И Зонтик на всякий случай!

Пётр Ермаков

СПАСИБО!!!

Ан
Андрей

План по расходу и приходу финансов, составленный в расчёте на всю семью

Людмила Сидорова

Замечательно! Удачи Вам!

Ан
Андрей

Спасибо. У меня всё в полном порядке

Алекс Венцель

С этими вопросами к моей жене: Она у меня экономист и бухгалтер...))))))))))

Людмила Сидорова

А кто деньги приносит?

Алекс Венцель

Оба...

Людмила Сидорова

А если кто то лишиться работы по каким-то причинам? Банкротство предприятия , Болезнь или травма?

Алекс Венцель

Работаю только на себя и плевать мне на предприятия...Главное чтобы руки из нужного места росли и голова соображала...

Людмила Сидорова

Замечательно! А эти руки никогда не могут устать или поломаться?

Алекс Венцель

От беды никто не застрахован...

Людмила Сидорова

Можно застраховаться

Бу
Бусинка

Жить по средствам, а не по возможности. До пенсии немногие доживут

Бу
Бусинка

И все на одно лицо

Людмила Сидорова

Это Вы где видели

Бу
Бусинка

Везде на одно лица, "свисток" и круговая подтяжка сразу видно

Людмила Сидорова

Я например ничего не делала. Вы заметили , что лицо отражает внутренний мир человека?

Бу
Бусинка

Я тоже ничего не делала