Владмир

Каким словом можно назвать компот из овощей?

Ответы
Александра Иванова

Овощной суп, есть разновидности в виде щей, подвиды - из свежей капусты и из квашеной. Из квашеной я больше люблю. Есть борщ. Есть окрошка для лета. Но, вообще то я не понимаю окрошку, я бы предпочла вместо кваса в набор для окрошки добавить майонез и съесть, как салат оливье.

Владмир

Давай остановимся на знакомом всем БОРЩе!👍👍👍😬

Александра Иванова

Да, как скажешь. Я человек мирный. Драться не полезу.

Владмир

Драться? Ради чего? А вдруг завтра война, а у тебя после драки сил не будет?🤭

Владмир

После борща можно и поспать.😔

Михаил Гехт

обычно это овощное рагу. Супы и борщи на бульоне, всякие свекольники - без ассортимента

Ек
Екатерина

Очень вкусный компот получается! Борщом называется!

Оля Назарова

Рагу, бульоном, борщом, смотря что за овощи

Владмир

Борщ! Полностью согласен.🙂

Си
Силвер

И для щей и для борщей нужно много овощей.

Светлана Бондаренко

Овощной бульон.Отвар,если хотите.

Светлана Бондаренко

Есть.НО!Помимо этого есть МЯСО,ЖИР(хотя бы растительное масло при варке постного борща),различные пассерованные овощи,которых НЕТ в отваре .Потому,что КОМПОТ-это просто ОТВАР фруктов или ягод,или их смеси.БЕЗ жира,зажарки и мяса.
Так что борщ нельзя назвать компотом,как бы вам ни хотелось.

Владмир

Но там есть вареные овощи.

Светлана Бондаренко

Есть.Но "КОМПОТ" это НАПИТОК ИЗ ФРУКТОВ ИЛИ ЯГОД, ИЛИ ФРУКТОВО-ЯГОДНОЙ СМЕСИ.А БОРЩ-это РАЗНОВИДНОСТЬ СУПА.Полноценное первое блюдо,а не десерт,которым является компот.

Владмир

Если брать фруктовую жижу - то это напиток. А если в этой жиже плавают сваренные фрукты - то это компот. Так же и с борщом😁

Светлана Бондаренко

Конечно!Если брать жижу в супе или борще,то это БУЛЬОН,а если в этом бульоне плавают овощи,мясо,специи,всё это посыпано зеленью и сдобрено сметанкой или майонезом,то это БОРЩ! И никак не компот.

Екатерина

с кислой капустой и мясом-щи..

Владмир

Давай лучше на борще остановимся.

Марина Матвиенко

Овощной бульон (отвар).

Владмир

Наверное. И его название борщ?😁

Ге
Геннадий

Щи. Борщ. Рагу овощное

Alisa Warshavsky

Супчик Одесский!...

За
Загадка

Ассорти молодости

Те
Тень

Солянка или салат

Владмир

Компот имеет жидкость. Значит борщ.

Лева Правая

Отвар, наверное

Та Самая

Овощной бульон

Осеннее Настроение

Борщ без мяса.

Алиса

Рогу овощное

Алиса

Вкусняшка со сметаной или майонезам и с большими кусками мяса, обожаю))

Владмир

Борщ с салом вприкуску люблю!

Алиса

Я хоть и жила в Украине, но сало и тогда сильно не любила

Владмир

Зря. Сало необходимо для легких.

Алиса

Я сало ем с охотки и то которо́е жуётся..))

Владмир

С борщом в прикуску! Если кормили хорошо живность, то и жеваться легко будет.

Алиса

Сама живность не держу, не где, если только на балконе )), сало покупаю и ни факт, что дают пробовать, порой покупаешь на угад..

Юж
Южанка

Борщ. Или щи.

Ли
Лилия

БОООООРЩ)))))

Николай

солянка....

Владмир

Не помню состав солянки. Не подскажите?

Olena Mykolayivna :)

Борщик 😌