Лариса Ларина

Почему долго смотреть кошке в глаза не рекомендуется?

Ответы · страница 5
Е'kat'ерина Vitolden

Не слышала об этом)

Лариса Ларина

она такой взгляд расценивает как угрозу...и на постороннего может даже напасть..

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо)

Нина Савина

Интересно, почему.?

Лариса Ларина

... такой взгляд эти животные расценивают как угрозу...и на постороннего могут даже напасть..

Таня Мирошникова

она может заболеть

Лариса Ларина

она такой взгляд воспринимает, как угрозу и может стать агрессивной...

Гульнара Тезекова

она гипнотизирует)

Лариса Ларина

ну да..даже и природе они прежде, чем начать драку долго смотрят друг на друга и угрожающе мурчат....

Виктор Владимирцев

Я смотрю, и ничего.

Лариса Ларина

...вообще-то, кошки не любят таких "гляделок", начинают жмуриться и отворачиваться...а на чужого начинают шипеть и могут поцарапать...

Виктор Владимирцев

Откуда Вы это взяли? Ничего такого со мной не случалось.

Лариса Ларина

ну так вы про свою рассказываете, а чужие как раз могут стать очень агрессивными...никакие животные не любят смотреть глаза-в глаза...они это рассматривают как угрозу себе...

Виктор Владимирцев

Со своей у меня полное понимание. Да и чужие ко мне подсаживаются.

Лариса Ларина

кошки чувствуют хороших людей...🙂

Елена Сергеевна

Первый раз слышу...

Лариса Ларина

в таком длительном взгляде эти животные чувствуют для себя опасность...в природе они так обычно друг друга гипнотизируют прежде чем наброситься....

Елена Сергеевна

Проверю)

Лариса Ларина

..конечно, это больше касается посторонних людей, но и к своим они тоже могут стать агрессивными...

Елена Сергеевна

Спасибо,что рассказали!

Евгений Лурье

никому не следует

Лариса Ларина

..а это точно...каждый этот взгляд трактует по-своему... звери в природе расценивают его, как угрозу себе...и могут напасть...даже на своего сородича...

Евгений Лурье

человек тоже расценивает как вызов

Лариса Ларина

да, многие боятся прямого взгляда, хотя человек, который не любит смотреть другому в глаза тоже вызывает подозрение....

Лю
Людмила

Не знаю и почему???

Лариса Ларина

не любят они такие взгляды, воспринимают их как угрозу себе и могут стать агрессивными...

Лариса Ларина

благодарю..и вам...🙂

Александр Толпегин

Вы и этому верите?

Лариса Ларина

дак, так и есть...кошки не любят таких "гляделок", начинают жмуриться и отворачиваться...а на чужого начинают шипеть и могут поцарапать...

Лариса Ларина

и женщины такие встречаются....😁 😁 😁

Владимир Соколов

Не исследовали....

Лариса Ларина

но это, в основном с незнакомыми...

Лариса Ларина

но домашние коты тоже иногда злятся...вдруг ни с того ни с сего...

Владимир Соколов

Тогда возьму как защитное....

Владимир Малышкин

Обьясните почему

Лариса Ларина

Животные прямой взгляд воспринимают как угрозу и могут стать агрессивными....

Владимир Малышкин

А у меня кот сам глаза отводит может во мне что то мистическое

Лариса Ларина

...они все так делают со своими...а на чужих начинают угрожающе рычать....

Павел Гурович

Наверное, гипноз.

Анна Сова

потому что говорят в них вселяются ведьмы....

Лариса Ларина

да, есть такие легенды...а вообще, они такой прямой взгляд воспринимают как угрозу для себя...и могут даже напасть, особенно на чужого человека...

Зинаида Минаева

она пересмотрит))

Лариса Ларина

...это у них как сигнал к нападению...в природе они прежде чем напасть долго смотрят друг на друга, а потом нападают.....

М*
Михаил ******

...А коту можно... ?

Лариса Ларина

он не любит такие "гляделки"...сразу отворачивается..или жмурится...многие животные такие взгляды принимают как угрозу себе и могут стать агрессивными...

М*
Михаил ******

Мы с котом смотрим часто и долго в глаза друг другу... и, ничего...

Лариса Ларина

не может быть..он наверняка будет отводить взгляд...попробуйте еще разок проверить...😺

Лариса Ларина

стойкий, однако....😁 😁 😁бойцовский кот...

Лариса Ларина

класс! люблю таких..мой тоже красавец и деликатного нрава, не надоедливый, всегда терпеливо ждет, когда положим еду, не наглый...

Лариса Ларина

наш тоже, но не нахально...а так, слегка напоминает....😺

Александр Ермошкин

Да бред я думаю...

Лариса Ларина

...кошки не любят таких "гляделок", начинают жмуриться и отворачиваться...а на чужого начинают шипеть и могут поцарапать...

Александр Ермошкин

Мой взгляд собаки не выдерживают...

Лариса Ларина

все животные не любят, когда им в глаза смотрят....

Александр Ермошкин

Наверное, я не заморачивался...

Лариса Ларина

ну так и правильно...🙂

Марк

Не слыхал такого

Лариса Ларина

...эти животные такой взгляд расценивают, как угрозу себе....и на незнакомого могут начать шипеть, наброситься и поцарапать...

Марк

Возможно, но мой Барсик сколько не смотрю не бросается и не шипит

Лариса Ларина

так вы же для него свой...

Сергей Б.

обидится.😾

Лариса Ларина

...такой взгляд она воспринимает как угрозу себе... а на постороннего может даже наброситься....

Татьяна

Разозлить можно

Лариса Ларина

да, в природе этих животных и собак, кстати тоже ,такой долгий прямой взгляд обозначает для них угрозу. ..и они могут даже напасть, особенно на незнакомого....

Лариса Ларина

и вам спасибо!🙂

Nikola Mahkov

чепуха---смотри..

Лариса Ларина

...своей да, а чужие могут и цапнуть, если к ним еще и руку протянешь при этом....

Лариса Ларина

конечно..так и делаю...🙂

Владимир Миронов

кошка зомбирует

Лариса Ларина

В природе этих животных и, кстати собак тоже..такой долгий, прямой взгляд означает для них угрозу и они становятся агрессивными и могут даже напасть, особенно на незнакомого человека....