Ольга Чернышева

Как относиться к тем, кто обещал вернуть долг в определённое время, но позже, не сделал этого, имея и используя обещанные деньги в свою пользу?

Ответы
Max Alabin

У меня так было, когда мне на мозги влияли - не моя вина. Так вот произошло. Сначала напомните об этом, дайте шанс исправить всем ситуацию - потом принимайте решение. Логично?

Max Alabin

И то - там не долг был... Просто мне нужно было деньги отдать. Но моя голова мне иногда не принадлежала, образно говоря... Я не виноват.

Ольга Чернышева

Это мой сын. Почти два миллиона мне должен. Обещал вернуть, получил деньги и потом их растратил на свою семью, поехав отдыхать на море, хотя деньги эти принадлежали на мой счёт. А когда вернёт? Как? Они постоянно в нужде.

Max Alabin

Вы ку-ку? Я так никогда не поступлю. Я лишнего ни у какого нормального человека не беру. Тем более, если беру в долг.

Ольга Чернышева

Я Вас не понимаю. Почему в мой адрес - КУ-КУ?

Max Alabin

Вы меня сравнили со своим сыном в бесчестном поступке?

Ольга Чернышева

Нет, что Вы? Я огорчена поступком своего сына. Вы тут вовсе и ни при чём, разумеется.

Max Alabin

Понял, тогда всё норм.

Вовочка Бакка

Бывает и так, что должник, не имея денег, свой долг отдает, использую другие возможности.

Ольга Чернышева

Мне не отдаёт.

Вовочка Бакка

Значит, забудьте о нем, если не хотите отомстить.

Ольга Чернышева

Я не буду мстить. Сам Бог воздаст.

Дм
Дмитрий....

Как в молитве Отче наш....и прости нам долги наши,как и мы прощаем должникам нашим ..

Ольга Чернышева

Это было на протяжение почти 2 лет. Сын занимал, обещал вернуть сразу, как получит песионный фонд. Получил его, а потратил на себя и семью, мне не вернул.

Дм
Дмитрий....

Ну да,некрасиво конечно со стороны сына так поступать ...почему то посчитал,что матери можно и не отдавать долги,типа близкая родственица,поймет и простит....есть такое у детей,имущество родителей считать почти что как свое имущество,.тоже одну историю знаю,как сын воспользовалься тремя материнскими квартирами как своими,продал их поочередно,маме всякие басни расказывая,что возместит,бизнс откроет и возместит...в конечном итоге просто все деньги прожились..бизнес не пошел,обанкротилься..и оставил и мать и себя у разбитого корыта ,в нищету вверг.. .

Ольга Чернышева

Да... Бывает и так. Но онтобещал вернуть долг. А вот когда? Он постоянно в долгах.

Дм
Дмитрий....

Ну дай Бог...когда нибудь вернет долг тем или иным способом...

Ольга Чернышева

надеюсь всё-таки.

Игорь Николаевич.

У меня такого не бывало. Да и в долг даю средства, которые не жаль потерять.

Ольга Чернышева

А у меня вот сын взял, обещал и не вернул.

Игорь Николаевич.

С 1995 по 2021 г. по приезде в родной город, мне тоже родители совали деньги, внукам мол на гостинцы. Возврат этого состоялся при организации их похорон. Они лежат вместе, фотки у них такие красивые, светлые.

Ванюшин Вениамин

Не порть нервы , он их не вернёт . Просто больше не контактируй

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Петр

Побить харю !
И желательно побольнее - чтобы всем видно было.

Ольга Чернышева

Ой! Какая нелепость.

Петр

Ждите !
Улита едет - когда-то будет.

Та
Танюша

Я не занимаю никому, в своё время научили)

С Э М

Да и я забыл. Мне эти долги стоили бизнеса(
Но все что ни делается, оно к лучшему

Ольга Чернышева

Извините, но я не согласна с таким вот определением: всё, что делается - к лучшему. Почему? Да, так не всегда бывает. Люди просто себе дают такую установку и думают, что это так и есть, что всё будет лучше. Но... Увы... Иной раз вовсе не к лучшему, а к худшему. И тому есть много примеров и случаев из жизни.

С Э М

А жить стоит с оптимистичными взглядами, с надеждой на лучшее. Это мотивирует не опускать руки

Ольга Чернышева

Это уже другой вопрос. Да, полодительный настрой очень важен. Согласна с этим.

С Э М

🙂🤝👍

С Э М

Муд@ки. Какое к ним может быть отношение?

Ольга Чернышева

А если это сын?

С Э М

Это уже ваше семейное. Я никогда со своих не спрошу ничего, по сути живем то ради детей

С К.

Они для меня перестают существовать.

Ольга Чернышева

А если это сын?

С К.

Сыну я и так отдам все, что есть. Это я не считаю долгом

Николай Скороходов

...отрицательно .. и последний раз..

Ольга Чернышева

А если это родственники?

Николай Скороходов

..причина.. обстоятельства... можно и простить..

Ольга Чернышева

Давно простила.

Юлия Никулина

Единожды солгавши - веры нет!

Ольга Чернышева

Да... Доверять уже таким людям нельзя, конечно.

An
Antonius

Наказать его жестко!

Ольга Чернышева

Не стоит наказывать. Это вернётся к нему же обратно, сам на себе такое испытает.

Виталина

нужно получать расписки при даче денег и через суд взыскивать

Ольга Чернышева

Спасибо.

Бабайкин Юрий

Не считаю за людей

Ольга Чернышева

Сумма большая. Почти два миллиона.

Бабайкин Юрий

4000$?

Ольга Чернышева

Для меня 2 миллиона - это большая сумма, так как я персионер.

Иван Никифоров

Офигеть...Лимонами уже разбрасываются.....Сын не сын...Расписки нужно брать на такие бешеные деньги....

Ольга Чернышева

А он писал расписки. И что толку? Он слово не сдержал. Что теперь? В суд на него подавать? Нет! Не стану. Обещал вернуть. А когда и по сколько и как будет возвращать долг?

На
Наталия

Нелепость какая

Ольга Чернышева

Для кого нелепость?

Ku
Kuruella

надо его бить

Ольга Чернышева

Нельзя.

Ku
Kuruella

тогда не вернет

Ольга Чернышева

Обещал.

Ku
Kuruella

обманет еще

Я Мы

Пристрелить.

Ольга Чернышева

Нельзя.

Ма
Марина

Помолиться

Ольга Чернышева

Почти миллион.

Ма
Марина

Вот и представляйте эту сумму. Она достаточно большая и серьезная и для вас, и для того, кому отдали

Ольга Чернышева

Да... Обещали вернуть. Но вот вопрос: когда? Пока они её накопят, пройдёт очень много времени.

Ма
Марина

Да пусть они копят, а вы молитесь и деньги могут прийти из неожиданного источника небес. Ну, это по вере вашей будет даваться, Господь вашу веру видит сам. В его силу то. Прям так и говорите, что только ему верите и в его силу вернуть вам эти деньги. Молитва должна быть своими словами - вашими, идущими от веры вашей и сердца. Причем, вы должников ещё и простить должны очень сильно. Понимаете, о чем я?

Ольга Чернышева

Да, я двно их простила. И даже желаю им счастья, чтобы у них всё было хорошо.