Ирина Сизых

Когда собеседник пишет безграмотно,то пропадает интерес общаться, У вас бывает такое?

Ответы
Andrey Borisov

а чтобы интерес пропал, нужно чтобы он сперва появился)))...
так что Вы либо не начинаете общение, либо собеседник вначале пишет правильно, либо Вы до какой-то поры это не замечаете!
Но на самом деле вообще не важно насколько грамотно пишет собеседник, если у Вас возник к нему интерес....
Ведь он может просто пикалываться...

Ирина Сизых

можно делать ошибки,но при этом грамотно излагать мысли, строить предложения,иметь интересный слог, А приколы видны сразу, и это здорово,когда у человека есть чувство юмора👍

Andrey Borisov

да просто Вы аудиал)))

Ирина Малышева

безграмотность она разная...иной раз опечатка, когда мысли опережают руки, и начинаются поучения...хотя поучающий в реале кроме букваря ничего в руках не держал)) я явную безграмотность не беру-каждому Бог ума дал сколько дал...и указывать на опечатки и ошибки - уровень воспитания....

Ирина Сизых

умный и грамотный - это разные вещи, можно и с ошибкой написать так,что зачитаешься и удивишься образу мыслей, Согласна,что однозначного ответа нет,

Сергей Павлов

да.сидишь в темноте и давишь на кнопки если на смартфоне клавиатура виртуальная мала. и давишь большими пальчиками иногда не туда нажимается исправлять неохота.пусть подумают малограмотный. хотя у меня высшее техническое.а вот так. иногда.каюсь.

Ин
Инга.

Вопрос хорош. Если в нем не было ошибок)) А так... Существуют описки, есть проблемы с клавиатурой. Поэтому не сужу строго. Главное - умение излагать мысли.))

Фердинанд Франц Иосифовович

Меня егодаже побаиваемся... он злобно рычит когда нарушают его личное пространство

Ин
Инга.

Да уж. Мал, но суров)) Может еще и кусается?

Фердинанд Франц Иосифовович

Очень сильно... если ему что то не нравиться, а я продолжаю это делать тогда он просто зверь... хорошо что в нем три кг веса а не тридцать

Ин
Инга.

На границе ему бы быть.Мал, никто серьезно не воспримет. А зря. Порвет на части.))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да нет... он любит сибаритствовать... на границе, это жесть

Наталья Шестакова

Как правило, когда он грамотно излагает свои мысли, то и пишет грамотно. Ничего не раздражает и не режет. Ни ухо, ни глаз.

Стас Васильев

особенно когда оппонент ни мысль ухватывает. а ошибки ищет так и хочется послать в школу в тетрадках ковыряться.....

Стас Васильев

Я далеко ни монохромный человек и радуюсь реально радостным вещям и плакать не стесняюсь я в печали. а тут лишь отражение временного настроения и не более того. Я разный до безобразия и со мною скучно почти не бывает...

Ирина Сизых

из всей беседы этот отрывок порадовал глаз, вы не представляете,в какой я в данный момент нахожусь ситуации,но если бы не чувство юмора и умении улыбаться и радоваться элементарным вещам,сошла бы уже с ума. Жизнь-классная штука!!!!

Стас Васильев

не спорю, даже в самых худших её проявлениях жить лучше. чем не жить.

Ирина Сизых

это я смогу утверждать только когда будет с чем сравнить🙂 🙂 приятно было пообщаться, всего вам светлого и доброго

Стас Васильев

взаимно.

Сейфулла Омаров

Бывает,Но,если он,будучи двоечником в школе,все же хочет донести свое видение,то можно и прислушаться

Ирина Сизых

Интересно, и какое же видение у него? Можно быть двоечником и при этом быть грамотным, Все зависит от самоуважения.

Сейфулла Омаров

я плохо учился в школе.Был 2-3 чником.Но,саморазвился и могу на равных разговаривать с любым интеллектуалом

Ирина Сизых

похвально👍

Левин Василий

Ну я пишу с ошибками некоторый раз сам телефон исправляет по своему и что ну не всем же мыть умными

Ирина Сизых

не умными,а грамотными. ум от природы,в грамотность от самого человека

Левин Василий

Да бедные грамотные замучились без грамотными

Сергей Сычев

🤔 Раздражает конечно , но посмотришь какие ляпы сам допускаю в спешке и усмиряешься . 😁

Ирина Сизых

даже в спешке ты не напишешь - што вместо что😁

Сергей Сычев

Случается разное . Я вот когда на планшете выхожу в интернет и там подключена опция Т9 , то такую муру по первости отправлял , что читая потом ужасался . 😁 ☀️ 🌼

Ирина Сизых

так это сразу видно,что причастна т9

Сергей Сычев

Согласен . Хотя , часто , люди специально коверкают слова , я тоже , считают прикольно . 😁

Nikolai Podzorov

будьте снисходительны...возможно торопится и не успевает прочитать написанное...

Надежда Осокина

Правильно Николай. так все и есть.

Владимир Забродин

Бывает. Сейчас стало оригинально свою неграмотность прикрывать виной техники.

Валерий Киселев

К сожалению, у меня тоже бывает, что нажму не ту клавишу и не проверю ошибки.

Ирина Сизых

это совсем другое,

Галина Мазяркина

Не нужно забывать, что здесь люди со всего мира, могут писать и неграмотно.

Вера Задорожная(Антонова)

Нет не бывает. Я сама пишу не очень граматно поэтому общаюсь без проблем .

Ирина Сизых

сколько людей-столько мнений и это здорово

Вера Задорожная(Антонова)

Совершенно верно!!!!

Муслим

По началу как-то раздражало, теперь уж все-равно, ничего не изменить..

Yra Kozlov

кому че кому то мысль дорога. а кто то буквы знакомые ищет

Иг
Игорь

Не хочется с теми, кто специально пишет неграмотно.

Лариса Степанова

Да...эта безграмотность сразу бросается в глаза...

Сергей Скутарь

уГУ ВАПЧЕ НЕ ЫНТЕРЕСНА😂😂😂😄😄😄👍

Владимир Лукашев

Бывает я ошибаюсь. Это меня сильно раздражает.