Юл
Юля

А вы знаете, что такое Транснистрия ,и кто дал такое название?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Одесса и Одесская область. С названием румыны отличились во Второй мировой.

Юл
Юля

Оо

Nekto Imiarekoff

Строго говоря, территория Транснистрии немного обширней была, чем просто Одесская область - до Днестра, насколько помню. Но в целом не суть важно.

Юл
Юля

а сейчас уместно говорить Транснистрия?

Nekto Imiarekoff

Наверное, нет. Если только говорящий это не румын, бредящий идеями Великой Румынии.

Юл
Юля

я сегодня такое услышала и такой же вывод был .национализм и шовинизм

Nekto Imiarekoff

В общем-то, в национализме (в отличие от нацизма) дурного ничего нет - это лишь приоритет проблем собственного народа перед проблемами других народов (по принципу своя боль больнее и т.д.). А шовинизм, простите моё занудство, это умышленное умаление других народов по отношению к собственному. Так что там всё-таки произошло, с Транснистрией? )))

Юл
Юля

я вот вспоминаю то лицо и сколько в нем было когда оно говорило .Это был концлагерь.для ничтожения людей разных национальностей

Ne
Nevi

Что то с трансами связано

Юл
Юля

😆

Ne
Nevi

Короче надо логику искать)))

Юл
Юля

тс)не выдавай)

Ne
Nevi

🤐

Юл
Юля

😆👍

Василий П

Бывшая Приднестровье.

Юл
Юля

а почему бывшая?

Василий П

Потому что Транснистрия - она.)

Юл
Юля

бывшая почему?

Василий П

Потому что сейчас Приднестровье, а была Транснистрия. Чего не понятно?

Юл
Юля

кто ее так назвал????что не понятно спросила!хочу все знать

Василий П

Юл
Юля

ии озвучивает ошибок в названиях полно

Дедушка Старенький

Не знаю.

* Наталия ***

Не знаю