Александр Добрый

первородный грех это когда люди принялись творить сами себя?

Ответы
Максим Jw

Александр, добрый день. Нет. В чем заключался первородный грех?

ЭТИМ вопросом задаются не только богословы. Почему? Потому что непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Но как то, что первые люди просто сорвали плод с дерева и съели его, могло привести к таким ужасным последствиям?

Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17). В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Да, первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм.

Иегова позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа (Бытие 3:15; Матфея 20:28; Галатам 3:16). Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале (Луки 23:43; Иоанна 3:16).

Светлана Войцеховская

10й Аркан Таро, говорит: В Золотом веке (несколько миллионов лет назад) людей на Землю поселили,согласно плану эволюции сознания, безтелесными,полупрозрачными. Они были с миром едины,не ощущали себя разобщенными,отдельными.....Там все сложно,но если вкратце,то: Дух Земли взял на себя обязательство провести энергии через этих людей, чтобы они познали Бога в себе... Но что-то пошло не так, и люди, вместо Бога, стали ощущать себя, свое Эго, начали плотнеть......Выделили себя от мира,получили физические тела ..потом захотели разделиться на полы, рождаться. И как только появился первый рожденный человек,получили Карму,болезни,старость,смерть.....Физическое тело не долговечно, теперь обрести вечность можно было только через смерть. А Бог не может вмешиваться в чужую Волю- это закон! Бог сказал человекам: Ну,что ж,плодитесь и размножайтесь....пока не надоест. А я вас подожду,когда вы вернетесь к вечной жизни.....без старости,болезней,смерти и горя.

Valentina

Первородный грех-это когда человек рождается для того чтобы его искупить,а не прохлаждаться на земле. Мы все не без греха...

Эл
Элексей

я что думаю . наверное ева искусилась и попробовала запретный плод ,что для девственниуы? и потом дала попробовать Адаму .

Леонид Шестаков

они стали этим забавляться... ведь в основу инстинкта заложено физическое удовлетворение...

Александр Добрый

В основу инстинкта заложено размножение, а удовольствие вторично, без него никто бы не размножался

Леонид Шестаков

без удовольствия никто бы ни на кого бы не полез...😄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то есть когда бог говорит плодитесь и размножайтесь он толкает людей на грех ?😂

Qqqq Qqqqq

первородный грех придумали попы, а людей разнополыми Творец специально сделал

Александр Добрый

По просьба АДАМА

Qqqq Qqqqq

а где грех то

Alisa Warshavsky

А какой дебил назвал нормальный интим, первородным грехом! Удавить гада!!!

Михаил Тымчук

Мне кажется, это вовсе не грех, а сочетание приятного с полезн7ым.

Ивник Ивников

Это не грех! Ибо сам господь сказал - Плодитесь и размножайтесь!

Гефест Bear

Это когда они поверили в еврейские сказки.

Си
Силвер

Подделывать божественные творения.

Подрыв Устоев

Ага, причинно-следственная петля.

Галина Мазяркина

Возможно, а почему это грех....

Muza

Надо же было такое придумать!

Алексей Неважно

Грех это еврейская заморочка

~E
~ Eva Lansca ~

А Богу это не понравилось !

Егор

Так ребер бы не хватило..

M К

Разбирать творения бога

Василий Галемский

грех-придумка христиан