Ку
Кукулькан

"Московский картофель". Откуда в Москве столько картофеля!? 🤦‍♂️

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Я не обратил внимание на упаковках, кто именно производит чипсы с таким названием. Но оно вполне закономерное. Московская область - одна из трёх областей, где плантации картофеля самые большие в России. И Всероссийский НИИ картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха, он же крупнейший селекционный центр по этой культуре, тоже находится под Москвой.

Наталья Тюленева

Сорт такой) Я в детстве слышала сорт моркови - Лосиноостровская. И как-то в фильме увидела такое же название железнодорожной станции. Вот так и даются названия)))

Наталья Тюленева

А вот это уже не знаю)) но фильм этот очень нравится) и актеры хорошие, играют хорошо)

Ку
Кукулькан

И достоверно все про Москву)

Наталья Тюленева

Правда?) Значит хорошо постарались сценаристы)

Ку
Кукулькан

Все)

Наталья Тюленева

Да, все молодцы))

Aleksandrъ

Из Китая .или из российских теплиц но китайских .или выращены российскими фермерами ,но на китайских химикатов .а может и Лукашенко подвалил за газ и нефть .

Ирина Гавриловна

Московский это кружками на сковородке.. Причем сначала надо сварить а потом обжарить на сливочном масле:так баба Лида делала

Си
Силвер

Москва же расширяется? Вот и подмяла под себя много гектаров сельхозугодий.

Южный Кот

как у классиков-"Одесская бубличная артель*Московские баранки*...)))

Николай Скороходов

..подмосковье ...грядка огурцов протянулась на 80 км ...вьетнамцы..

Тр
Трофим

продразвестку провели по селам страны для страны Московия

Елена Дробчак

не знаю...може в какой лаболатории выращивают...подпольно

Федя Кукин

Так видно китайцы по спецзаказу вырастили!!😀😀

Андрей Мацнев

Привет тебе, да хоть из того же Грудининского колхоза.

Ку
Кукулькан

С грудинкой получается

ДА
Дима Асеев

Моква картофельный город, Ташкент- город хлебный

Тина Тим

В подмосковье очень вкусный картофель и морковь

Ку
Кукулькан

Легендарный ☝️😂

Тина Тим

Не знаю.Я часто там бывала,поэтому знаю, что корнеплоды там вкусные.

М Я

с регионов! Там всё с регионов и деньги тоже

М Я

нет, Все!!!

Ку
Кукулькан

Вы ёбнутая что ли?

М Я

понятно! Ещё один чеэсовец)))

Ку
Кукулькан

Это кто?

М Я

а это значит придурок и причём навсегда))))))))))))))

Татьяна Гордиладзе

А в Москве не только картофель московский))

Татьяна Гордиладзе

А в Москве не только картофель московский))

Борис Кучеренко

ТАК В МОСКВЕ ЕЩЕ И КУР ДОЯТ, НЕ ЗНАЛ ТАКОГО?

Ку
Кукулькан

Точно! Сам видел!

Борис Кучеренко

а не доил их САМ?

Ку
Кукулькан

Тут все это делают

Борис Кучеренко

что, сказать МОЛОДЧАГИ , так держать!!!

Де
Денис

Завезли видимо, вот и стал он московским))

Галина Д

Думаете не выращивают? Очень даже много

Ку
Кукулькан

не видел ни разу)

Галина Д

По Подмосковью?странно

Ку
Кукулькан

я про Москву

Галина Д

Москва мегаполис. Сх не развито

Anahit (Анаит) Grigoryan

Растёт в многоэтажках😜