Людмила Евсеева

Люди! Подскажите мне. Мне нужен 70% спирт, 200 мл. Есть 96% спирт. Сколько нужно взять спирта, сколько воды. Это не прикол, никогда не дружила с химией.

Ответы
Zharkenova Natalay

К примеру, 40%-ный спирт – это 1 л жидкости, в котором содержится 400 мл чистого (безводного), 100%-ного спирта. Следовательно, в 1л спирта крепостью 96% содержится 960 мл безводного спирта. Чтобы получить 40% из 96%, нужно количество всего раствора увеличить на 96 и поделить на 40, то есть ровно в 2,4 раза. Проще говоря, чтобы получить водку, нужно к 1 л 96%-ого спирта добавлять воду до тех пор, пока объем смеси не составит 2,4 л. Итак, чтобы получить 70%-й раствор из 1 л 96%-ого спирта мы добавили к нему (вернее, наоборот) 371 мл воды. Расчеты следующие: 100*96*10/70 — 1000 = 371 мл. Нужно воду разбавлять спиртом, а не наоборот. При этом воду лучше использовать охлажденную – тогда спирт точно не помутнеет.Она должна быть чистой, прозрачной, без посторонних примесей. В идеале, родниковой или из артезианской скважины. Подойдет обычная питьевая из бутылок или, в крайнем случае, дистиллированная.

Людмила Евсеева

Спасибо огромное!

Виктор Васильевич Емелин

На пол литра спирта нужно 270 м.л.воды

Владимир Инкогнито

Красивая девочка справа от меня. При разбавлении спирта этилового водой в необходимой пропорции берётся МАССА спирта и МАССА воды. В этом случае получается нужная концетрация.

Владимир Асиновский

Посмотрите здесь ( в интернете) Я когда делал растворы, то пользовался. Там всё расписано сколько в граммах чего

Дмитрий Иванов

стакан возьми и раздели его на 3 части 2части спирт 1 частьвода примерно так

Бо
Бока

ты в инете находишься счас. так задай вопрос в поиске. странная ты, извини

Владимир Безручко

сугробы кому метешь ? Якобы медицинский 72 % этила содержит , питьевой 96 %

Лидия Куркина

Примерно 70% спирта и 30 % воды или треть стакана воды остальное спирт

Людмила Евсеева

Спасибо, я как-то так и думала своим слабым умишком

Лидия Куркина

Видимо ещё не слаб умишко

Николай Штрак

140 мл спирта 96%центного развести 60ю мл воды...будет 67-68градусный...

Александр Вяткин

Это не химия,а математика составьте пропорцию 70% -200мл,96% - Х

Александр Вяткин

Ну мож чё попутал.....

Евгений Иванов

Здесь не химия, а математика. Проценты надо посчитать.

Евгений Тимофеев

а ЭТО НЕ ХИМИЯ А МАТЕМАТИКА ЗА 5 КЛЛАСС пропорции!

Вася Васильков

26 уберите и разбавте..а проверить спиртометром)

Геннадий Витальевич Чичеров

Тут химия не нужна, чистая математика.

Геннадий Витальевич Чичеров

Только не лейте спирт в воду, лейте воду в спирт !

Людмила Евсеева

Как интересно!

Михаил Киранов

Что, сильно нагревается?
Но я сомневаюсь, что может закипеть.

Геннадий Витальевич Чичеров

Хуже перемешивается.

Михаил Киранов

А вот на сайте https://pochemy-nelzya.info/lit-vodu-v-spirt/ написано наоборот.

Владимир

Это не химия , это математика...😁

Владимир

На 100 грамм 30 грамм воды 😁😁😁

Людмила Евсеева

Спасибо!

Аксакал-Хан-Паша

...это не химия...это математика...

Скорпион Иванович

Для внутреннего потребления?

Людмила Евсеева

Нет! Для рецепта!

Скорпион Иванович

Добавь в 96 30% отличной воды!

Людмила Евсеева

Спасибо!

Сергей Гирба

Разводите 1 к 3,не ошибётесь...

Виктор Дудинский

96:100х70 до литра налей воды.

Телефонист Вася.а

Прям так принципиально70%?

Людмила Евсеева

Ну в рецепте так написано

Телефонист Вася.а

Ну плюс минус неважно.

Ко
Константин

134,4 мл спирта и 65,6 воды

Людмила Евсеева

Спасибо!

Ко
Константин

Спирт пищевой ректификат имеет 96,6% а кстати зачем раствор?

Людмила Евсеева

Для лекарства

Ко
Константин

Поделись?