Мария Федорова

в случае развода супругов если есть ребенок до 3 лет и оба супруга не имеют претензий, то в какой срок их могут развести? что может получить супруг от развода?какая может быть цель если говорит что будет ему спокойнее?

Ответы
Светлана Иванова

Даже если оба супруга согласны на развод, все равно дается месяц, так как ребенок до 18 лет... Ну а что может получить супруг, если говорит, что хочет спокойствия? Спокойствие и получит! Достали вы его видимо очень...

Мария Федорова

достала напоминать что он все таки мужик и отец своего ребенка?? наверно да

Татьяна Баранова

Развод проходит через суд!Т.к есть несовершеннолетний ребенок!Подается исковое заявление!Раздел имущества может быть если одна из сторон захочет его поделить!Делиться имущество то что нажито в браке!

Мария Федорова

я знаю что через суд

Алина

Если оба согласны,разведут в течении месяца, если есть имущество приобретенное в браке,либо составлен брачный контракт, то соответственно будет раздел имущества, а по поводу цели,-интересный вопрос

Мария Федорова

я уже не знаю какую гадость ожидать

Константин Румянцев

Быстро,без проблем,а ребёнка суд решает кому оставить, у меня такая в жизни была ситуация,ребёнка мне оставили,ей не было и трёх лет.И я прожил воспитал ребёнка,и до сих пор мы с ней вместе,ей 33 года.

Мария Федорова

но если я хочу чтобы дочь была со мной? муж не в состоянии себя обеспечить, не говоря уже о ребенке или тем более семье?

Константин Румянцев

Да,но решает всё суд.

Мария Федорова

какую цель может преследовать мужчина при разводе?

Константин Румянцев

Любую,не подавай на алименты,на раздел имущества,да мало на что.

Живу Цвету И Хорошею

да пусть идет лесом дурак этот супруг а разведут в раз если согласны оба через месяц если он хочет развестись и так же проживать с вами то задумайтесь для чего ему это подвох есть

Владимир Плюснин

Все равно будут откладывать на месяц два точно. 1\3от совместно нажитого жилья и 1/2от имущества.а цель вам знать лучще

Мария Федорова

ничего совместно нажитого нет, точнее вся мелочевка поделена, имущества нет. нечего делить, только дочь

Владимир Плюснин

99%с мамой

Валентина Николаева

если цель только развод то и на первом заседании. а если имущественные вопросы и алименты то затянется

Мария Федорова

была бы очень рада...

Валентина Николаева

если взаимных претензий не будет в иске то без проблем

Мария Федорова

алименты уже оформлены, претензий думаю не должно быть..

Валентина Николаева

бог в помощь)

Мария Федорова

спасибо))

Черникова Василиса

в месяц разведут, при обоюдном согласии. свободу он получит и уход от ответственности за семью.

Мария Федорова

у него и так нет никакой ответственности уже давно...

Черникова Василиса

тогда свободу, разведен же, все честно, может делать что хочет

Мария Федорова

наверно

Таша Т

ну4 ксли самхочет-то не останавливайте-разводитесь ..если все попытки примирения не удались

Вера Соломенникова

это теперь не важно,если согласны оба-разведут в один день,получит свободу и треть нажитого

Надежда Якименко

От трех до восьми месяцев, как решит суд. Каждый супруг претендует на половину имущества

Мария Федорова

имущества нет, только машинешка и то до брака и на его отце

Надежда Якименко

Тогда он ни на что не претендует, дети обычно с матерями остаются

Мария Федорова

значит и правда есть другая, как бы он этого не отрицал

Андрей Метлицкий

Ой, это ВАм к Адвокатам... и Психологам.. 😒 тут вопросов тыщь на пять консультаций...

Мария Федорова

без них попробуем обойтись...

Андрей Метлицкий

Ну пробуйте... никто не запрещает... только ответов тут правильных и честных может и не быть...

Мария Федорова

ясно

Андрей Гришин

в любом случае чеез суд.только через месяц. раздел имущества тоже может решать суд.

Baur Puhsa

Думаю в течени месяца разведут,домашние заботы,спокойнее будет с семьей

Мария Федорова

мы почти год уже живем раздельно

Валентина Слободчикова

вообще- то дети с мамой остаются всегда - а папы потом приходят

Мария Федорова

какую цель он может преследовать, если изначально я была инициатором развода?

Дина К

В течении ме!Яна,и если не подает на алименты,то еще быстрее

А** Д***

Спросите у него, когда ему будет спокойно или беспокойно..

Мария Федорова

ничего не ответил когда спрашивала, просто будет спокойнее и все

А** Д***

Что то себе накрутил в сознании...

Мария Федорова

видимо... да и черт с ним, проживем

А** Д***

Ясное дело, не подохнем

Маргарита Новоселова

разведут сразу , если оба хотите,а спокойнее- гулять

Мария Федорова

спасибо, наверно вы правы

Тэйситан Камикадзэ

ЭТО ВАМ НУЖНО СХОДИТЬ К АДВОКАТУ СОЛНЫШКО

Мария Федорова

в моем селе нет адвокатов

Тэйситан Камикадзэ

НУЖНО СЬЕЗДИТЬ К НЕМУ.

Ри
Римма

Обычно НА ПОДУМАТЬ давали раньше 4месяца.