Никифоров Валерий

Многие люди смотрят на Господа Бога как на слугу, который должен сделать за них всю грязную работу, потому и достают его тупыми и назойливыми молитвами. Но мы знаем, что никто не сделает работу кроме нас самих.

Ответы
Ми
Михаил

ДА КАК В АНЕКДОТЕ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ БОГА ПРОСЬБАМИ ЧТ БЫ ПОСЛАЛ ХЛЕБ НАСУЩИЙ ,НАДО ПРОСИТЬ СРАЗУ МИЛЛИАРД ИЛИ ЗАВОД МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ.А ЕСЛИ БОГА НЕТ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЛЮБЫЕ МОЛЬБЫ БЕЗПОЛЕЗНЫ И БЕЗ СМЫСЛЕННЫ.НО МЫСЛИ И СЛОВА ЧЕЛОВЕКА ИМЕЮТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ И ОПАСНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА ТАК МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ПРОСИТЬ А ПРОСТО СЪЕСТЬ ПАСКУ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТИЦА ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ БУДЕТ МЕНЬШЕ В МИЛЛИАРДЫ РАЗ.А ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ ЖИТЬ СТО МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК И ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ МОЖЕТ НАНОСИТЬ УЩЕРБ МЫСЛЬЮ ТО 10 МИЛЛИАРДОВ КОЛДУНОВ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ, БУДУТ НАНОСИТЬ ВРЕД ОСТАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.

Михаил Гехт

комплекс раба (Господня): Господь большой, ему виднее. Только не «верующие», а христиане, с натяжкой - верующие авраамических религий

Z Сергей Балхошин V

замотал своим богом где он был когда убивали младенцев насиловали женщин сжигали живьём во имя его

Владимир Ольшанский

Помню,в советском букваре была фраза:"Мы не рабы,рабы не мы",так что нет над нами господ...

Господин Евгений Vирт

Грязная работа это спасти мать? Знали бы вы сколько молитв не было услышано

Ас
Асечка

Просят не сделать а помочь и сохранить! Дать силы! Как вы далеки от этого

Aлександр Кузьмин

эти многие на головку хроменькие . Даже не важно просят они или нет ...

Ал
Александр

и никто нам не выплатит зарплату, кроме наших работодателей

Вечность

Я могу вам грехи отпустить но не бесплатно 🤣

Ал
Александр

о как! 🙂

Вечность

Богу тоже на что-то жить надо в раю все дорого

Ал
Александр

ужас! как в японии?

Вечность

Там цены в раю меньше

Ал
Александр

о как!

Вечность

Шучу но грехи отпущу бесплатно

Га
Галина

Бог реально помогает , когда молишь его о чем-то.точно знаю.

Ар
Арина

👍👍👍Когда человек развивается, то и боги помогают ему...

Ду
Дульсинея

тем более когда дело касается войны...бог умывает ручки))

Лара Губска

есть поговорка на бога на дейся а сам не плошай.

Майя Бирюкова

И так и не так🙂 Но здравое зерно в этом есть👍

Татьяна Морозова

Это точно, но с Богом можно просто поговорить

Никифоров Валерий

Неужели у кого то получается ?

Татьяна Морозова

Почему нет

Алексей Неважно

Смотрят? Где смотрят? Как смотрят? Видят?😂

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Логично.....на бога надейся,а сам не плошай.

Александр Максимов

Но у Бога все же есть Своя часть работы??

Никифоров Валерий

Да нет же его , я же обозначил свою позицию .Там Моисей утверждал что говорил с богом , но читайте внимательно и поймете , что это был не Бог , это был какой то демон , или падший ангел , я не знаю. Пророк это Маххамед утверждал что он общался , но он поскромнее вроде как с архангелом Джабраилом , так вот думается мне , что если он и общался , то это был какой демон.

Александр Максимов

Вот посмотрите Валерий правде в лицо!! Вы проговорились что признаёте Бога существующим, но не в нашем мире, теперь заюлили и дали заднюю!! Но при этом вы необдуманно выдаёте себя снова, заявляя что Бога нет, а демоны есть!! Получается вы признаёте существование падшего Архангела - дьявола, а существование Бога не признаёте??? Развемвы не видите что это несуразица и как сказал ваш коллега по заблуждениям это блокировка вашего разума!! Этот же так просто, если есть тёмная сила, то должна быть и светлая? Вы же не будете мне доказывать сейчас, что тьма существует, а свет нет, вы же надеюсь не опуститесь до Того, чтобы утверждать, что холод есть , а тепла не существует???

Никифоров Валерий

В каком не нашем ? Это такая сущность , которая нам непостижима в принципе , а вы своим умишком хилым пытаетесь понять и принять , успехов вам на этом поприще . Я же говорил вам, что тоже начинал с этих попыток понять . Но вот такие у меня выводы ,"Бога нет " , "Души нет"

Александр Максимов

Давайте я вам подскажу. Валерий, чтобы вы поняли, что есть то, что вы в состоянии понять! Вот смотрите, Сущность которая невездесущая, и быть названа вами Богом?

Никифоров Валерий

Вы в казуистику погружаетесь . Мне нравились подобные споры лет двадцать назад. Сейчас мне это неинтересно , память не та и мышление не такое быстрое.Это просто мой личный опыт , у вас есть собственный эзотерический опыт ?

Ве
Вера.

На Бога надейся, а сам не плошай.

Виктор Ш

Это не верующие!
Это неудачники.

Эвелина Данильченко

на бога надейся, а сам не плошай.