Любовь Мацарская

Есть такое великое искусство-умение мириться,но есть искусство выше этого-способность не ссориться!

Ответы
Юрий Логинов

Ребята, хватит ссориться! Давайте драться. До сих пор удивляюсь поступку жены, затеявшей скандал из-за нелепой догадки о своей сопернице. Разобравшись в нелепости своей выходки, подошла со словами : Юра, я бываю дрянью! Ты прям подходи и бей меня по морде! Я был покорён и мы больше не ссорились.

Юрий Логинов

Откровенно - и я, вспоминая все события своей жизни на строительстве вторых путей вдоль действующих магистралей и их электрификации столько раз был на грани аварий и чп, имел условные сроки за несчастные случаи на производстве, штрафы за простои вагонов и т.п.! И вот - жив ещё!

Любовь Мацарская

А я вообще не понимаю,как выживаю уже третий раз спасают врачи...Каждому человеку Господь дает испытание на грани жизни и смерти,и дает шанс выжить,а мы должны его благодарить за это...

Юрий Логинов

Да сохранит Вас Господь Своею Благодатью !

Любовь Мацарская

Спасибо!Вам всего хорошего,особенно здоровья и физического и духовного...

Скорпион Иванович

Чтобы не ссориться, в случае псих. напряжения, или не до понимания, то есть дипломатический приём: лучше обмениваться записками с вежливым текстом! Любой скандал разрушает ранее добрые отношения!

Любовь Мацарская

Еще молодыми использовали этот прием,я исписала целый лист претензий к мужу,а он написал только 3 слова-я тебя люблю! Вот с тех пор я не ругалась с ним ни когда,все 44 года...

Скорпион Иванович

Вы просто поняли что бесполезно разговаривать с ним на повышенном тоне, потому и притихла!

Любовь Мацарская

А я и не повышала голоса ни когда,он всегда все переводил на шутку...У нас в семье женщины к мужчине только в уважительном тоне могут обращаться...

Скорпион Иванович

Этим выражается учтивость и культура обращения! По-другому просто нельзя!

Владимир Ракивненко

... когда человек делает ошибки, он учится. Кто ни разу не промахнулся, никогда не поумнеет.

Борис Бабкин

Оно так. Использованием этого искусства и отличается умный от мудрого.

Любовь Мацарская

Поживем,увидим...

Борис Бабкин

Оно так то...

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно...))))

Марк Альперович

Любовь.Тут не детский сад.Тут в основном люди пенсионного возраста

Марк Альперович

За комплимент спасибо.Но,когда я достиг совершеннолетия,я всякий комплимент воспринимал с осторожностью, даже когда его делали мне великие люди.Ибо для меня не существует абсолютных авторитетов

Любовь Мацарская

Да где уж мне до великих,извините,что оскорбила вас своим присутствием и комплиментом...

Марк Альперович

Меня вы не оскорбили.Иногда полезная критика сразу не воспринимается,зато потом зачастую дает ощутимые полезные результаты.

Любовь Мацарская

Я не люблю,когда люди пытаются возвыситься над другими,работала с людьми и очень тепло к ним отношусь...Мне не важно,кто на какой ступени стоит.О себе не говорят,о себе слушают...Спасибо,что общались без хамства.Многие мужчины здесь на сайте оскорбляют женщин,а надо просто проходить мимо женских вопросов...

Любовь Мацарская

Я вспомнила о вас,отвечала на ваш вопрос:"Как прожить жизнь не думая?"Ответила-в коме...

Анатолий Шабардин

На это способны только умные люди, а они в большом дефиците.

Любовь Мацарская

Еще и желание должно быть и воспитание имеет большую роль...У наших предков хватало житейской мудрости и воспитания жить в мире,а у нас как раз то и "Горе от ума" мешает хорошим отношениям...

Евгений Нет

Это типа...прощать и не обижаться. Это в основе озвученного.

Valentina

И я такого мнения..Я всегда нападаю первой..потом сори!

Александр Васильев

Вот первое умею,но до второго никак не получается.

Любовь Мацарская

Учитесь!👋 😊

Александр Васильев

Не получается,всю жизнь учусь

Юрий

Не поссоришся- не помиришься..драйва-то - нет!((

Юрий

Золотой у вас муж!Настоящая ваша вторая половинка..)а почему в прошедшем времени?

Любовь Мацарская

Сердце остановилось год назад...

Юрий

Извините..сочувствую..

Любовь Мацарская

Уже свыклась,учусь жить без него...Спасибо вам...

Юрий

))

Галина Мазяркина

способность не ссориться!👍 👍 👍

Александр Владимирович Чегодаев

Ne ssorjatsja tol`ko roboti,esli ix special`no ne programmirovat` na ssoru

Любовь Мацарская

Да!!!Спасибо вам за диалог,пора спать,у меня уже ночь...Всего вам доброго...

Любовь Мацарская

Прекрасно,еще встретимся,я думаю...)

Владимир Н

Это не для меня. Потому что я не тряпка.

Любовь Мацарская

Возвысился,падать не больно будет? )))

Сергей Б.

а всё же 2 искусства лучше .. чем одно!

Григорий Брагин

вот это правильно последние слова

Григорий Брагин

меня тоже не кому

Любовь Мацарская

Я за год уже привыкла

Григорий Брагин

я за десять

Любовь Мацарская

Не на кого обижаться,жизнь такая у нас...

Григорий Брагин

скорей всего

Галина Алекс.

Оба действа крайне сложные.

Юрий Астахов

второе - иллюзия.

Леонид Осауленко

Сложная задача.

Валентин Романов

Хороший совет.

Вл
Владимир

Хорошая мысль