Екатерина

🖼
"Живи в этом мире как чужестранец или (случайно забредший) путник…"
صحيح البخاري
Как будто всё понятно, но всё же, о чем здесь сказано?🙄

Ответы
Дм
Дмитрий....

это воззрения практически всех религий...наш настоящий мир иной....а этот мир материальный лишь тень..подобие настоящего мира в котором мы должны научиться тем качествам которые нам будут нужны для проживания в мире истинном настоящем многомерном духовно-тонкоматериальном...где уже и само тело будет несколько иным..лучезарным светоносным ...обладающим дополнеными способностями.....то что сейчас в человеке существует в неразвитом потенциальном состоянии....ибо душа наша по изначальному сотворению светоносна ..создана из света по образу и подобию Божию...

Екатерина

спасибо..))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего" Евр. 13:14.
Апостол Павел доказывает необходимость выйти за врата, то есть из мира. Ибо мы не имеем никакого участия, в этом мире, так как и он не будет вечно существовать. Итак, нам должно бежать из этого мира и стремиться к будущему граду, то есть к небу.

Екатерина

т.е. бежать от материальных страстей...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

От всех страстей.

Al
Ali

это о нас с вами ,Екатерина, в также о людях других, чтоб мы по жизни летали, не считая чужое своим, чтобы о бренности жизни не забывали, и дарили друг другу мир и покой

Екатерина

Спасибо...Вы правы, Мир и Покой-это богатство!

Норвежский Кот

Как раз ничего не понятно. Жить в этом мире как чужестранец значит относиться к нему наплевательски. Все же чужое вокруг, чего жалеть, чего беречь?

Екатерина

"Царство моё не от мира сего" говорит Иисус....это из того же о чем и صحيح البخاري

Норвежский Кот

На вопрос Понтия Пилата, Ты царь иудейский? Иисус отвечает. Царство мое не от мира сего. Если бы от мира сего было царство мое, служители мои подвизались бы за меня чтобы не был я предан иудеям. Сравните эти слова Иисуса и Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Ничего общего

Екатерина

Он призывал людей развивать духовные силы....а Земля это просто тот мир, где трудясь они должны это делать, ничего не считая своим (как странники...как гости)...стремясь к духовным знаниям..Кесарю-Кесарево, Богу-Богово...Оба пророка говорят об одном и том же...

Норвежский Кот

Иисус говорил о грядущем наступлении царства божия на земле, а в Хадисе речь о том что родина мусульманина - его Джамаат или Умма - мусульманская община. Впрочем как вам угодно

Екатерина

спасибо..

Виталий ;старый;

а сказано что мы все гости в этом мире и однажды мы его покинем поэтому не надо за что то держаться все здесь приходящее и уходящее

Екатерина

спасибо...Верно...и мы в пыль превратимся

Виталий ;старый;

в глину из которой нас и создали

Екатерина

верно...в глину из которой создали нам тело...для ДУШИ))))

Виталий ;старый;

согласен так как тело это Божий Храм

Екатерина

Верно...

Виталий ;старый;

конечно верно

Елена Семенова

Не забывай, что ты здесь не насовсем. Веди себя прилично: не гадь, не пакости, не вреди...

Екатерина

Спасибо))) это кратко я точно Вы сказали!

Владимир Чураков

Имей уважение к "местным"и не качай права в том месте, куда тебя привёл твой путь.

Марат

Соблюдай установленные правила и не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

Екатерина

спасибо..

Насима Костикова

Раз появился на свет, живи и радуйся этому, даже если не всегда все хорошо.

Екатерина

Спасибо Насима)))

Насима Костикова

Да не за что, я просто сказала, как думаю🙂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

не счита, что этот мир твой и ты волен с ним делать то. что хочешь)

Екатерина

Верно...мы должны быть тонкими и чувствительными, как бываем в гостях у очень уважаемых нами людей..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А тут не человек, но ОЧЕНЬ уважаемый хозяин, а главное, любящий)

Екатерина

конечно...ЗДЕСЬ ЗАКОН, который разбит нами на подзаконы))))

Сергей Янков

Как чужестранец? Атнють! Мил моя, не Всё понятно ... И СЛАВА БОГУ!

Екатерина

ок!

А5
Алексей 54

Душой и сердцем понимаю, а словами сказать не могу.

Екатерина

Я понимаю о чём Вы..спасибо)))

Valeri Ljashko

Что мы берегли землю,ведь мы здесь не хозяева!

Екатерина

🖼 Верно...и НАШИ ДЕТИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ, и ИХ ДЕТИ СЮДА ПРИДУТ!

Пётр Ермаков

Т.е. - надолго не задерживайся в этом мире...

Екатерина

я просто очень расстраиваюсь когда вижу что умные люди так рассуждают))) но Вы правы..мы все идем своими дорогами к НЕМУ..у Вас она такая)))) простите если что)))

Пётр Ермаков

не расстраивайтесь и с пониманием ( я уже не говорю - с уважением) старайтесь относиться к убеждениям других людей. И если Бог есть, то я твёрдо убеждёнв незыблемом постулате: "На ВСЁ - воля Божья!" Вякое иное толкование этого постулата есть ересь, которую многие, если не все верующие того не осознавая, носят в себе. Вот так-то Милая Екатерина!!!!!

Екатерина

когда пьяный человек зашел на трансформаторную подстанцию и его там убило током....то он способствовал проявлению такой воли

Пётр Ермаков

Это - в случае, если Бога нет, а следовательно и о проявлении его воли и речи быть не может... В этом случае человека убила преступная халатность ответственного за электрохозяйство и тупость алкоголика...

Екатерина

Вы правы...не будем спорить)))

Z Сергей Балхошин V

береги всё, ты в гостях в этом мире

Екатерина

верно...))

Тася Гаврик

О бережной осторожности, думаю))

Екатерина

Верно...как в гостях себя ведут...стараются быть культурными, любезными....благодарными за прием и угощение..

Екатерина

🖼 главное , безропотно исполняют того , что требуют ЗАКОНЫ ХОЗЯИНА!😊

Тася Гаврик

Как подобает этикету)))

Нурия Шагабиева

Мы только гости в этом мире.

Екатерина

Верно)))

Са
Сара

Мы все гости на этой земле

Мистер Эх

Здравствуй чужестранец!

Екатерина

сядьте под дерево и Вы почувствуете, что мы не расставались с Вами..

Мистер Эх

Мир тебе чужестранец!

Екатерина

🖼 Мир всем нам, детям Земли))

Мистер Эх

Здравствуй чужестранец!

Борис Батуев

Мы все гости в этом мире.