Девушка Красивая

День молодого божоле....Что это такое? и когда?

–1
Ответы
Medvedrus Иванов

Не люблю вино.Мой любимый праздник Oktoberfestbier с 16 сентября по 3 октября в этом году.Числа 27 поедем в Мюнхен.Германского пивка попьём.2 часа езды всего от дома.

Вадим Решетняк

А Вы в курсе, что французы считают, что его можно пить только от безысходности. Поэтому и впаривают всем подряд

Девушка Красивая

Я работала с французами....и сколько они пьют вина знаю не по наслышке))

Вадим Решетняк

Я про молодое божоле

Наталья Шестакова

Ой как бы я сейчас это млодое божоле... С каким удовольствием и наслаждением. Могу только мечтать.🍷🧀

Андрей Сорокин

Это когда собрали во Франции урожай винограда , и сделали из него ВИНО !Вот это молодое вино и пробуют !

Сам Андерс'н

В октябре в день города в Тбилиси такое божоле,со слула не встанешь! Мачар-вино,дары от села!

V-Враг Незалёжности - Z

Осенью...я как то делал вино по технологии божоле...Ничем оно не отличается от обычного.

Девушка Красивая

В последний четверг ноября

V-Враг Незалёжности - Z

основа технологии - усушка гребня винограда на соломе.Виноград раскладывается под проветриваемым навесом на солому в один слой,через 3-4 дня гребни становятся сухими и ягоды легко отделяются,причем они немного подвялены,часть влаги уходит через гребень.А далее обычная технология.
Скорей всего это просто обряд такой)))

Девушка Красивая

Спасибо. Ценно

Диана Кромова

Это вино ! во время посещения кабака или ресторана...Молдавия,когда собирают виноград.

Наталья Попова

Это происходит после сбора винограда. Божоле- молодое вино из винограда этого года.

Федя Кукин

Божоле это похоже вино !! По моему во Франции!! Вопрос когда.....не знаю!!

Девушка Красивая

Третий четверг ноября

Федя Кукин

Спасибо Большое!!

Алексей Нагула

Сорт винограда, первый день сбора урожая для молодого вина.

Кучуков Виктор

Молодого игристого вина... А когда-когда придёт его время!

Девушка Красивая

нет....есть конкретная дата

Кучуков Виктор

Не знаю! Ужас!

Dmitriy Ivanov

День молодого божоле мы утопим в пьянстве,в хорошем вине.

Rafail Kanyukaev

Скорее в сентябре, после сбора винограда и молодого вина

Девушка Красивая

В последний четверг ноября

Т-
Татьяна - Танюша

божоле - это молодое вино...скорее всего где-то в ноябре

Сергей Волков

Осенью день молодого вина. "Божоле" это марка вина.

Девушка Красивая

Есть конкретный день

Сергей Волков

Бог его знает...

Девушка Красивая

пока никто не ответил правильно

Антонина Найденова

винцо...розовое...вкусненькое.....осень Франция

Сергей Пипеев

приятно

Антонина Найденова

Да было время,не то что нынешнее....Обожаю!это приятное винцо и рядом он-моего сердца чемпион!!!🌹 🤝

Скорпион Иванович

В декабре во Франции-праздник молодого вина!

Девушка Красивая

Не в декабре, а в последний четверг ноября

Скорпион Иванович

Это для тех, кто не успел и опоздал!

Девушка Красивая

Ну если так.... Тогда и Новый год можно в конце января встречать 😄😄

Скорпион Иванович

Можно! Главное с кем, где и как!

Девушка Красивая

Вооооо... С кем....

Анатолий Лапшин

Спрашивай у французов. У нас больше самогон.

Алексей Никифоров

Ну Божоле--это,если не ошибаюсь ,вино такое.

Девушка Красивая

Если правильно, то Божоле- это провинция во Франции, где выращивают виноградники, по названи этой провинции божоле- виноградное вино НОВОГО урожая....ключевое слово здесь "нового"

Алексей Никифоров

Спасибо...немного просветили! Понимаете..я н пью спиртное.

Девушка Красивая

Одно другому не мешает..

Геннадий Коновалов

Божоле это сорт вина, а вот когда не знаю.

Девушка Красивая

В последний четверг ноября

Геннадий Коновалов

Спасибо.