Viktor!Просто Viktor..

Произнесите "Похмелье" с ударением на последний слог.
Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...

Ответы
Александр Гусев

Божоле Нуво - замечательный напиток! Но где его купить, чтобы не было подделкой? Пробовал покупать, но все это было из российских сараев и подвалов. Только раз мне его привезли из-за рубежа.

Viktor!Просто Viktor..

мне наверное проще,живу в месте,где делаются лучшие вина германии...но в силу причин,трезвенник

Александр Гусев

Я тоже не пьяница. Но хорошее вино иногда пью с удовольствием. Только вот найти такое вино - проблема. Когда удается купить - ставлю в бар. До-о-олго может там стоять, если гости на придут и не выпьют.

Viktor!Просто Viktor..

согласен с вами,угостить гостей хорошим вином,это прекрасно...жаль,что у вас нарваться на контрофакт,большая вероятность...здесь пока этой проблемы нет,ПОКА...

Тау Слямкан

Друг поехал с Казахстана в Грузию с другом: Приехал назад, спрашиваем, как Грузия? ответ честный: 😜 Кроме подвала с винными бочками ни чего не видел!

Viktor!Просто Viktor..

а что,тоже масса впечатлений😃 👍

Тау Слямкан

Женщины: красота то какая. Мужчины задумчиво Да!

Viktor!Просто Viktor..

единство противоположностей!

Тау Слямкан

🌹На верное!

Анна Сова

почти самелье, мои дети каждый год ездят в Европу за молодым вином и я многие сорта люблю молодыми...Кстати в Нюрнберге потрясающий дегустационный зал с "Кьянти".

Анна Гро

И похмелье на утро )))))
И как вы его не произносите - хоть похмЕлье, хоть похмельЕ, на утровы почувствуете головную боль и неприятный привкус во рту ))))

Олег

НУУУ это смотря что и скока😉😁

Анна Гро

Да от малого - просто малое похмелье )

Марина Виноградова

у меня такого отродясь не было

Анна Гро

Ещё не вечер ))))

Олег

АГА😉☺️

Анатолий Дрозд

.......и продегустировав это волшебное слово .......произнесите четко слово Гибралтар.......если получиться..... оформляйте патент.......успех гарантирован...

Viktor!Просто Viktor..

отличное предложение,надо его обмозговать...

Валерий Егов

Тень от виноградника весьма скудная. Особенно в период "молодого божоле". В винном погребе уют очень относительный. Сыро, прохладно, полумрак.....

Валерий Егов

Ну, бывает острое(не грубое) словцо и употреблю. Но только в целях воспитательных.

Марина Виноградова

кого?Меня воспитывать решил?Дохлый номер

Валерий Егов

Хочется верить, что грубость и цинизм не разъели твою душу.

Марина Виноградова

да я вообще-то белая и пушистая

Валерий Егов

Я прослежу.

Ольга Снарская

ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!))))))) У МОЕГО ПАПЫ ДОМА БЫЛ ВИНОГРАДНИК......И ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ ВИНО 3-х ВИДОВ....ЭТО ЧУДО...НАСЛАЖДЕНИЕ!!))))🍷 🌹 🍷 🌹

Viktor!Просто Viktor..

рад,что навеял своим постом вам столько приятных воспоминаний...не зря выставлял...

Ольга Снарская

❤️ СПАСИБО! А ПАПУ ЗВАЛИ ВИКТОР)))))❤️ ☺️

Viktor!Просто Viktor..

вот это да,два совпадения!мне очень приятного от этого

Иванов Павел

Произнесите "Опохмелка" с ударением на предпоследний слог и почувствуйте перегар, запах сивухи и аромат вчерашней закуски...

Viktor!Просто Viktor..

а что,тоже вариант...

Ко
Космополит

А"старого"божоле не бывает.Это само по себе название и означает молодое вина.Не надо бы козырять тем,чего не знаете.

Галина Золотарева

При минус сорока трудно трудно выговорить "ПОХМЕЛЬе",и тем более идти в ххххолодный винный погреб......

Галина Золотарева

А у нас "Ркацетели" с прошлого года стоит-никак не откроем-не с кем-все самогонкой греются.... почему -то...😅

Viktor!Просто Viktor..

что сказать,о вкусах не спорят...😂...хорошее вино никогда никому не мешало...просто его время видимо не подошло

Св
Светлана

Как важно иногда бывает поставленное в слове ударение...велик и могуч русский язык...👍 ☺️

Viktor!Просто Viktor..

однозначно!ВЕЛИК и МОГУЧ!!!

Станислав Бондаренко

Где, вообще живём-то......... В России коллапс, а у Маришки - божоле. Красиво живём.....

Марина Виноградова

красиво жить не запрнтишь

Александр Евченко

а уменя похмел от самогона сахарного-представил палящее солнце свекла и тяпка

Беггер Ликий

у французов всё на последний слог ударяется... и приобретает другой смысл

Валентина Остапчук

Как его не произноси,вкуса не почувствую,Не люблю я это дело.

Наталья Щепина

Вспоминается дегустация вин в винном погребке в Турции...

Наталья Щепина

Это же отдых!

Viktor!Просто Viktor..

правильно,отдых не менее важен,чем работа

Наталья Щепина

Очень вредно не ездить на балл, когда ты этого заслуживаешь. Можно даже заболеть. ("Золушка")

Viktor!Просто Viktor..

ну кто же против "Золушки" возразит...👍 👍 👍

Владмир

Звучит почти как сомелье! И напоминает послевкусие чачи.

Владмир

Категорически не согласен! Я ее пробовал впервые в жизни. И понравилось после вкусие, которое долго на языке сохранялось. Магазинную, в бутылках, не пробовал. Ничего не скажу про нее.

Марина Виноградова

у меня и о виски такое же мнение

Владмир

И о виски зря плохо думаешь. Разный вкус у них. Может тебе бренди не нравится?

Марина Виноградова

бренди нравится

Владмир

Мне кажется, что бренди после коньяка, виски и рома - на 4 месте.

Людмила Клинкова

http://avatara.biz/fotostatus/images/c7ae6d139d65582203dcec5ea016b695.png😜

Viktor!Просто Viktor..

красиво!и округленно,как шар...

Татьяна Андреева

Блин , а ведь действительно !😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Viktor!Просто Viktor..

спасибо за оценку!🤝

N’
N’djaména

И кортавить изысканно по французам бы ещё научиться))))