Та
Татьяна

Добрый вечер! Психологи говорят, что эмоциональная боль ощущается как физическая. Что думаете?

Ответы
Михаил Гехт

Наташа Ростова: "Я тут вышивала, уколола палец, было так больно, ..."
Ржевский: "Пьер, это что значит?"
- да так, фраза для поддержки разговора.
- Наташа, а Вам окованный сундук на яйца ни разу не падал?
- Поручик, что это значит?!"
- Да так, для поддержки разговора.

Z*
Z *Ирина*

Тот, кто испытывал это, тот знает. Причём тут мнение психологов, или кто что думает? От сильного стресса страдает и разрушается организм. Болит сердце. Медицина это знает точно. Причём тут психологи? Они даже о медицине ничего не знают. 🤷‍♀️

Та
Татьяна

Я узнала от них, может и не причём.

Z*
Z *Ирина*

Боль это про медицину... Психологи решают проблемы с обидой, страхом, агрессией или злостью. То есть когда переполняют негативные эмоции .

Та
Татьяна

Наверное.

Ол
Ольга

Бывают случаи когда душевная боль настолько сильна, что люди намеренно наносят себе телесные увечья, дабы переместить доминанту.

Та
Татьяна

Слышала о таком, но мне кажется это уже психическое расстройство.

Ол
Ольга

Мы не можем знать как наша психика отреагирует на сильнейший стресс.

Та
Татьяна

Вообще 2 варианта. Либо психика не выдержит, либо нервная система.

Сергей Евдокимов

Мне как-то всё-равно на то, о чём "говорят", некие "психологи"...😆 Это те же самые - "астрологи"!!!🤣

Пётр Ермаков

Психологи вправе говорить всё, что угодно. За свои слова они никак не отвечают....

Та
Татьяна

А вы когда-нибудь испытывали душевную боль?

Пётр Ермаков

Чтобы говорить о душевной боли, сначала надо увидеть и запечатлеть душу в визуальном варианте, а потом уже говорить о боли ...

Екатерина

стоит только представить то, что дорогое потеряли как сразу убедимся в этом...

Та
Татьяна

А зачем специально представлять.

Екатерина

чтобы мы поняли, надо провести через свою душу....

Конь Впальто

идиотизм. Боль только физическая. Но может быть вызвана различными методами.

Андрей Будняев

Полагаю,что,все эти психологи,диетологи и прочие маркетологи могут идти нах.

Ду
Дульсинея

от этой боли что то заболевает в организме и реально болит

Робот Вертер

Психологов в помойку. Это до них ещё говорили и это правда

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эмоциональная (душевная ) боль бывает очень мучительной.

Бф
Бф-2

Эмоциональная или душевная боль хуже физической. У меня однажды боль продолжалась 2 года

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, это мучительно. Некоторые не выдерживают, обращаются в лучшем случае к психиатру, а некоторые уходят из жизни.

Бф
Бф-2

Да, все так...

Се
Семён

У психологов - видимо да, они плачут после бесед со мной.))

Остап Бендер

Пока что день а не вечер. Но эмоциональная намного хуже

Та
Татьяна

Согласна

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты можешь хоть раз в жизни изменить своим традициям

Евгений

физическую боль можно притупить но эмоциональную

Та
Татьяна

Написали антидепрессанты помогают. Но не пробовала

Евгений

Да нет ТАНЯ. ИЩИ БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ и массируй Испытанно веками

Та
Татьяна

Именно болевые? А вред от этого может быть?

Евгений

нет Вот допустим болит голова ищи где боль Там при касании как иголками колет Массируй пять минут ну можно три А вред таблетки приносят Да у тебя какое давление?

Та
Татьяна

Нормальное, 120/80

Та
Татьяна

Спасибо, попробую

Евгений

Понимаешь когда болит надо благодарить свой организм он сигналы подает и точку он показывает

Татьяна Землянова

и даже сильнее- таблеткой с ней не справишься.

Та
Татьяна

Ага...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я это и без психологов давно узнал. 🤷‍♂️

V2
Venom 2/0

она больнее чем физическая боль бля буду

Та
Татьяна

Еще как

V2
Venom 2/0

испытание для новичков я давно прошел,я же говорил скоро я поменяю свою форму и боли более не будет никогда

Та
Татьяна

А как пройти испытание?

V2
Venom 2/0

каждому свое и свое не КАЖДОМУ)

Та
Татьяна

Ну, ладно. Спасибо.

V2
Venom 2/0

у каждого своя роль в мире

Марго Беккер

Тутошние *психологи*?😆😆😆😆😆😆😆

Serezha Tula Tula

не знаю точно но душа болит сильнее

Та
Татьяна

Согласна