Геннадий Зернов

Зачем люди производят и потребляют крепкие алкогольные напитки?

Ответы
Елена В.

Есть пять основных причин, почему люди пьют алкоголь (не имеет значения, какая из них: водка, пиво, вино, бренди или любой другой яд). Но не думайте, что эти причины могут возникнуть у любого человека. Каждая из причин характерна для человека, который находится в определенной стадии алкогольной зависимости. Например, на нулевой стадии (это когда у вас нет зависимости) человек может пить ради интереса или для компании. И на последнем этапе он пьет только для того, чтобы хотя бы долго чувствовать себя здоровым. Где-то между этими крайностями есть человек, пьющий алкоголь, чтобы получить удовольствие, или эйфория от опьянения. Но эйфория опьянения не на всех этапах, как думают многие. Это происходит только на начальных этапах. Начиная с четвертого этапа эйфория становится почти незаметной на фоне более фундаментальных и гораздо менее приятных ощущений.

Геннадий Зернов

Я это знаю, меня интересует мнение обывателей которые потребляют алкоголь и говорят что это нормально для нашего общества.

Елена В.

Ясно

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт. И это в прямом смысле. Только умирает гораздо раньше. Алкоголь - это блокировка гордыни, он гарантированно разрушает нервные клетки, особенно клетки мозга. А гордыня - это богоборчество. Человек пьёт, мучается с похмелья, от последствий своих поступков и т.п., теряет "мозги", но продолжительность жизни за счёт этого, "жалкое существование" увеличивается, и появляется надежда у Высших Сил, что ему хватит времени одуматься, вспомнить про Бога. А все остальные причины - уже сопутствующие, более материальные. 🙂

Геннадий Зернов

Я так понял, с ваших рассуждений, что бог поощряет потребление крепких алкогольных напитков, ужас! Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрет, это слоган алкоголиков со всеми вытекающими последствиями, мозговая деятельность у них практически отсутствует, это вывод из ваших рассуждений. Из моей практики , все кто курил и пил, из моих знакомых, практически все уже не живут в прямом смысле.

Андрей Лопатин

Нет, неправильно поняли. Бог не дедушка на облаке, и очеловечивать Его - большая ошибка. Не "поощряет", а "предоставляет" свободу воли и выбора и "обеспечивает" весь возможный спектр осуществления этой свободы. Он просто не может "поощрять". "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему все причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям." Св. Григорий Палама. Недаром Его называют Вездесущим, Он везде и во всём. Алкоголизм и пьянство - это такая же болезнь, как диабет, туберкулёз, сердечная недостаточность и другие. Вопрос про алкоголь подобен вопросу; " зачем Бог придумал туберкулёзную бактерию, вирусы гриппа и т.п. Есть такое выражение; "Бог общается с нами языком жизненных обстоятельств." Алкоголь в этом "общении" - один из аргументов. У меня тоже такие знакомые были, умерли они, так как им так и не хватило времени в этой жизни понять приоритет Божественного над всем остальным. 🙂

Геннадий Зернов

Бог для меня не сущность, а философская категория и я не настолько зомбирован и наивен что бы верить в некоторую хрень теологических учений. Ваше утверждение, что непотребные для организма действия со стороны его хозяина являются болезнью явно говорит о скудоумии так рассудающих. Я не встречал ни одной живой сущности которая начала бы гробить свое здоровье исходя из здравых рассуждений, в человеческом обществе развелось очень много паразитов которые зомбируют население всякой хренью, а потом обеспечивают свое благополучие за счет этих несчастных, спекулируя их невежеством и неспособностью самостоятельно мыслить и здраво рассуждать. Алкоголизм и наркомания это не болезнь это идеология внушаемая населению выродками из рода человеческого для обеспечения своего паразитического существования.

Андрей Лопатин

Ну и ну. Про "сущность" никто и не говорил. Если для Вас Бог "философская категория", то как Он может "поощрять? В теологических учениях на самом деле много "хрени", в которую даже опасно верить.Согласно Вашему пониманию действительности большинство врачей, а психиатров, вообще, всех, надо считать "скудоумными". По-Вашему выходит, что и ожирение, и шизофрения, и даже травмы спортсменов - это идеология. Браво! Такое впечатление, что Вы об алкоголе знаете понаслышке. Никто не начинает пить, чтобы угробить здоровье, наоборот, чаще всего "за здоровье" и пьют, как раз "исходя из здравых рассуждений".Вы, как будто в стеклянном кубе живёте, вокруг которого "ползают" зомбированные и паразиты. Просыпайтесь уже. 🙂

Геннадий Зернов

Читайте внимательно свой первый комментарий и мой ответ на него чтобы понять кто кого поощряет и попытайтесь вникнуть в понятие слова идеология. И в здравом рассудке проанализируйте что вы написали - " Никто не начинает пить, чтобы угробить здоровье, наоборот, чаще всего "за здоровье" и пьют, как раз "исходя из здравых рассуждений". Где логика, пьют гадость, гробя здоровья, и говорят что для здоровья, типичная шизофрения на почве алкоголизма. Скудоумными надо считать всех кто считает потребление алкоголя табака и прочих наркотиков полезным для человека действием.

Василий Пряхин

Во всем виновата власть -она получает огромные налоги,при этом не делая ничего. Одурманивание своего народа,убирает или сглаживает возникающие конфликты ,между властью и народом. Устраивает огромные выходные,итд и тп. Но ,ничего не делает для борьбы с уничтожением этой заразы,пусть постепенным ,но сокрашением выпуска и жесткого контроля над его выпуском. Вот в чем зараза вопроса-мы на стакане сидим все от мала до велика и этим гордимся,а чем еще если тебе это с детства вливают.

Василий Пряхин

Я согласен,почти. Но без дисциплины -народ превращается в то, что он есть сегодня. Дай Бог нам увидеть что-то светлое в этом направлении.

Лида Бавинова

ну производят знают давно уже для чего т.е для казны в основном а вот потребляют всяко и всякие по всяким причинам и традиции и обычаи и радости и горе и т.д ....из двух зол т.е наркота и алкоголь - то уж второе больше тогда - наркота хуже по всем местам ....каждому дана воля выбора - я лично люблю пиво раз в неделю допустим - рядом многие и немногие вообще не употребляют ничего подобного - 🤷‍♀️🤷‍♂️ так уж устроен наш мир🧐😟

Геннадий Зернов

Пустые слова ни о чем конкретном и реальном.

Лида Бавинова

воля ваша - пока ...лгите и далее пред Богом в вас - стыдоба за вами - и говорит Бог - познайте Меня и говорил а вы как консерваторы пренебрегаете и только ТО что вам выгодно то и говорите - ничего у вас не получится т.к за 18 лет - давно есть слышащие и разумнее вас !!!!!!!!!!!!

Геннадий Зернов

Мне добавить нечего, я все сказал и вы только подтверждаете мои слова.

Лида Бавинова

невежда и всё.....

Геннадий Зернов

Кто бы сомневался, прочитав ваши коментарии.

Виктор Васильевич Емелин

Я раньше не пил крепкие напитки.а после 45 лет начал пить водку,коньяк и самогон..Я из яблок делал вино,но оно не долго храниться,3 месяца при температуре плюс 8 градусов.Потом из вина гнал самогон,он называется "Кальвадос",это придумал французы,а уже из кальвадоса делал коньяк и клюковку.

Андрей Заруба

Лечение. Я не силен в истории. Но вроде до 16 века в Европе сильного алкоголя не было. Первоначально оно использовалось как средство для дезинфекции тела. Позднее стали давать морякам как средство лечения болезней возникающие в море и как быстрое обезболивающее.

Андрей Заруба

Не знаю пиво пью с семи лет ( болел прыщами и гнойниками. Оказалось лучшим народным средством. 50 грамм один раз в сутки в течении 2 недель). И я бы не сказал что сильно вредит здоровью. Просто надо помнить что чрезмерное употребление лекарства вредно.

Геннадий Зернов

Так пусть его в аптеках по рецептам отпускают, как морфий например.

Андрей Заруба

Ну лосьоны питьевые в аптеках продаются со временем до вина и пива дойдет.

Геннадий Зернов

Сомневаюсь я, спекулянты не допустят такого подрыва своего бизнеса.

Андрей Заруба

До 2005 хлеб в аптеках не продавался. А недавно ( года 2 назад) увидел кока-колу в одной из сетей аптек. Так что просто нужно время.

Пётр Ермаков

А это свойственно не только людям... В тропиках перезревшие плоды манго, бананов начинают бродить и вотк примеру слоны, обезьяны с охотой наевшись забродивших плодов, хмелеют и тогда жителям деревень срочно приходится прятаться от опьяневших животных...

Геннадий Зернов

Вы хотите сказать что людям больше нечего есть кроме алкоголя, у меня есть животные, но они не будут есть всякую гадость если есть возможность есть не вредные для здоровья продукты.

Пётр Ермаков

Я ничего не хочу Вам сказать в плане полемики на алкогольную тему. И Вы, и каждый человек сами себе выбирают образ жизни, привычки (полезные или вредные) и не поучают других....

Геннадий Зернов

Я хочу понять почему люди ведут себя по отношению к всякой гадости хуже чем животные.

Пётр Ермаков

Тут нужен квалифицированный психолог, коим я не являюсь...

Геннадий Зернов

Мне интересно мнение разных людей, а не узких специалистов .

Пётр Ермаков

Ваше право....

Людмила Кочеткова

Странный на мой взгляд вопрос. Лично мне иной раз для настроения , что встретились у меня на котедже с подругами. Иной раз от усталости и снятия стреса. В общем , если есть желание , то почему не выпить хороший коньячок или хорошее вино. Начерное , для жизни

Геннадий Зернов

Жуть!

Людмила Кочеткова

Кому как

Геннадий Зернов

Я о последствиях такого подхода.

Людмила Кочеткова

Уже 67 лет и последствий ни каких

Геннадий Зернов

Из моих знакомых, так рассуждавших, 70% уже умерли.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Крепкие напитки я терпеть не могу, а хорошее, домашнее сухое вино, это гемоглобин, витамины, поднятие тонуса уставшего от стресса за день организма ☺️👍 Даже Иисус говорил: "...ешьте хлеб, это плоть моя, пейте вино, это кровь моя..."

Геннадий Зернов

Ужас, пить человеческую кровь, это канибализмом пахнет.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Ну это не я придумала ☺️

Геннадий Зернов

Мракобесы придумали!

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Значит все христиане мракобесы? В церкви во время причастия дают кагор, церковное вино 🤔

Геннадий Зернов

А вы в этом сомневаетесь?

Геннадий Зернов

Нет, я самостоятельно мыслю и здраво рассуждаю наблюдая за их деяниями.

И*
Изабель ***

Самый стабильный и перспективный бизнес, после нефтегазового, бабло рубят, спроси чьи алкомаркеты в стране? отвечу: членов правительства, делаем выводы))))А пьют испокон веков эту огненную воду и чудят потом

Геннадий Зернов

Жуткий ужас!

И*
Изабель ***

Ничего тут не попишешь)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Они производят, надеясь на разум - пить то надо в меру))) в Библии - "...не пей одну воду, пей немного вина для здоровья желудка твоего". Что касается крепких - то их точно можно - по 30 гр., например - коньяк, виски.

Геннадий Зернов

Вот откуда пошло пьянство!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Оно пошло от неумеренности))) так же, как и тучность от обжорства)

Геннадий Зернов

И чем все это закончится?

Ма
Марина🍁🍁🍁

У каждого есть разум, нужно же включать. Понимать, что чем больше потребляешь и неумеренно - кормишь производителя и калечишь себя.

Геннадий Зернов

Но многие не хотят пользоваться разумом, почему?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот это печально. Наверное, не хотят не только в этом?

Вячеслав Семков

*тут должен быть крупный маркетинговый ход*, но раз его тут нет, тогда получить прибыль с продаж и изменять организм алко🤣, еесли есть другое, прошу простить не всей информацией я владею, увы😕

Николай И. М.

Сначала по Парацельсу: "Всё -яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!", потом - разумное и культурное питиё,, а затем - зависимость, потому что этиловый спирт - сильнейший яд наркотического свойства.

Геннадий Зернов

Но обыватель этого не понимает!

Николай И. М.

Увы.. большинство такие - пока на себе не почувствуют,не поверят, а производителям - прибыли. И они от этого никогда не откажутся..

Татьяна Фоменко

Вопрос конечно интересный, но ведь всегда хочется и хлеба и зрелищ, а напитки настраивают немного на легкие впечатления☺️🍷, расслабленность, дружеские посиделки🥂🍸

Геннадий Зернов

Зрелишь хватает и без ужасов от алкоголя!

Татьяна Фоменко

Зачем же пить до ужастиков?

Григорий

Ирина Славянка онлайн +друг
Большое дело_водка. Это компания, беседа, общение по душам,_что может быть прекраснее для русского человека?
25 дней назад 1 468 227 ответов 8 Сообщить о нарушении

Геннадий Зернов

Ужас! Куда катится русский обыватель.

Тамара Галагузова

Помогает для здоровья. Например во Франции по статистики меньше чем в других странах сердечных заболеваний. Во Франции выращивают уникальные сорта винограда и из них делают вина.

Геннадий Зернов

Что-то я я не замечал что они счатливы от этого.

Тамара Галагузова

Французы очень любви обильны. Романтики. очень много этому посвящено книг Гюго, Дюма.

Геннадий Зернов

Раньше были пока меньше пили.

Тамара Галагузова

Не нравится - не пей. Можно понемногу. Грипуешь 50 грамм горячительного и ты уже на следующий день здоров. Есть и другие традиции у каждого народа.

Геннадий Зернов

Можно еще косячек забить и забыть о мирских проблемах, можно кости мертвецов облизывать и верить во всяаую хрень.

Любовь Groß

Масса ответов можно дать..но изначально это было в маленьких дозах лекарство..а теперь просто дурь,наживаются на производстве одни..другие уходят от действительности просто..

Геннадий Зернов

Жуть!

Светлана Войцеховская

Потому что алкоголь превращает мозг в губку, уродует все органы,отравляет жизнь в себе и вокруг.....Но люди не бояться!!!! Потому что разумные клеточки мозга давно погибли.....

Геннадий Зернов

А государственные спекулянты этому только радуются.

Светлана Войцеховская

Зарабатывай любой ценой! Лозунг подонистого капитализма. Пусть все вымрут, зато у тебя прибыль!

Геннадий Зернов

Ужас!

Николай Дубинин

...люди зажаты в границах своих страхов. Алкоголь, наркотики, расширяют сознание, и раздвигают границы ограничения ума. Раньше использовались оные средства, только очень узким кругом лиц, жрецами, Затем это стало достоянием всех. И как правило, оказались не готовы к изменению сознания. Для того, что бы границы раздвигались, дозы принятия увеличивались. Бесконтрольное принятие дает обратный эффект, сознание сужается до примитивности потребностей.

Геннадий Зернов

А в чем суть границ ограничения ума?, как они раздвигаются алкоголем?

Viktor Dratch

...одни, чтобы заработать, другие потому, что и за лени и тупости или честности и наличия морали, заработать по пожлому не могут не могут и этим утешают свои комплексы...

Фагмия Апсалямова

я думаю что производят алкоголь умные люди... чтобы обогатиться... а потребляют их дураки... чтобы стать дурнее... конечно я не имею ввиду тех... кто потребляет её в меру.

Геннадий Зернов

Ужас!

Фагмия Апсалямова

..это я сравниваю с наркотой... те, кто торгует наркотой никогда не употребляет их... а вот кто пользуются этим... уже конченые люди... правда всегда бывают исключения.