Мальбонте 🇺🇦

Из-за чего появилась глупая примета: "Вынь ложку из кружки, а то женихов не будет"?
Кому и чем помешала какая-то ложечка?

Ответы
Андрей

Да это они тебя специально журят -мне тоже говорили не делай то не делай это -а то девки любить не будут -с 50и лет уже 4 года с двумя женщинами живу а моложе о после каждого срока молоденькие красавицы все -вот не знаю обстоятельсва разлучили а я ни одну не разлюбил

Мальбонте 🇺🇦

Мне никто этого не говорит.

Андрей

Что именно?

Мальбонте 🇺🇦

> Да это они тебя специально журят

Андрей

А это ну приметы там всякие- ну что бы ты всё делала правильно согласно этикету и даже в мелочах -просто раньше в светских кругах оставлять ложечку в чашке было неправильно

Михаил Гехт

Ну, у кого с чем ассоциируется пихание ложечки в кружку 😉 Видимо, примета у сильно опытных баб родилась 🤭

Вадим Новиков

можно нечаянно попасть ложечкой в глаз, а одноглазые невесты никому не нужны.........видимо, были случаи.....

Мальбонте 🇺🇦

Та бред же. Это насколько рукожопым надо быть, чтобы такое случилось

Вадим Новиков

ну всякое бывает....

Де
Денис

Глаз проткнёшь, некрасивая станешь, женихи приставать не будут 😁. Просто детей к этикету приучают так

Ав
Автор

когда кто то рядом ложкой стучит по кружке я готов просто что-то страшное сотворить

Николай Скороходов

..немцы подсчитали .. их 30 тысяч... накройтесь простыней . лежите и не шевелитесь..

Николай Скороходов

предрассудков и примет..

Валентина Найденова

Наверное, ложкой в глаз себе кто-то попал, из-за чего и пропустила жениха... 🤣

Мальбонте 🇺🇦

Мдэ.... 🤦‍♀️

Валентина Найденова

А у вас свое мнение имеется по этому поводу?

Мальбонте 🇺🇦

Никакого. Считаю это бредом.

Мальбонте 🇺🇦

При чём, необоснованным.

Валентина Найденова

Не обоснованным- это факт. И вообще, большенство любых примет - есть бред)

Андрей Мацнев

Пить будет, ложкой глаз выткнет, кому нужна будет - одноглазая? 😁

Мальбонте 🇺🇦

Да бред же.

Андрей Мацнев

Да точно!! Знаю двоих таких! До сих пор не замужем!!! 😁

Ми
Михаил

Кто то ей глаз выколол), безглазых барышень не очень то жалуют)

Михаил Алексеев

вот первый раз про такое слышу , наверное потому что мужчина))

Толя Попов

лишение☝️🤪.......кружко-девсвенности☝️😮....возможно☝️😩

Z Сергей Балхошин V

народ зря не скажет он всё примечает и потомков оберегает

Мальбонте 🇺🇦

О, он много чего зря наговорил.

Z Сергей Балхошин V

например??))))))

Мальбонте 🇺🇦

"Бьёт , значит любит"

Z Сергей Балхошин V

согласен устарела поговорка

Мальбонте 🇺🇦

Она и никогда не должна была быть уместной.

Z Сергей Балхошин V

не буду спорить бить женщину это нонсенс

Ан
Андрей

это чтобы глаз не выколоть потом кому ты нужна без глазая

Мальбонте 🇺🇦

Да бред же.

Ан
Андрей

Это жизненно ,

Мальбонте 🇺🇦

Ну конечно 🙄

Игорь Игошев

Кружка без ложки - невеста без жениха..? Не знаююю

Надежда

Это раньше была примета.....Сейчас не особ спешат

Нурия Шагабиева

А еще не пей чай с ложки , ато муж алкаш будет.

Мальбонте 🇺🇦

А вот об этом впервые слышу. Спасибо.

Нурия Шагабиева

Не за что . Иногда бывает ,что горячий сильно ,вот и пьют с ложки. Сама так пила и муж -алкаш.😁

Наталья)))

Честно первый раз слышу такую примету.))

Michael Lvovich Kunin

Она просто мешает пить чай или кофе.

Мальбонте 🇺🇦

И что?

Michael Lvovich Kunin

Там указаноТикТок.

Мальбонте 🇺🇦

И что?

Michael Lvovich Kunin

100 пудов информация от туда.

Мальбонте 🇺🇦

Нет.

Светлана Шагай

признак россиянина в чужих странах

Мальбонте 🇺🇦

А, и поэтому это надо скрывать максимально тщательно, насколько это возможно 👍

Светлана Шагай

кто сказал

Мальбонте 🇺🇦

Не важно...

Светлана Шагай

вот и я о том глупая примеета

Скорпион Иванович

Будут! Был бы объект их внимания!