V.
Vladimir .

Вы замечали, что у каждого месяца в году есть свой запах? Для меня лучше всего пахнут октябрь и май.

Ответы
Галина Поздникина

Запах влажной просыпающейся земли ранней весной.... Запах первого снега.... Запах расцветающих садов,... Запах прогретых палящим солнышком луговых трав.... Запах опавших преющих листьев... Все запахи разные, но все любимые. Это наша планета.

Мира Петрова

Я думаю, что Вам просто нравится пора цветения - май, и пора опавших листьев - октябрь. Для того, чтобы различить запахи месяцев, надо хотя бы изредка выезжать на природу. Да и то в разных уголках природы запахи будут разные.

Наталья Виноградова

Это правда, самые лучше месяца в году! Май пахнет свежей зеленью, цветущей природой! Октябрь - опавшими листьями! Самая лучшая пора!!!

C*
Catrinel' * * * * *

Интересное наблюдение! Никогда не соотносила запах с определенным месяцем, а только с сезоном. Теперь буду внимательнее.)

Евгения Субботина

Да это так, жаль что не все это замечают в рутине дня, месяца, года.... для меня каждый месяц чем то особенный.

Latifova1950

Запахи есть всегда и везде только не все на это обращают внимание. Лучшие запахи для меня весной и летом

Лопатина Марина

В Краснодаре мне нравятся только апрель и октябрь, а в России в лесной зоне все времена года в радость.

Валентина Рязанова

Был чудный месяц , спелый август. От запахов кружилась голова ....... СТИХИ.РУ автор Валентина Рязанова .

Ирина Кабакова

Да, конечно, заметила. Нам об этом еще в начальной школе на уроках природоведения говорили.))

Лида Королева

Ясно ...ВЕСНА и ОСЕНЬ !Когда всё распускается ,цветёт ...и ОТЦВЕТАЕТ !👍 🤝 🙋‍♀️

Надежда Михайлова

Прикольно. Никогда не обращала внимание. Но точно знаю запах весны (март) и осени (август).

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет не замеяала дучше пахнет март и апрель начало весны, зима чистотой, лето цветами

Froggy Озерная

Пожалуй согласна. Могу уточнить. черемуховые холода и мокрый грибной осенний лес.

Надежда Сергиенко

очевидно, это ваши ассоциации с какими-либо событиями, происшедшими в эти месяцы

То
Тома

Необрашала внимания если честно... но май возможно прям не то что пахнет )))

V.
Vladimir .

том здраствуй еще раз

То
Тома

Я тебе написала ... читай

V.
Vladimir .

ок

OK
Olga Kerimova

да,замечала....для меня ближе июль и (наверное тоже)сентяюрь,октябрь....

Надежда - Яр

А для меня сентябрь.)) Пахнет грибами,ягодами и прелой листвой в лесу.

Ольга Анатольевна Ермакова

какой ты молодец молодой все замичаеш таким ты должин быть в жизни

Любовь Гоман

для меня апрель и декабрь это когда снег лежит вокруг здорово

Леонарда Сырица

Май пахнет по особенному ,ведь один из его дней я родилась