Наталья

от осинки не родятся апельсинки.....если генетика так себе,то воспитание не поможет?или все таки есть шанс?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

На земле были случаи,когда человеческий ребенок воспитывался среди животных.Я не ссылаюсь на мультфильм,но читал о таких случаях.Так человеческий ребенок не ходил на двух ногах и не разговаривал,а издавал звуки тех животных с которыми воспитывался.А будь он среди людей,он мог быть музыкантом,учителем или рабочим,а стал животным среди животных,Вывод, воспитание влияет на формирование человека.

Владимир

Генетика здорового человека, она ни хорошая и ни плохая. Она просто есть. Остальное формирует среда ( окружение ), воспитание ( и самовоспитание ), образование ( и самообразование ). Огромную роль играет время - время должно быть вОвремя. Ни одного Маугли ( дети, воспитанные животными ( не человеком ) - описано порядка двух десятков случаев ) не удалось сделать полноценным человеком.

А*
Анна ***

У меня отец алкаш) деградирует по полной, но на нас троих это не отразилось, все чего то в жизни достигли, никто не спился, все с высшим образованием) так что есть надежда всегда. Кстати оба дедушки алкаголики и недалекие люди. Может быть генетика наша пошла по материнской линии?))))

Наталья

Вам повезло

А*
Анна ***

Не везло никогда) мы пашем)))

Наталья

я по поводу генетики,а по поводу достижения успехов в жизни-это конечно большой труд

... Рус

Как наука,генетика изучена всего лишь,примерно на 0,01%,как и человеческий организм вообще.Сильно-то не доверяйте,так называемым "генетикам",это в основном - брехуны.😉.Воспитание - это шанс.

Светлана

Шанс конечно есть, главное момент не упустить, стараться больше развивать достойные качества, чтоб тем другим не самым благовидным были бы минимальные возможности для проявления.

Алексей

За то от осинки колышки хорошие)) Не всем Апельсинки рожать. А Апельсинками можно вампиров убивать.... Каждому своё. И если я не похож на тебя.. может дело не во мне, а в тебе.

OK
Oleg Koshevoy

Конечно есть - не всегда родители виноваты. На Востоке так говорят - Дети - это не ваша собственность, это лишь стрелы, выпущенные из вашего лука

Иванов Павел

Человеческая личность - совокупность врождённого и благоприобретённого...А чего больше - как карта ляжет. наверное и воспитание играет роль...

Наталья

Вы правы

Андрей

Генетика не причём. Человек такой каким его воспитали. И в основном его характер строится на примерах его родителей,которые видел в детстве.

Андрей

Это смотря как воспитывать.

Наталья

просто Вы не сталкивались с такой проблемой

Андрей

Пример: Как то давно я вел дочку из детского садика. Шли дворами. И а одном дворе валялся загибаются от ломки наркоман. Я подвёл дочь поближе,и объяснил что этот человек употребляет наркотики,и сейчас он умирает потому что у него нет наркотика. Прошло много лет. Дочь уже взрослая. Но до сих пор при слове наркотик её передёргивает.

Наталья

а я вам другой пример приведу,в род доме были две девочки-сестры близняшки,отказницы,их удочерили две совершенно разные семьи,из разных мест проживания,одна семья педагогов,вторая обычная сельская семья,обе стали алкоголичками

Андрей

Значит приемные родители упустили этот момент.

Ашот Мкртчян

Порой -одна фраза меняет течение жизни-...Один взгляд-настроение..Один сон -день..- .Пусть наша жизнь меняется только в лучшую сторону .привет

Александр Вяткин

От осинки точно не родятся апельсинки и яйца от курицы недалеко падают,а вот насчёт генетики и воспитания до сих пор ведутся споры.Тут 50/50.

Марат

В 70-х годах группа советских ученых получила Нобелевскую премию за открытие способности генов изменяться. (Не мутация). Все в ваших руках.

Евгений Медем

"Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу." Поосторожнее с поступками.

Леонид Шестаков

один англичанин привез из Папуа маленького аборигена, тот вырос в английском обществе, получил образование и стал учёным...

Владимир Ракивненко

Вы помните - как Мичурин помер? Полез на ёлку з укропом и тут ему спелый арбуз упал... прямо на голову... (старый анекдот).

Владимир Ракивненко

Генетика - .... Действительно, детей, внуков постараться приучить культуре, В нашем с Вами - понимании.... )))

Дмитрий Донченко

есть очень много шансов - история и статистика. НО!,- главное старание родителей. Хотя, увы, генетика... вещь сильная.

Наталья

да,сильная

Дмитрий Донченко

но нет правил без исключения, а исключения лишь только подтверждают правила...

Мистер Бин

есть шанс конечно даже от дураков рождается нормальные дети вот только не знаю можеть соседи помагали

Ин
Инга.

Не сильна в генетике я. Говорят, что наука уж гены животных растениям передает. И обратно.

Brown Sparrow

нет, человек не растение, здесь все сложнее. и у алкоголиков может родиться вундеркинд...

Наталья

вундеркинд тоже может стать алкоголиком

Na
Namik

На формирование личности влияют три фактора... Среда, наследственность и воспитание.