Та
Таньчик

Почему девушка непременно должна казаться дурой, чтобы поймать жениха? "Унесённые ветром"

Ответы
Василий Комышний

а это только "западный" образ мыслей и представление о супружестве. У нас этому подтверждения нет, а чаще всего даже и наоборот. Например, сказки про Василису-Премудрую. Или там, мама Гвидона и жена Гвидона. Они кто хочешь, но не дуры. А так как у нас "западное" мироустройство жизни, то, и мыслит человек западными шаблонами)

Пр
Приду-Рок

приблизительно да...какой молодой чек будет поддерживать отношения с особой высшего сословия надолго -только могут воспользоваться моментом! а надолго это значит принять что ты ничтожество или смириться со своей "ущербностью"!🤔

Алекс Венцель

В данной ситуации в каждом мужике включается азарт охотника на лёгкую добычу. И не понимает он в этот момент, что силки-то были расставлены на него...)))))

Пётр Ермаков

Автору "Унесённых ветром" не изжито неуважение к женщине вообще.... Женщина ДОЛЖНА быть красивой и счастливой, а больше она никому и ничего НЕ ДОЛЖНА....

Та
Таньчик

спасибо. это Ваше мнение

Этоя

И я не понимаю... Но умных женщин мужчины боятся . вообще, Унесённые ветром - моя любимая книга и любимый фильм. А Скарлетт-о-Хара - любимая героиня

Та
Таньчик

очень приятно. Я тоже обожаю. Пусть многие и не понимают, но я из этой книги много чего для себя взяла. 😊👍🏻

Этоя

👍🤗

Ша
Шамсуддин

мужчинам не нравятся умные женщины, любой мужчина это Мусульманин который не хочет что бы его жена больше чесала языком чем он))

Св
Светлана_Светлана

Плантаторы клевали на слабых нежных южанок. Если б они женились на работящей и хваткой девице, их бы общество не приняло.

Эй
Эйпи

дура будит в мужчине самые тупые и примитивные инстинкты охотника и защитника, а умная, наоборот их глушит и подавляет

Эй
Эйпи

а вы умная?

Та
Таньчик

я дура дурой!

Эй
Эйпи

😆

Та
Таньчик

самой смешно, как я так умею! 🤷‍♀️🤣

Svetlana Suslova

Мне кажется дур тоже мало любят. Всё зависит от харизмы. У одной харизма в уме, у другой в глупости. Только каждому своё.

Андрей Зорин

справедливо отчасти. Мне кажется, девушка просто не должна быть умнее мужчины (по крайней мере, не показывать)

Та
Таньчик

правильно

Ол
Олександр

Повидимому в том обществе женихи считали , что с дурой женой будет меньше хлопот в будущей семейной жизни .

А Не Скажу

ненавижу этот фильм .. и и эту мерзкую Вивьен Ли в роли Скарлетт о Хара и омерзительнейшего Кларка Гейбла

Се
Сергей

Видимо это инструкция, чтобы поймать жениха-дегенерата, нормальный ведь не попадется на эту уловку. )

Ан
Андрей

Очень многим девушкам что бы казаться дурой достаточно просто быть собой и вести себя естественно

Ге
Георгий

Женщина должна быть на столько умной , чтобы не показать мужчине своё превосходство перед ним .

Иван Берёза

Надо ещё, обязательно добавлять-если оно, это превосходство, есть!☝️🧐😉😀

Та
Таньчик

есть. 100%

Иван Берёза

Нет. На 90%, в среднем. Лауреты Нобелевской премии 5% -женщины. И такое распределение или близкое к этому, по всей науке и технике. так, что ваши 1005, скукоживаются до 10%, максимум 15%, что совсем не много и даже, не половина.

Константин Великий

ну незнаю она также говарила об этом я подумаю завтра все будет но не сразу поверь🤧😉🌹

Пан Стефа́н

Один раз смотрел эту хрень. Году так в 90-лохматом каком-то. Подзабыл такие подробности ...

Michael Lvovich Kunin

Ответ простой.Умную женщину часто мужчины бояться.Словно над ними она станет смеяться!

Та
Таньчик

неуверенность тянет. вот поэтому.

Michael Lvovich Kunin

НЕ уверенность кого? Мужчины ил женщины!

Та
Таньчик

такое бывает с любой стороны

Michael Lvovich Kunin

А как ее можно побороть ,Эту не уверенность?Вдь на силу мил не будешь. Ты мне нравишься,А я тебе нет. То ,как тогда быть.От ворот ,поворот.?

Та
Таньчик

Работать над собой прежде всего.

Michael Lvovich Kunin

Танюша-поделитесь опытом.Всю жизнь работал над собой,Но Часто не получал обоюдного согласия!

Та
Таньчик

простите я не психолог же

Виктор Каспшак

Женихов мало, нужно крутиться. А умная вызывает опасения, потом скуку, потом злобу.

Колючка-Это Я)))

Потому что мужчины любят возвышаться,но не любят напрягаться,чтобы развиваться