Ро
Розалия

Однажды без оптики видела луну объемную, а не блином, как обычно. Кто-нибудь видел?

Ответы
Д7
Дмитборисыч 777

Как то раз напился здорово и видел и луну объемную,и еще какая то хрень пролетала....тоже объемная это был единственный раз,когда мне повезло видеть объемную луну. Больше я такого не видел и надеюсь вряд ли увижу!)))

Романтик Z

с появлением компьютера это стало очень доступным. Хотел купить телескоп, а сейчас он не нужен . В компе можно все увидеть так как увидишь в телескопе.

Владимир Кваст

Да, над горизонтом луна увеличится в размере и заметно видится извилистые скалы и метеоритные кратеры. И я помню и видел отчётливо.

Ната

видела полукругом землю ,ночной город был вверху-это самолет делал разворот ..и так три раза,я чуть пи-пи не сделала..

Олег Соколов

Видел и не раз а вообще в бинокль наблюдать луну намного интересней даже кратеры видно особенно при кратности 50x

Никифоров Валерий

Ну , интересны такие моменты , если сделать фото , то окажется что мы видели не то и не так , как фиксирует техника

Трезвый

Не довелось. Наверное днем, когда она на самом близком расст. до земли.Ночью она слишком яркая в такое время...

Ро
Розалия

в 17 часов примерно.

Трезвый

Зимой?

Ро
Розалия

весной . Солнце на закате было и лучами осветило часть луны. огромная, и видны были кратеры.

Трезвый

Весной согласен...

Вячеслав Гаско

Так оптика, напротив, всё "делает плоским". Тут ИМХО всё от настроения зависит.
Я - видел

Была Когда-То Хорошей)

Оооо, какое здоровское пространственное мышление у Вас, а вот я не могу похвастаться

O.
Olga .leshkina

видела в Турции, она вообще наоборот висит , но очень красиво южное небо вечером

Андрей Коровин

Если глаза расставить на сотню км - очень даже обьемная картинка получается!

Ро
Розалия

Иногда луна максимально приближается к земле и в солнечных лучах ее хорошо видно.

Андрей Коровин

Но не обьем...

Ро
Розалия

видно объем с одной стороны как на видеороликах.

Андрей Коровин

Читаем раздел стереопары.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я и моя команда - видели...В горах.... В степи... В песках... . На море... Красиво.!!!

Юрий Ващенко

Это проблемы с мозговым кровообращением. Это у меня также начиналось.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Видел,я часто на Луну в полнолуние вою .Инстинкты волчьи просыпаются

Владимир Забродин

Да именно тогда. когда она на максимальном приближении к земле.

Ро
Розалия

Точно. была большая, но видно было только часть луны в лучах солнца.

Владимир Забродин

А я видел её во всей красе!

Яков Махортов

Показалось, бинокулярный угол слишком мал, мозг не распознает.

Петр Васильев

ну это глаза надо так налить, чтобы появился эффект телескопа!

Ро
Розалия

Ничего подобного. почаще смотрите на небо, и вам улыбнется удача.

Петр Васильев

налить глаза, лечь навзничь и пялиться в небо....

V-Враг Незалёжности - Z

в Брянской области ночью помню видел объемным Млечный Путь

Ро
Розалия

классно.

Розовый Слон

А че курила тогда такого забористого? Я тоже такого хочу!

Ро
Розалия

Курила шесть смен по 12 часов.

Розовый Слон

От работы кони дохнут....

Сергей Волков

Видел в Казахстане над Балхашом... Огромная и объёмная...

Ро
Розалия

Точно, большая.