Е😊
Евгения 😊🤗

Какая игрушка была вашей любимой в детстве?😊😊

Ответы
Борис Иванович Назаров

У меня как Вы говорите игрушка - в детстве был у меня жеребёнок !Я спал с ним вместе ,хотя мама ругалась .что он может тебя придавить . но мне нравилось полошишь на его шею голову и было тепло и очень приятно с ним спать. ! Жеребёнка мне отступающие немцы отдали . Я с ним гулял целыми днями и рвал ему травку и показывал как надо пить чистую воду .Ходили мы с ним вокруг деревни. Один раз смотрю .что люди : бабули с детьми и женщины становятся напротив улицы . ,где я всегда начинал ходить с жеребёнком . Подходит ко мне мужик и стал из рук вырывать верёвку за которую я всегда водил своего жеребёнка с криком :"Я коммунист ! Коммунист ! И никому не позволю колхозное имущество растаскивать 1" Выкручивая мне руки . И только один мужчина прихрамывая в выгоревшей гимнастёрки подошёл и сказал :" Что ты ребёнку руки выкручиваешь ?! Может он вырастет и будет конюхом работать - да и жеребёнку надо ещё кобылье молоко пить !Брал бы винтовку и шёл бы как тысячи людей Родину защищать ,а ты за бабами прячешься ! Они сами знают как надо работать !" Коммунист :" Ты может сам себе ногу прострелил ,чтобы на фронт не идти ?? !" " Тьфу тебе на твой язык !Я с самого начала войны шёл и нёс сначала пулемёт на спине .а потом сам стал пулемётчиком .и вот осколок от мины попал . и попросился в кузнецу работать .чтобы даром хлеб не есть ! Сынок пойдём со мной !" Мы пришли в кузнецу в которой я отцу помогал раньше меха заклеивать. Вот Красавица - была у меня игрушка и то коммунист отнял .!

Сергей Владимирович

Конструктор. С перфорированными стальными деталями разной формы и витамин с навыками. Отец купил в Москве, в главном Детском мире огромную коробку, я и не думал тогда что такие бывают. Москва.....😁

Барон Де Гофмансталь

Капитан с кораблика. У меня был пластмассовый кораблик на котором стоял капитан, кораблик сломался, капитан отломался и я его постоянно носил с собой лет до 14, он был моим другом.

Алекс Венцель

Рогатка с оптическим прицелом собственной конструкции, а ещё граната-лимонка без запала и самокат из досок с шарикоподшипниками вместо колёс...))))))

Евгений Игишев

Главное _не "какая" а "на сколько их было мало ?" и успел ли я ими наиграться в детстве ? Трудновато будет тем ,кто не впишется .)

Nekto Imiarekoff

Белый плюшевый мишка. Большой такой, во весь мой тогдашний двух-трёхлетний рост. Папа привёз из командировки в Прибалтику.

Наталья)))

Кукла Светка. Большая, черноволосая, с длинными косами.правда потом я её перекрасили в блондинку.....белизной🤷‍♀️

Екатерина

честно, не помню....скорее всего такой не было....я все время была в деле....чем занимались родители , то и я делала...

Инна

Был такой набор "Кукольный доктор", немецкий. Там всё почти как настоящее, только маленькое. Очень мне нравился

Селена

Мечта детства именно этот набор

Инна

Мне папа даже 2 раза его покупал. Очень уж нравился

Селена

👍

Татьяна Морозова

в 16 лет стала инструментом швейная машина тогда ещё ручная ZINGER, а вот, живя в Подольске, узнала её историю...))

Николай Александрович

Кусок жмыха с маслозавода,мы называли его колоб.Жрать в СССР было нечего.а его можно было грызть долго.

Ко
Константин

А в СССР картошку посадить самим ума не хватало?

Татьяна Владимирская

ну, смаря в каком детстве)прям в самом раннем у меня была коллекция медведей, и с одним из них я спала))

Ев
Ева

извращенка)))))))))))))))))))))))))

Татьяна Владимирская

у него были штаны на лямочках, я помню)))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Зм
Змей

😁

Игорь Николаевич.

До 14 лет и не вспомню! А потом отец купил мне мой первый магнитофон Электроника-324. Вот как он играл.

Игорь Николаевич.

Купил, заметьте, в личное пользование. Хотя иногда высказывал, что ты за музыку слушаешь

Е😊
Евгения 😊🤗

Когда это Вы мне за музыку высказывали?

Игорь Николаевич.

Я вам нет!!!!!!!!! А вот мне батя высказывал. А кроме русских песен почему то любил Secret Service. Самую его любимую песню я что-то сейчас не нашел. Вот вам душевный медлячок.

Е😊
Евгения 😊🤗

Хорошая песня 👍😊

Игорь Николаевич.

Мирной ночи!

Е😊
Евгения 😊🤗

И Вам

Гиви,Сын Зураба

ой...семья у меня бедная была,игрушек не было...не будь я мальчиком,вообще б нечем играть было бы...

Мансур Вахитов

Алюминиевый самолётик - копия Ли-2 и оловянные солдатики - у меня их не было, но очень хотелось

Котэда

кирпич. Мы из песка на нем делали башню, вставляли трубочку- это был ствол. получался танк

Владимир Литяйкин N

Помню редиску- я её на велосипед обменял, вот хохма была,отец на всю жизньзапомнил🤣

Владимир Литяйкин N

Вот такой я бизнесмен

Николай Скороходов

..у нас их не было .. были игры , лапта . городки , лянга .. догонялка .Ю асыки ..каамушки..

Вечность

Кот большой и белый мягкая игрушка которую подарила прабабушка маминой мамы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Металлофон, кукла, фильмоскоп. Аиеще книги детские, их рассматривание