Му
Мужчина

А ведь дьявол от того и сильнее,что человек жаднее и слабее?!

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Мифология...
1. Отец-Создатель никогда не Творил Зло и его Представителя. Ибо Главный Закон Вселенной — Любовь, но не Зло и Ненависть...
2. Никто и никогда не видел Диавола в Природе и во Вселенной. Образ придумало чье-то грешное, нездоровое воображение дабы заставить всех грешников стать праведниками...
Однажды Отец-Создатель спустился на Землю в Облике Сына Человеческого и показал всем Homo, какими надо быть, чтоб сохранять душу и тело свои... Но за века Homo забыли про заповеди те... вот потому частенько и лукавят...

Александр Максимов

Сила дьявола не изменена, так же как и всемогущество Бога. И какую часть своей жизни вы отдадите дьяволу, столько он и хапнет. У вас есть Дух, живущий в теле и имеющий душу. Если вы волей своей души даёте место дьяволу, отдаёте туда же и плоть свою, то ваш Дух будет порабощен ими, под воздействием дьявола, но если вы покаетесь и призовёте Бога в свою жизнь, то Бог прийдет и рассеется всякую тьму!!!

Аксакал-Хан-Паша

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Юрий Дударев

как совокупность мерзости может иметь силу? дьявол на столько слаб и на столько не способный что-то делать, по этому использует руки и головы людей. Была бы у него сила, он бы вылез из под земли из ада и натворил дел, а так даже из ада вылезти не может, и все в уши дует людям сделай так сделай этак..

Владимир Кравченко

Хорошая знакомая каждый день 3 раза на дню читала Отче наш. Там строки есть - И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ввел, искусил, теперь она усердно лечитцца. Вот вопрос - а если бы не молилась?)))0 Было бы ещё хуже или не было бы ничего совсем?)))))

( * ; *)Татьяна Наумова

Человек сильнее... потому что-если ОН захочет за его спиной встанет РАТЬ из Ангелов с самим Богом во главе... кто такой в сравнении с ними дьявол?так- мелочь...
другое дело что человек не всегда ЭТОГО хочет...

Николай

Дьявол то при чем.Если человек скурвился,то он сам в этом и виноват.Вечно надо переложить вину с себя на кого то.Хоть на бога,хоть на дьявола.А я мол не при чем

Валера Каюнов

ХРИСТОС СКАЗАЛ ИДИТЕ ЗА МНОЙ И Я ПРИВЕДУ ВАС В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ НО ЧЕЛОВЕК СЛАБ И ПОДДАЕТСЯ ВСЯКИМ СОБЛАЗНАМ И НЕ ИДЕТ ЗА ХРИСТОМ А В АД

Т@
Т@Ня

Если представлять дьявола как некое универсальное зло, энергетическую сущность, то , вероятно, да. У меня совсем другие представления.

Владимир Кузьминых

Возможно....он всегда готов понизить нас в чём-то мерзком и гадком....грех...его стихия...может макать нас в него....БЕСКОНЕЧНО....

Дали Далина

Не все, далеко не все жадны...а слабость слишком многолика...кто на что слаб... Боюсь боли и потери близких, включая животных...

Му
Мужчина

В чем то вы правы

Сергей Жуков

Дьявол это просто такая хлопотная должность небесного шерифа грешников плющить... Не наделяйте его лишним функционалом.

Владимир Фролов

почему вдруг к дьяволу такое отношение, не было бы Его, так придумали - для дуальности, которую еще нието не отрицал

Светлана Бижон

Сильнее оттого, что человек часто жаден, слаб и подвержен другим порокам. Дьявол питается нашими слабостями

Му
Мужчина

Именно так)

Rif Gaisin

Дьявола нет, его придумали невежественные люди и человеческая жадность не зависит ни от дьявола, ни от Бога.

Юра Егоров

Но борьба всегда была между Богом и дьяволом (если я не ошибаюсь. Два лагеря, день и ночь, Хор или Ра и Апопом

Лара Ларина

Даже сильный человек в определенных обстоятельствах может стать слабым....а Дьявол тут как тут...🤷‍♀️

Му
Мужчина

Он всегда рядом и ждёт..)

Лара Ларина

это верно....

Алексей Неважно

Так где то там так и написано ударили по правой щеке, подставь левую, будь смиренен и терпи

Viki M

Сильнее не дьявол, а глубже яма в которую человек сам себя закапывает плохими поступками

Му
Мужчина

Как вариант 👍

ОК
Ольга Карасева

Согласна

Юж
Южанка

Мужчина, свои пакости сваливать на дьявола - признак слабости и безответственности.

Му
Мужчина

Точно