Марина Скидан

Когда у вас возникает мелкая бытовая проблема, вроде починить дырку в линолеуме, или заделать проплешину на обоях, как вы поступаете при том, что никогда не решали таких задач?

Ответы
Ва
Валерий

Это же не проблема. Сейчас куча материалов для ремонта. Это раньше была проблема. Раньше бы нашёл кусок старого линолеума и растворил в каком либо растворителе и заделал. Или запаял. Все зависит от линолеума. Сейчас все на много проще. Просто заменил бы на ламинат. Да и проплешину на обоях объиграл бы. Всё зависит от желания.

Андрей Толстый

отлично поступаю. спокойно решаю новую задачу.
на первой работе всегда что-то необычное было.
начальник никогда не интересовался, умею ли я что-то делать, онспрашивал "ты когда-нибудь занимался таким? нет? ну вот и попробуешь. не будет получатся, мы поможем."

Сергей Янков

А я иду с поклоном к верховному таракану, а он блюдёт генную память в 12м поколении, и даёт инструкции. До сих пор не подводил)

Кирилл Разин

Для не сложных задач справляюсь сам если дело касается воды или электричества вызываю профессионалов.

Марина Скидан

Эх! Всё приходится самой делать..Я позвонила мастеру и он мне сказал что если бы мне надо было перестелить весь линолеум он бы взялся. А дырку заделать это ему мелко!( Ну я посмотрела несколько видео. Купила клей специальный, купила кусок линолеума и также стик, чтобы отрезать а ещё штуку которым накладывают и ровняют клей..Вот жаль что вы не в Питере живёте! Я бы вас попросила помочь за отдельную плату))

Кирилл Разин

Да видимо жаль но увы я довольно далеко от Питера.

Сергей

Решал. У меня трое( сейчас уже взрослых) детей... Пока их вырастил, всяко бывало

Ал
Алексей

не задумываясь делаю. Есть интернет с инфой. есть знакомые кто подскажет

Марина Скидан

Я посмотрела несколько роликов на эту тему. Прикупила необходимое. А вот сама что то побаиваюсь..Звонила мастеру а ему лень заниматься такой мелкой работой. Вот говорит, если бы перестелить весь новый линолеум или паркет положить, это я говорит только за!))

Ал
Алексей

да сами сделайте. делов то. Ну- хуже -то -не будет.

Марина Скидан

Да вот что то боюсь..Хочу все же чтобы делал профи. Вот может все же найду того кто поможет. Пусть не бесплатно, но надежно.

Ал
Алексей

ну как вараинт.

Марина Скидан

вот будет выходной попробую найти

Not An Angel...

Если честно,что-то придумаю... но скорее обращусь за помощью к мастеру

Not An Angel...

Я Вам сейчас признаюсь,пересмотрела много лайфхаков по поводу отверстия в обоях под картину...и всё равно немного испортила,хотя возможно, замечаю это только я но ... после этого решила просто больше этого не делать🙈🙈

Марина Скидан

Я не думаю всё же, что так трудно на клей универсальный для приклеивания линолеума к полу приклеить уже купленный кусочек нового линолеума. Я подошла серьезно. Купила шпатель, так как клей этот похож на плотную массу и мне в "Строителе"сказали, что нужен шпатель для нанесения этого универсального средства. Ещё купила наждачки. Так как в видео по починке прорех в линолеуме с обратной стороны наждаком проходятся для шероховатости и лучшей сцепки. Купила специальный нож тонюсенький, который выглядит как длинный шпатель, чтобы отрезать ровнехонько. И что сложного вырезать прямоугольник, где находится прореха, пропылесосить и обезжирить пол и затем тонким слоем нанести средство на пол и линолеум с обратной стороны и затем приложить встык? Ну сверху надо кирпич положить и подождать, ( на ночь лучше) чтобы присохло.

Not An Angel...

Ого, Вы реально умничка!!

Марина Скидан

Я просто привыкла делать всё сама. Мои родители привыкли обходится малым. А мне хотелось уюта. И наверное за всю свою жизнь я покупала буквально всё сама. Единственное что не покупала ещё в дом, это полы не перестилала.А надо. Но это дорого. Хотела делать ламинат. И когда ещё смогу пока не знаю..

Not An Angel...

я нет, я привлекаю мастеров- каждый должен делать то,что у него луче всего получается... не все и не всегда можно самой сделать идеально, это я о строительных работах для меня это что-то.. хотя обои ,когда то клеила))

Ол
Ольга

Почему не решали. Смотрели по обстоятельствам, что можно сделать.

Ольга

Ютуб в помощь))) Недавно так шетку для пылесоса реанимировала))

Dima Slizoy

👍

Марина Скидан

Я посмотрела уже два ролика на эту тему. Купила необходимое для ремонта..

Ольга

Значит мы мыслим в похожем направлении!))

Се
Сергей

Дамы, это плохая затея. Затягивает как чёрная дыра. Потом постоянно учится, учится и ещё раз учится. Да и должно же когда-то захотется новенького.

Марина Скидан

Вы против того, что человек хочет обновлять свой дом, и не желает видеть дыр на линолеуме или вы против того, что женщинам зачастую приходится брать на себя мужские обязанности? Вероятно вы тот самый диванный лежун, который сам не делает ни хрена, но порассуждать любит и поучить тоже

Се
Сергей

я о другом, но не против буду побыть немного "лежуном"

Сергей Богданов

Ищу ответ либо в интернете либо в справочниках либо у друзей.

Марина Скидан

нашла я, но сама не берусь сделать

Сергей Богданов

Тогда есть для вас муж на час.

Марина Скидан

Ага! Я позвонила а мне сказали что вот если бы вам надо было пол перестелить..или поменять полностью на кафель то взялись бы! А так им не интересно это(

Сергей Богданов

Есть ещё какойто сайт там объявления о мелких услугах. Но я им непользуюсь и непомню что за сайт.

Марина Скидан

Вы то из Москвы а я нет..

Елена Премудрая

Ну наверное я бы позвола специалиста, если бы сама не делала.

Ярослав Русланович

Нанимают специалистов по отделке и оплачиваю ремонт.

Эльвира Вылегжанина

для этого есть друзья-товарищи и подскажут и помогут

Bc
Bcyjdfz

Вот и у меня такая проблема, а как ее решить не знаю.

Bc
Bcyjdfz

Может спиртом?

Марина Скидан

Хорошая идея))

Bc
Bcyjdfz

🌹🌹🌹

Bc
Bcyjdfz

🤝👋

Роман Кроллау

для меня нет таких задач . жизнь научила многому .

Ма
Марта

🙂Смотрю в инет а потом приглашаю мастера на час.

Господин Дроссельмейер

Пфф, она меня не трогает, дырка, и я её не трогаю.

Марина Скидан

Вы неряха! У меня свекровь такая же! Тараканы ползают у нее дома, а ей плевать! Посуды гора не мыта в раковине. А так же везде бардак у неё. И я поняла, что вот такое свинство говорит о шизофрении. Так что, дачница прочь с моей страницы! Я не выношу грязнуль и нерях!

Господин Дроссельмейер

Я тоже вам желаю любви, удачи и чистоты, раз вы её так любите.

Viktor Reznichenko

Ну не идиот же высказался: -Век живи и век учись

Ал
Алексей

Справочники есть по ремонту.Полезные советы.

Весело Со Мной

Тебе в этом помочь надо или просто интересно

Марина Скидан

Я сама справлюсь..

Весело Со Мной

Ради бога , тебя надо узнать как сделать , так