Ирина

Если в семье, за время семейной жизни кто то из супругов стал злоупотреблять алкоголем, то виноваты оба?

Ответы
Max Alabin

я, например, не считал, что я злоупотребляю. наверное, никто из пьющих так не считает. сейчас вообще не пью. ну а что касается распития - нужно доказать то, что это плохо и ведет к каким то последствиям, пойти к хорошему врачу, поговорить, чтобы тот провел какой то эксперимент и убедил "не пить". но это АРХИ сложно найти такого специалиста. самый умный в плане "запрета алкоголя" и желающий не пить должен этим заняться. ну или время должно для этого быть, чтобы изучить вопрос и найти супер специалиста.

Малик Хайбулин

Только не семья! В семье человек находит поддержку и силу для противостояния жизненным невзгодам и человеческой подлости. Спиртное - антистресс. Он тоже нужен - допинг . Не надо никого винить... Только любовь и все вместе. жизнь коротка. Не надо тратить ее на ссоры. А если мужу нравится пить водку, то пусть пьет с удовольствием...пусть будет счастливым.

Анна

Нет. Только один. В семье есть проблемы и виноваты в них оба,но вот путь выхода в алкоголе ищет человек только самостоятельно.

Т@
Т@Ня

Ели до брака была склонность, это одно. Если в браке развилась зависимость, значит, отношения выстроены неправильно

Doc.

Нет. Просто... да хз, кто. Придурок. Он прикольные, но дикие вещи творил...🤦‍♂️

Т@
Т@Ня

Больной. Гены, воспитание, среда обитания. ...

Doc.

Зачем покупать теплоход? Цистерну спирта? Ёбнутый! !!!!

Т@
Т@Ня

Его деньги - его желания .

Doc.

🤦‍♂️

Андрей

А если все употребляют -даже посторонние люди заходят говорят прекращайте и сами тоже начинают Анамалия?

Ирина

А при чем здесь все если вопрос о семейной паре

Андрей

Да мы уже не пара много нас

##
######

Сложно сказать. Но есть у меня подруга выходила 3 раза замуж, обычные парни. Но списались через 3-5лет.

Ирина

Действительно сложно

##
######

Спивались* описалась. Люди начинают пить, мне кажется, от потери интереса к жизни.

Doc.

Нет. Виноват один. (мужчина) Если женщина, то опять виноват мужчина. Как иначе? Ответственность..

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю тот кто спровоцировал это... Но в общем двое строят свои отношения и тут много чего надо...

Ирина

Согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю союз двоих-это труд и в нем может быть не всё и не всегда гладко...

Ал
Алик

шаблонов нет ,в каждой семье свои личные отношения между супругами ,свои правила ...

Евгений

Глупость кого-то винить , если алкаш или алкоголичка то сами и виноваты

Ирина

Спасибо

Евгений

Не зашьто , насмотрелся Я на таких знаю просто опыт

Господин Дроссельмейер

это если кому-то от этого плохо. а так - что за вина, если всем хорошо?

Александр Мамедов

F07/9 пить это плохо.по любому! даже не спорь!

Сомерзби

Та не всегда в разводе виноваты оба, бывшая жена и теща🤣🤣🤣

Скорпион Иванович

Это распущенность и уничтожение семейных моральных ценностей!

..

По разному бывает. В основном, думаю, это наследственные гены.

Эл
Элина

Взрослые люди , каждый должен сам отвечать за свои поступки.

Виктор Белов

могут ещё и люди со стороны , но в первую очередь те оба

Ми
Мир))

Ну..да..второй то компанию не составил)🙈🙈

Ольга Фатеева

гинетика. необузданность. отсутствие воспитания

Ирина

Соглашусь

Николай Костров

Нет, так нельзя утверждать... Кто то слишком слаб.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Проблема отсутсвие секса взаимного приятного.

Fenix🇱🇹

Кто то один

Дед

Если кто и начал злоупотреблять алкаголем то виноваты оба....и жена и тёща!

Ирина

А если злоупотреблять она, то муж и тесть?))

Дед

Нееее, снова обе!

Ирина

😁👌

Дед

😜🌷🌹🌺