Indees Rybckin

Кто мне объяснит значение слова «пороть» Боюсь голову сломаю самому понять это слово никак ?!

Ответы
Алекс Венцель

Меня в детстве часто пороли ремнём, а мой дед портной порол старые одежды и шил из них новые...Велик и могуч русский язык, но для иностранца он загадка...

Марина Трошина

Если задуматься, то у него много значений ( пороть чушь - говорить...; пороть шов - отделять одну пришитую часть от другой; пороть розгами - бить ими....)

Indees Rybckin

Запорот то же с этой серии?

Марина Трошина

Испорчен...

Indees Rybckin

Выпороть? Отпороть.. целая куча слов

Марина Трошина

Все зависит от контекста.

Indees Rybckin

Да, я удивляюсь сколько всего можно подставить под это.. от безобидного до очень обидного )

Марина Трошина

А как вы хотели?

Indees Rybckin

Ой.. однозначно на ваш вопрос и не ответить!!))

Та
Таля

В русском языке,как всегда несколько значений 😁
1.Разъединять по швам сшитое.2.Наносить рану чем-либо острым.3.Сечь, бить розгами, ремнем .

Indees Rybckin

Боюсь гораздо больше чем 3 )

Эк
Эксперт

Пороть ремнём, пороть швы, пороть - жадно есть, пороть водку, пороть девушку в постели и так далее. Великий и Могучий Русский Язык!

... Рус

Я прочитал ответы, данные вам. Есть ещё одно значение, это - "пороть горячку", т.е. эмоциональные, необдуманные высказывания.

Татьяна Морозова

шью с 16 лет никогда не носила готовых вещей и было время когда из старого шила новое но предварительно ПОРОЛА старое...))

Indees Rybckin

А выпороть?

Татьяна Морозова

и тоже выпороть то что внутри есть такое...))

Indees Rybckin

Корень этому слову порка?

Татьяна Морозова

конечно...)

Indees Rybckin

Прям ох!))

Ал
Алекс

странно нормальное слово.. имеет несколько значений давать по жопе... и распорот пузо кому то... и тд

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто возьмите прутик и по опе за плохие слова и значение слова сразу поймете, главное себя😂

Indees Rybckin

Ир

В некоторых смыслах- воспитывать… через ж@пу иногда доходит лучше, чем через слова…

Indees Rybckin

Аж интересно )

Ир

Не… многое уже совсем не интересно.. особенно чужое грязное исподнее…

Indees Rybckin

Это что такое?

Ир

🙂

Indees Rybckin

?!

Инна

Тут не одно значение. Пороть-бить ремнём. Пороть- распарывать швы. И пороть чушь

Indees Rybckin

Что то ещё не допорола.. есть ещё варианты…

Инна

Пороть горячку

Indees Rybckin

Выпороть, отпороть запороть подпороть,….

Инна

Это уже измениние одного и того же глагола с помощью приставок

Indees Rybckin

Ок

Сергей Дёмшин

Богат русский язык! Пороть ткань, пороть бабу, пороть поросенка....

Ал
Александра

Пороть горячку, пороть швы, пороть жопу, пороть...плохое слово😄

Indees Rybckin

Плохое.. сходить в туалет? Когда проблемы с желудком? Прям противоречащие значения..

Ал
Александра

Жопу пороть?) Воспитывать ремнем, хлестая по жопе... Плохое, это ещё одно из значений...

Indees Rybckin

Ясно что не понятно и ладно. Познаю тонкости русского…

Ал
Александра

Не русский?) Могу в виде исключения...

Indees Rybckin

Русский, но не в России

Лариса

У него два значения. Пороть - наказывать. Пороть швы.

Indees Rybckin

А швы не распаривают?

Лариса

РаспарЫвают.

Indees Rybckin

Что, правда???

Черная Мамба 🇷🇺

У него два значения)) бить и что либо употреблять

Елена

кто, кто.....что. Словарь Даля и википедия

Indees Rybckin

Ой спасибо!!

Нурия Шагабиева

Ремнем пороть или пороть чепуху 😁

Сергей Луцковский

Надо на себе прочувствовать.

Кот Кот

Может от слова портить

Indees Rybckin

Может..

Эл
Эльвира

У него два значения.

Indees Rybckin

Для вас да, а для меня дико

Эл
Эльвира

Вы же мужчина.
При том, что и розгами лупят только в Сингапуре для наказания, а вот женщин мучают насилием, наверное, повсюду. И даже не думают о мерзости своей.

Indees Rybckin

Мои темы лучше тем ваших

Эл
Эльвира

Да не спорю. Но эта тема сто процентов ваша.

Indees Rybckin

Тогда разговор закончен

Вл
Владимир

еврею трудно понять

Indees Rybckin

Я русский а ты былLo!

Вл
Владимир

много таких русских

Indees Rybckin

Не знаешь,- не шей ярлыков.

Вл
Владимир

нюхай у своих

Indees Rybckin

А что то нормальное хоть чуток в тебе есть, кроме имени? Чего сразу говно изрыгаешь?

Вл
Владимир

тебе сойдет

Indees Rybckin

Фуфайка на лучшее не способна! Сгинь