Владимир Строганов

🖼 По обновленным данным, большая часть опенка скрыта под землей и занимает 37 га, кроме того, мицелий весит порядка 400 тонн.
Ученые оценивают его возраст в 2,5 тыс. лет.

Ответы · страница 2
Марк

Ого!

Владимир Строганов

Гриб был обнаружен 25 лет назад. Тогда исследования его мицелия показали, что он весит 110 тонн.

Позже американский ученый Мэтью Тауб заново провел исследования мицелия, растущего на Верхнем полуострове Мичигана, и выяснил, что он значительно больше и старше.