В М

В чем польза страха?

Ответы
Галина Игнатьева

А можно конкретнее ? Страх бывает разный Кто-то боится кушать апельсины-у него аллергия -бегом к аллергологу за таблетками Кто-то боится-темноты-его напугали в детстве -включаешь мягкий ночничок и любимого человека рядом Боишься нищеты-работай как лось Боишься остаться один-найди любимого человека ,женись , нарожай кучу детей Боишься за родителей-приезжай каждый день , минимум звони Боишься общества-купи участок земли , построй дом , заведи хозяйство , расти , ухаживай , люби , будь счастлив !

Любовь

Хороший вопрос. Наверное,страх нас как - то охраняет нас от непродуманных поступков. В критических ситуации страх как - то напрягает, мобилизует и находишь нужное решение. И смотря какой страх....за свою жизнь, или безопасность родных, по потере бизнеса.. и т .д. Вот страх и направляет на осторожность и ищет правильный выход. Наверное, как - то так

Валентина Горобец

Инстинкт самосохранения. Страх, как и боль – это сторожевой пес организма, который предохраняет его от вредоносного воздействия извне, от рискованных поступков и опасности, тем самым, помогая сохранить здоровье и благосостояние.

Александр Сокорнов

Вызывает всплеск адреналина. Мобилизует силы и скрытые резервы - физические и душевные. Будит отвагу. В общем, очень даже полезная штука - страх (не путать с трусостью).

Валерий Свиридов

Инстинкт самосохранения . Бесстрашие приветствуется , но герои умирают , а трусы сохраняются . В экстремальной ситуации каждый этот вопрос решает сам .

Луиза Широкова

Страх порождает осторожность. Экстремалы, не ведающие страха, сами гибнут, и гибнут люди, которые их спасают. Спасая Бодрова мл. , погибло 7 спасателей.

Алексей Конищев

Польза в том, что чувствуя опасность, становишься сильнее страха. И ты либо идёшь на страх и он пропадает, либо ты пасуешь перед ним, и он тебя съедает.

Вера Гладилина

Думаю что есть польза, человек сосредотачивается, собирает ресурсы, делает все чтобы не допустить неприятностей. Зависит от страха, его причин.

Александр Чубиков

В осторожности......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Айрин Росс

Если эмоция страха не совсем запущенная, то человек учится осторожности, чтобы не нарваться на эту эмоцию в будущем

Вера Бутуева

У страха велики глаза...значит лучше видят, обзор больше...соответственно быстрее можно принять какое то решение...

Любовь Селезнева

все страхи надо убрать из жизни и жить смело и открыто, я вот живу и не дрожу от страха ибо это оч вредное чувство

Татьяна Тышкевич

Срабатывает инстинкт самосохранения. И открываешь в себе такие способности о которых даже не подозревал.😃

Нуржан Джуматаев

Дает инстинкт самосохранения и самовыживания. А также переживания за близких, за тех кого ты любишь

Сергей Суманеев

"Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление." (Притчи 1:7)

Анатолий Пестов

Страх - это реакция человека на опасность. Если бы не было страха, не было бы и человечества.

Людмила Столярова

очень даже польза,вот бы нашим правителям его привить ,что они останутся голыми и без домов

Валентина Гусева

Если человек начинает бороться со своими страхами.. .
то он побеждая... становится сильнее.

Виктория Плетнева

Смотря какой страх.Часто так бывает.что человек всего боится и сам себе портит жизнь.

Валентина Ерефеева

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.