Некто Из ...

Кому имеет смысл подражать?

Ответы
Алексей Прибылов

ни кому. если ты будешь как они-то кто будет как ты?

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Татьяна Ковалева (Павлова)

тому кто чего либо достиг в твоем выбранном деле

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, я не бунтую перед человеком который много достик в деле которое мне нравится, делаю те же шаги, но ... обучение это двухсторонний процесс- стимул/реакция- если стимул есть а ответа нет, тяжеловато становится а каждый раз заинтересовывать взрослых людей невозможно, они должны и сами определиться

Валентина Мезрина

Никому. При подражании можно и себя потерять

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Валентина Мезрина

Возможно это и так, но мне кажется, что нужно все делать осмысленно, а не путем простого подражания.

Некто Из ...

Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.

Тина Тим

Самое интересное в жизни - быть самим собой.

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ду
Дульсинея

ну как кому...богам, молись и подражай)))

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ду
Дульсинея

у меня нет бездельника учителя...

Яду Хари

Никому. Каждая Дхарма индивидуальна.

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ол
Ольга

никому, нужно быть индивидуальным

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Дэн Люк

никому........... будь сама собой

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Дэн Люк

учитель только показывает путь

Дэн Люк

🙁

Nikola Mahkov

-богу-магомету-кришне--

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ма
Марина

Родителям. Но не всем

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Александр Максимов

Богу и его детям!!

Александр Максимов

Так вы утверждаете обратное, или подтверждаете мое утверждение??

Некто Из ...

Это и есть образец Вашей тупости, но Вы даже этого не понимаете🥳✋

Александр Максимов

Так вы поясните по сути, или трусливо будете лукавить, за неимением четких доводов? Я предоставил вам довод, как свидетельство этих двух, почитаемых вами людей, что они искали проявление бесов в своей жизни, чего успешно и достигли, что показывает даже их смерть!!

Некто Из ...

Ваша тупость мне больше не интересна🥳✋

Александр Максимов

Это показатель! Трусливо слиться, это логичный пример тех, у кого нет действительных доводов от слова совсем! Да и кто может поспорить с Истинной Божьей!! Но я прошу вас, когда вы заиграетесь в свое колдовство и разрушите свою жизнь - не забудьте использовать Божий метод, который сегодня так пугает, страшит, злит и бесит и страшит вас: Рим 10:8-15: "Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится». Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»"

Андрей Григорьянц

А чё зеркала нет?

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Андрей Григорьянц

Камо гредеши?

-Я. Глупыш

Отцу Небесному!

Александра Соболева

Иисусу Христу.

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ал
Александр

элвису пресли

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ал
Александр

в новом завете преимущественно проповеди и чудеса Иисуса. как подражать?

Сергей Лисовский

Самому себе

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Алексей

Папе и маме.

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ка-Валерчик Гузенко

Личностям!

Ка-Валерчик Гузенко

И? Многие после вас прозрели?

Некто Из ...

Трудно лягушкам догадаться, что их болото — это ещё не весь мир.
Трудно рыбам представить, что кроме моря есть ещё и суша.
Трудно спящему понять, что он спит.
Трудно человеку постичь, что жизнь — это, возможно, совсем не то, что он о ней думает.
Симеон Афонский/// Может ли обитатель болота беспросветной тупости догадаться, что есть Океан СВЕТа-Истины?

Ка-Валерчик Гузенко

После поллитра-- ишшо как!

Алексей Шутов

Ни кому!

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

С Нами Бог

Счастью

Некто Из ...

Ваш Учитель медитирует… Лучшее, что вы можете сделать, тоже помедитировать. Да, но сегодня медитация длится слишком долго! Что ж, это как раз означает, что Учитель чувствует лучше вас, что для этого есть благоприятные условия и он старается их использовать. Попробуйте и вы их использовать. Если ваш Учитель делает то, что вы слабо понимаете, вместо споров, критики, бунта, попробуйте делать как он. Однажды вы поймёте, а пока подражайте ему, приобретая свой опыт. Таким образом развивается разум существ. Почему написали трактат «О подражании Христу»? Как раз потому, что мы можем развиваться подражая превосходящим нас в развитии существам. И если мы проявим настойчивость, однажды мы тоже станем способными сделать то, что проявляли эти великие существа.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день