Ашот Акопян

Стерва: благополучная красотка или наглая одиночка?

Ответы
Лена

«Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — женский род и стерво средний род, труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина». Стерва в современном понимании тоже трактуется по-разному: 1.сварливая, скандальная женщина; 2.женщина с независимым мышлением, можно сказать независимая . А красотка - совсем не обязательно.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

СТЕРВА
жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью

Михаил Гехт

Стерва - тактика поведения женщины. Остальное - вопрос успешности. Примерно как вор: одни в парламенте, другие на свалке, но и те, и другие живут на ворованное 😊
Вот реально счастливой полноценной стервы быть не может: это все эмоции вложить в расчёт. Выиграть можно, получить удовольствие от результата уже нечем 😉

Клара Амертекова

по моему то и другое, благополучная красотка - у них особая осанка, взгляд, всегда ухожена и модно одета, на нее с волнением смотрят многие мужчины а наглая одиночка в души они одиноки, прячет свой внутренний мир, попасть в душу к ней не могут ни подруга, ни муж, ни любовник

Андрей Владимирович

СТЕРВА - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервятина падалина, мертвечина, мясо палого животного. Отсюда Стервятник - хищная птица, питающаяся падалью...
(Толковый словарь Даля)

Елена Парфенова

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина; женщина с независимым мышлением.
Вот и выбирайте - кто она) 🤭😉

Ирина Солодовникова

Лёгкая стервозность должна присутствовать в каждой женщине! Чтобы ни один мужик не мог обидеть. Будешь мягкой, трогательной, доверчивой - тебе разобьют сердце! Такова жизнь!

Ашот Акопян

не все же мужики сво....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Подлая дама, готовая к любому низменному поступку ради удовлетворения собственных корыстных интересов. Для этого не обязательно быть одиночкой либо красоткой)))

Надежда Тихонова

В словаре Даля это-падаль,дохлое мясо.Сейчас это слово применяют как бы к"роковой женщине",но всё же есть гриф стервятник,питающийся падалью.!😁

Ирина Питенко

бывает и так и так, все зависит от характера и социальной роли в которой находится женщина. стервы это несчастные женщины.

Наталья Саломатина

КРАСОТА СПАСАЕТ МИР ОДИНОЧКА ТОЖЕ НЕ СТЕРВА ЕЕ ТАКОЙ СДЕЛАЛА ЖИЗНЬ НЕ ДОВОДИТЕ ЖЕНЩИНУ ДО СТЕРВОЗНОСТИ И СТЕРВЫ ВЫМРУТ

Ду
Дульсинея

это характер...само по себе слово обозначает - падаль))) Но некоторые почему то горды этим званием, явно не хватает ума)))

Nuria Cusainova

Когда всё есть в этой жизни у неё, она может быть и стервой, потому что она правит своей жизнью, не зависящая ни от кого

Майя Пашкова

Стервой может быть и та, и другая. Это черта характера, от материального и семейного положения не зависящая

Наталья Юсупова

Из Ваших вариантов скорее второе,но в моей жизни я видела много стерв,отлично живущими с добрыми мужьями.

Елена Алесева

Наглая одиночка. Благополучная красотка - это женщина умная, а умная ни когда не покажет, что она стерва.

Ле
Лена

Для меня стерва -это тётка со злобным характером, вредная бабенка, совершенно не обязательно одинокая..

Ашот Акопян

согласен

Ле
Лена

😁🤝

Ле
Лена

Благодарю))

Ел
Елена

скорее, первое. Есть ведь даже книга - пособие для стерв. Я читала, довольно дельные советы

Naadina

Спутницы стервы - наглость и высокомерие,которые не зависят красотка она или одиночка.

Galina Romanova

Стервозность от характера, а не от наличия красоты, обеспеченности или одиночества..