Любовь

Как определить в домашних условиях качество растворимого кофе ?

Ответы
Виталий Федянин

Только на вкус. Ну, и по тому, как он растворяется. Бывает дешевый кофе, в котором какие-то сгустки плавают, и с ложки их не отмоешь )

Любовь

Знаешь, иногда и хорошее рекламируют. У меня как - то в доме отдыха разболелся зуб - ничего не помогало. И вот одна блатная принесла мне 2 таблетки - ибуклина, о нём я даже не слышала, и в продаже не было, конечно. Снимает любую боль Сейчас его часто рекламируют )))

Виталий Федянин

Ох, с опаской я отношусь к рекламе обезболивающего... Вон Пенталгин уже на улицы вышел, дети кайфуют.

Любовь

Смешной ! Яд - тоже отрава, но в малых дозах он лечит !

Виталий Федянин

Да, не поспоришь, это ещё Авиценна говорил )

Любовь

Видишь ! Для каждого препарата есть аннотация.

Mарго Беккер

Ола дорогая! поверь мне-я в стране Лучших Сортов Кофе! Растворимый -кофе только по вкусу и запаху напоминает кофе-не являясь им

Любовь

Вкратце процесс выглядит так: кофе жарят, мелют, заваривают, выпаривают влагу и измельчают. Делают это быстро — на обжарку уходит около 15 минут, а все остальное занимает примерно два часа
Как и из чего делают растворимый кофе? — The Village

Mарго Беккер

Это как Зёрна и плевела -шелуха и имеет ли она отношение к Зерну?

Любовь

Знаешь, я знаю историю создания растворимого кофе .

Mарго Беккер

Не наадо дюбимка!

Любовь

Как знаешь ))))

Mарго Беккер

Любимка, пардон 💋

Любовь

Я поняла тебя, дорогая !👍😍

Гр
Григорий

А что , разве бывает плохого качества ? Я знаю , что бывает разный на вкус

Гр
Григорий

Я пью только растворимый .

Гр
Григорий

Но люблю и заварной

Любовь

а Я ТОЛЬКО МОЛОТЫЙ ИЗ ЗЁРЕН.

Гр
Григорий

Их ведь всего два-три сорта . Остальное - производные

Любовь

Люблю утром. Пью из большого бокала. Обалдеть, от аромата, вкуса !

Наталья Шестакова

Честно, не знаю. Не пью его. Не нравится ни запах, ни вкус.

Любовь

Тогда и не надо тебе !👍😆

Наталья Шестакова

Правильно! Ну разве что для общего развития и из любопытства.

Любовь

Возьми налей холодной воды в стакан, и намешай растворимого кофе. Если раствориться не полностью, с осадком --значит изготовлен не согласно технологии, или добавлены какие - либо добавки. Например: цикорий или что - то зерновое. Качественный кофе должен хорошо растворятся как в горячей, так и холодной воде !

Наталья Шестакова

Спасибо большое!

Любовь

👍🌷🌷🌷

Александр Гусев

Когда-то где-то читал об этом. Забыл.😔

Любовь

Сам любишь кофе ?

Александр Гусев

Каждым утром пью. Днём - не часто. Вечером, после 19.00, никогда.

Любовь

Может и правильно делаешь.

Александр Кулешов

Растворимый не бывает качественным

Любовь

А Я ЛЮБЛЮ МОЛОТОЕ ИЗ ЗЁРЕН.

Александр Кулешов

Это самое хорошее Я тоже люблю

Любовь

ВКУСНО ! 👍☕🍓

Любовь

👍😌

Николай

Если не стошнило значит нормальный)

Любовь

Неверно ))))

Николай

Верно, верно. Самый натуральный был советский кофе, потому как тогда неумели выделять из него все ценное. Так тот кофе в недостаточно горячей воде не растворялся, если помниш. Из за тех масел что там присутствуют.

Любовь

Я дополню советом ))) Возьми налей холодной воды в стакан, и намешай растворимого кофе. Если раствориться не полностью, с осадком --значит изготовлен не согласно технологии, или добавлены какие - либо добавки. Например: цикорий или что - то зерновое. Качественный кофе должен хорошо растворятся как в горячей, так и холодной воде !

Николай

Нынче понятия о качестве сильно изменились))).

Любовь

Да уж !!! Главное --деньги !

Константин

Чем одна дрянь лучше другой дряни :))

Любовь

Что ты называешь дрянью ?

Константин

Растворимый кофе дрянь

Дмитрий Каракозиди

Мне кофе по барабану.

Любовь

Иди.....мимо ))) По барабану !!!! 🤪

Дмитрий Каракозиди

Пошел. С барабанным боем.

Любовь

ИДИиииииии................................

Вася Васильков

Все в продаже эрзац.

Любовь

Вот и определи.

Се
Сергей

А это точно кофе?

Любовь

Речь о растворимом кофе.

Се
Сергей

Говорят осадка не должно быть

Любовь

А поподробнее ?

Се
Сергей

Вот честно, всю жизнь не любил кофе, жена любит растворимый, а мне он не нравится, в прошлом году открыл для себя нормальный в зёрнах, теперь кофеман

Любовь

Да, я тоже не понимаю вкуса растворимого кофе. А вот дети не любят молотого, натурального.

Се
Сергей

О вкусах не спорят

Любовь

Ты прав !

Олег Кочетков

Я на акус

Любовь

Хорошо )))

Олег Кочетков

Почти все растворилось, на дне ничего нет, а сверху пять крупинок

Любовь

Вот и делай вывод !👍😆

Олег Кочетков

На вкус нравится, и ладно

Любовь

Да, это верно )))

Z Сергей Балхошин V

на вкус

Любовь

Да, для меня невестка специально садит. А потом на зиму насушит и принесёт )))

Z Сергей Балхошин V

охальница пользуешься её любовью к своему сыну

Любовь

Ну что ты ? Нет. Я никогда к ним не лезу, невестка меня очень любит, старается сделать мне что - то хорошее. В день по несколько раз позвонит, как я. Она у меня самая лучшая ! Красавица, умница, чистюля, затейница ! Кажется, у неё вообще нет недостатков.

Z Сергей Балхошин V

рад за вас у вас умная невестка

Любовь

Да, я ей очень горжусь ))) Спасибо за комплимент --- приятно )))

Жа
Жанна

Не знаю

Любовь

Я пью молотый из зёрен.

Жа
Жанна

Дома молотый, на работе сублимиррванеый

Любовь

Лишь бы нравился )))

Жа
Жанна

Вы наверное знаете вкусный рецепт варки кофе?

Любовь

Нет, особо не заморачиваюсь.