Елена Семенова

Летит букашка, жужжит весело. Чему, букашка, радуешься? - спрашивают ее. Да там, на поляне, слона пинали, так и я пнула, - отвечает она. А вы чувствуете себя причастным к чему-то великому?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В масштабе Вселенной мир земной и все творения Природы настолько малы, что представляют собой нанодоли элементарных частиц — протона, нейтрона, электрона, бозонов, кварков, нейтрино... В масштабе земном с высоты в 400-500 км мы все выглядим как микромураши, букашки... Посмотрите на Ютубе французский мультсериал "Букашки" (4 сезона). Весело, иронично и точно изображено современное общество земных Homo... В общем люди во многих смыслах букашки...

Елена Семенова

Смотрела

Aleksandr Tarnovsky

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка... [
Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж. Мартин Скорсезе.]

Евгений Антонюк

Пока А. Пиманов задвигал всякие сюжеты в Человек и закон, не требовались поправки в конституцию РФ, никто не замечал недоступность правосудия, неуважения к труду, недоступность медицины. И вдруг понадобились поправки в Конституцию, после десятилетий заявлений Путина: мозги надо поменять, а не конституцию РФ. Значит Путин и Пиманов - те самые букашки, которые пнули слона.

Во
Володя

Конечно, ведь я в России живу. А у нас самый крутой бога-человек Ильич! У них всякие там Рамзесы и Сфинксы сплошная таксидермия, а наш Ленин говорят даже мягкий - целый университет в свое время над сохранением его тела трудился! В этом году был в мавзолее, так он там розовенький в сеянии лежит! Вообщем Ильич до сих пор медицину продвигает - авангардист!

Елена Семенова

Надо же...

Во
Володя

Вот как про Ильича писал Н. Гумилев
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Елена Семенова

Сколько иносказаний и аллегорий... Но красиво и зловеще

Во
Володя

А мне вот только в этом году удалось Ленина в мавзолее увидеть. До этого три раза пытался - никак не удавалось. А в этом году был с сыном в новогоднем туре по Москве, так получилось - очень понравилось.

Прошедшее Лето

Конечно чувствую. С детства нам внушали, что мы строим что-то великое и мы верили и строили. Потом нам усиленно внушали, что это всё мы должны сломать, как никому не годное и мы это великое, что успели построить усердно ломали. А теперь мы изо всех сил пытаемся сохранить остатки того великого, что когда-то строили.

Елена Семенова

Спасибо. Вы правильно поняли мой вопрос.

Фариз Мухаметдинов

🖼

Z*
Z *Ирина*

Там продолжение анекдота.. Муравей залез на веточку на дереве и кричит - расходись, братва, ща я ему хребет ломать буду.......... Просто кто то о себе думает слишком много

Геннадий Коновалов

Задолбало величие, задолбало
Дать великому царю по ебалу хочется
Не пройти мимо, а пнуть морду мерзкую
Великую Имперскую
Задолбало величие, задолбало.

Александр

Один кузнечик на 3 мм прыгнул дальше другого, это так впечатляет, овации, поздравления, золотая медаль, телевидение приехало. (вид с верху)

Ал
Алёна

Нет. Я, как и мои единомышленники, скрепя сердце, по возможности, исправляем то, что творили, творят и будут творить наши быдляки.

Елена Семенова

Вот оно, великое. Разве не так?

Ал
Алёна

Нет. Грешим и крестимся, но выбора нет, сдавлены со всех сторон.

Владимир Литяйкин N

Я - да- я придумал как измерить время жизни неосновных носителей заряда в полупроводнике методом затухания фотопроводимости😜

Елена Семенова

Я б ещё яичко в тот растворчик добавила...

Владимир Литяйкин N

Ну это уже зкзотика

Елена Семенова

Экзотика - это если яйцо будет страусиное...

Владимир Литяйкин N

А крокодилье не считается

Елена Семенова

Дороговато обойдется...

Андрей Толстый

о да. рассверливал отверстия в силовом шкафу первой Российской зарядной станции быстрого заряда электромобилей.

Александр Ревнивцев

ДА Я УЧАСТНИК ГРАНДИОЗНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА СЕВЕРЕ КАРЕЛИИ И ГОРОДА И КОМБИНАТА И УЖЕ 40 ЛЕТ Я ЖИВУ В СВОЕМ ГОРОДЕ

Елена Семенова

Отлично!

Boris Skopenkov

Я уж боюсь после вашего примера написать про свои какие то мнимые подвиги...Сразу попадаю под ваш прицел...

Boris Skopenkov

Вы так уверены, что получилось отлично...А я может, обидел человека (человек сколько то!)

Елена Семенова

А невозможно быть для всех хорошим.

Boris Skopenkov

Золотые слова говорите...Правильно! На всякий чих не наздравствуешься!

Елена Семенова

Хорошая пословица. Никогда её раньше не слышала.

Boris Skopenkov

Мне она тоже понравилась...Это от православных услышал...

Сергей Федотов

да все мы причастны к развалу бывшей советской империи ... своим равнодушием к окружающему нас миру ...

Елена Семенова

Увы, так...

##
######

Голосовать не хожу. Футбол не смотрю. Даже мусор по отдельности не собираю. Значит мой ответ "нет"

Елена Семенова

Зато честно...)

Владимир Литяйкин N

Залетили два комара в школьный спротзал- че-то холодно, ничо счас напердим-теплее будет

Толя Попов

да........плюнул в монитор .....компа☝️😲.......в своего врага👉......смело ?......вот таков !

Елена Семенова

Смело, да...))

Толя Попов

ну дык..........именно таков.....я !

Елена Семенова

Так держать, Толя

Фа
Фаина-Фира

А БА БА Ч КА КРЫЛЫШКАМИ БЯК БЯК БЯК, А ЗА НЕЙ ВОРОБЫШЕК ПРЫГ ПРЫГ ПРИГ...😂🤪😷🌹

Tav Tav

Неа, и без есть кому наследить в истории))) Я тихо в сторонке лучше покурю)))

Елена Семенова

Там в сторонке уже тесно от столпившихся наблюдателей

Tav Tav

да я худенький, протиснусь

Станислав Филиппов

Мы все причастны к великому делу спасения Земли и человечества.

Елена Семенова

Станислав!👍

Станислав Филиппов

Благодарю.