☆I
☆L I O N☆ С Юга

как вы думаете на сколько помогает смайлики нам для общение

Ответы
Ирина Ф

Буквы выражают смысл того ,что хотел сказать человек другому человеку , но не эмоции. Поэтому смайлики помогают в некотором роде передать настроение с которым собеседник написал Вам то или иное сообщение. Например: принимать серьезный смысл написанного нельзя, когда в конце стоит смайлик с улыбкой, тогда понятно ,что это шутка.

Nina Malkova

Оно,конечно,лучше пообщаться,поговорить о важном,просто потрепаться,но времена сейчас иные:сидят все дружненько в эфире! А уж когда и лень писать,то смайлик можно отослать! Какой хотите!!! Про любовь,семью,котлеты,про воров... Ну минимум:я помню вас,тебя всех! Ну как бы помню ! Смех и грех! Но смайлик служит без помех !

Людмила Свойская

ЛИЧНО МЕНЯ они РАЗДРАЖАЮТ. Я их за насмешку принимаю. и когда, кто умеет то делать, ни одного слова душевного или наоборот грубого не отпишет, а эту лабуду вагоном отсылает. ТЕРПЕТЬ ТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕНАВИЖУ. ВРАНЬЁ МНЕ не нужно. нужны чувства, искренность, И отношения, а не ТО УМЕНИЕ и собой восхищение.

Ирина Изосимова

Когда нечего сказать,можно свою мысль выразить с майликом,или когда не хочешь говорить.А вообще смотря камкой смайлик.

Алёна

Ну я конечно стараюсь без смайлов обходится, но формулирую предложения так, что ... Вообщем никак без них)

Вера Биливитя

Смайлики отправляют, когда писать лень или сказать нечего. Отмазка от человеческого общения.

Валентина Садовенко

ну есть не который резон. Ну типа разговор закончили, но не послали

Людмила Федорова

В какой то степени они выражают наши невысказанные эмоции!🙄

Рост

Не очень, я бы так сказала. А вот картинки по теме - это то, что надо.

Валентина

Помогают. когда надо поддержать.а сказать нечего по поводу того.

Джамиля Сайфуллина

В смайликах отражены эмоции,а они отражают настроение,настрой...

Анна Бушан

Когда надо передать эмоции, а слов для этого требуется много...

Лидия Сверчкова

Для меня это ни чего не значит. Самое лучшее это живое общение.

Лиза Казанцева

Думаю, смайлики компенсируют недостаток словарного запаса))))

Sevi Anna

на процентов 30 дописывают то, что мы не можем сказать словами

Ю-
Юля --------

Смайлики помогают передать эмоции при меньшей затрате слов

Люба Кузьменко

может помогают в том в чем стесняемся сказать словами..........

Аида Аминова

смайлики передают эмоции, без них текст как бы бездушный

Михаил Мних

много ...быстрее получаетсяобщаться и эмоции передавать

Евдакия Колобова

Сокращает время нажав на нужный смайлик этим дашь ответ