Людмила

В.И.Ленин как историческая фигура....что значит она для вас?

Ответы
Areg Simonyan

Утопист, которого идея построения социализма и захвата власти чрезвычайно привлекала. Я не думаю, что он хотел уничтожить российскую интеллигенцию, он просто не мог предотвратить её уничтожение, не потеряв власти, к тому же интеллигенция не принимала революцию.Ленин был демагог.После введения НЭПа он не мог не увидеть, что его принципы построения общества являются утопией. В историю он войдёт как разрушитель России, которую до сих пор не могут восстановить.

Людмила

А что дал современный нэп?бесконечные кризисы,падение нравственности,изобилие дерьма, расслоение

Areg Simonyan

Потому что народ приучен к лжи и формальности в работе. Мы считаем для себя честью поддерживать ложь, идущую сверху. Иначе трудно объяснить возможность отравления Навального и его арест на ровном месте.А народ считает его предателем, хотя не может объяснить, кого он предал.Советский режим научил людей давать отчёты, а не результаты труда.

Мирабель

это Советский Союз, если бы не революция и все остальное последившее, меня бы как я есть не было, потому что встреча моих родителей никогда бы не состоялась

Людмила

👍

Николай Верниковский

развитие на многие лета нас откатило назад. отставший мы народ. но гордый очень. а чем гордимся? территорией? богатством недр? или уровнем жизни народа?

Людмила

🤔

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну как он часть коммунистической культуры или культа если хотите , ее краугольный камень. Фараон как заложник этой религии

Людмила

😑

Ванюшин Вениамин

Для меня ничто ,а для потомков совпартноменклатуры благополучие на эксплуатации быдла ,прикрываясь партийными лозунгами

Людмила

🤔😑

Ванюшин Вениамин

Что не так ?

Игорь Неизвестно

для некоторых он целая эпоха, история . Для других он дедушка, а сегодня некоторые не знают о ком, о чём идёт речь

Людмила

Увы....

Константин

Ленин. Читаем на оборот: Нин Ел....

Прохор Громов

Это очень умный и Великий человек. Перевернул Половину мира. Сталин продолжил и сделал СССр Великой державой.

Людмила

😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фигура столько книг написала, а мы столько времени потеряли, когда его труды конспектировали.

Людмила

😝

Zibert

Лично с ним не знаком.Читал его книги.Почти все.Не было бы Ленина-ходили бы в лаптях в 21 веке.

Людмила

👍

Zibert

🍓

Александр Ревнивцев

ЭТА ФИГУРА НАЧАЛА СТРОИТЬ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ А ГОРБАЧЁВ И ЕГО ПРИСПЕШНИКИ ЭТУ СТРАНУ РАЗОРИЛИ

Людмила

🥺

Владимир Кириллов

Очень двойственная для меня личность. Да, я коммунист, но всё-таки не догматик.

Людмила

👍

Владимир Кириллов

Я сторонник эгалитарного общества.

Хаим Зендельбобель

Великий человек, свергнувший многовековую тиранию и эксплуататорский строй.

Людмила

👍

Виктор Конобрий

Она значит очень многое для истории,при всей противоречивости этой фигуры...

Людмила

👍

Св
Светлана_Светлана

Вдохновитель нэп и гоэлро. Это в плюс. Расстрел царской семьи в минус.

Людмила

😖

Владимир Забродин

он спроектировал страну в которой я прожил всю сознательную жизнь.

Толя Попов

НИ-ЧЕ-ГО !☝️🥴......беднее-нищее чем при СССРе....никогда не жил☝️🙄

Людмила

Бедность не порок

Берик Berik

Отличный организатор, строитель и глаза у него такие добрые 🙂

Людмила

👍

Михаил Цветаев

Гений с которым может сравниться только Сталин и никто более.

Эвелина

После событий 24 февраля - ничего ,чисто историческая личность

Людмила

И то

Георгий Крымский

Историческая , но его нужно похоронить по человечески ..

Людмила

🙄